Главная » 2015 » Июль » 14 » Как защитить уличную мебель
19:24
Как защитить уличную мебель

Как защитить уличную мебель

В теплую весеннюю и летнюю погоду многие люди проводят время снаружи дома – на своем дворе, на крыльце или у бассейна. Уличная мебель может быть не только практичной, но и иметь хороший вид, хотя большинство людей все же отказываются от ее приобретения. Довольно часто уличная мебель стоит дороже и, в отличие от мебели в доме, требует регулярного ухода от постоянного скопления грязи, гнили и ржавчины. Однако если вы готовы приложить необходимые усилия, изучение способов защиты уличной мебели поможет вам сохранить ее в чистом виде в течение нескольких лет.

Шаги

  1. 1 Почистите мебель, прежде чем защитить ее. Прежде чем приступить, убедитесь в том, что ваша мебель находится в хорошем состоянии, иначе вы обнаружите, что из-за внутреннего гниения и разложения все ваши усилия оказались напрасны.
    • Перед чисткой снимите с мебели всю обивку и подушки.
    • Плетеную мебель можно обрызгать из-под шланга. Деревянную и металлическую мебель следует почистить щеткой и протереть губкой. Когда будете чистить их, воспользуйтесь чистящим средством, специально предназначенным для того или иного материала, из которого изготовлена ваша мебель.
  2. 2 Защитите каркас мебели. Очень много урона деревянной мебели вызвано УФ-излучением солнечных лучей, а также водой от дождя и влажностью. Защита от этих элементов очень важна, если вы хотите продлить срок службы своей мебели.
    • Если у вас стоит металлическая или пластиковая мебель, приобретите емкость защитного средства для уличной мебели, которое наносится прямо на ее каркас. Это минимизирует воздействие УФ-излучения. Защитное средство можно наносить широкой малярной кистью. Когда будете наносить это средство на мебель, делайте это в хорошо проветриваемом помещении. Для дополнительной безопасности рекомендуется надевать резиновые перчатки и респираторную маску.
    • Что касается деревянной мебели, то краска лучше всего защитит вашу деревянную мебель от погодных явлений благодаря пигментам, которые обеспечивают хорошую степень защиты против солнечного излучения. Некоторые типы красок даже могут уберечь вашу мебель от тепла и воды. Однако через некоторое время краска на уличной мебели начнет откалываться и отслаиваться, так что вам придется наносить новый слой один или два раза в год.
  3. 3 Защита обивки мебели.
    • Тщательно постирайте обивку в воде с мылом. Грязная обивка уменьшит эффективность защитного средства.
    • После того как постираете обивку, дайте ей полностью высохнуть. Мокрая или влажная обивка может помешать и уменьшить эффективность средства для защиты. Более того, если обивка не высохнет полностью, существует большая вероятность, что в ней образуется плесень.
    • Когда обивка будет чистой и сухой, возьмите ее и опрыскайте средством для защиты мебельного текстиля. Прочитайте этикетку на емкости, чтобы убедиться в том, что это средство не повредит и не обесцветит вашу мебель.
    • Наносите новый слой средства в начале каждого сезона, чтобы минимизировать повреждения обивки.
  4. 4 Защитите мебель от пятен и воды. Пятно- и водоотталкивающие средства помогут продлить эстетическую красоту вашей мебели, особенно если у вас имеется большое количество деревянной мебели. Водоотталкивающие средства не только не дают воде впитаться в мебель, но и ускоряют испарение влаги внутри дерева. Это уменьшает вероятность того, что ваша мебель деформируется, ослабеет или сгниет. Знайте, что для максимальной защиты пятно и водоотталкивающие средства следует наносить каждые 2-3 года.
    • При выборе, следует избегать средств с высоким содержанием масел. Высокое содержание масел увеличит прилипание различных частичек грязи к вашей мебели, что ухудшит ее внешний вид.
  5. 5 Храните мебель правильно, чтобы минимизировать возможные повреждения. Если возможно, храните мебель под навесом или в гараже, когда вы ею не пользуетесь, это особенно касается зимнего времени. Это уменьшит воздействие на мебель солнца, погодных условий и температуры. Если у вас нет другого выбора, как хранить мебель снаружи, тогда приобретите водонепроницаемый чехол для мебели. Такой чехол не защитит вашу мебель от воздействия температуры, но он сможет более или менее защитить ее от воздействия солнца и погодных явлений.
  6. 6 Конец.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 314 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]