Главная » 2015 » Июль » 13 » Как защитить свой двор от гремучих змей
19:01
Как защитить свой двор от гремучих змей

Как защитить свой двор от гремучих змей

Жизнь в стране, где обитают гремучие змеи, может означать случайные или даже частые визиты змей в ваш частный двор. Защититься от них не всегда легко, но существуют действия и меры предосторожности, которые вы можете предпринять для этого. Многие из этих шагов помогут вам держать змей подальше от вашего дома, хотя вам следует знать, что некоторые из змей, если вы не имеете ничего против них, отпугивают гремучих змей.

Шаги

  1. 1 Установите низкий забор вокруг дома, чтобы предотвратить проникновение змей. Хотя это не самый дешевый вариант, но он действительно работает и может гарантировать, что удельная площадь вашего дома в безопасности от этих рептилий. На самом деле, нет необходимости ограждать весь двор – вы можете выбрать и оградить только область для игр детей и для забав домашних животных. Это станет «безопасной зоной». Просто убедитесь, что ваше ограждение соответствует следующим характеристикам:

    • Используйте сетку не шире, чем четверть дюйма в диаметре или используйте прочный материал. Любой нетекстурированный материал лучше, потому что змеи не смогут подняться по гладкой поверхности, поскольку они не смогут закрепиться на ней.
    • Установите забор минимальной высотой в три фута.
    • Будьте осторожны с углами, чтобы не создать «опоры» (не дайте змеям «закрепиться») на заборе.
    • Закопайте забор в землю минимум на 12 дюймов.
    • Будьте осторожны с воротами. Если вы не присоединяете забор к стенам вашего дома, важно проследить, чтобы обе стороны ворот не имели пробелов по бокам и находились на одном уровне с землей. Вам также может помочь бетонная плита прямо под ними, в качестве сдерживающего фактора – она должна быть на одном уровне с основанием ворот. На этом этапе очень важна точность.
    • Поддерживайте забор в хорошем состоянии – все проломы, отверстия и обвалы должны быстро ремонтироваться, чтобы помешать им стать возможными точками доступа в ваш двор.
  2. 2 Уберите кустарники, нависающую растительность и любые другие растения по периметру забора. Не прислоняйте к нему ничего, что гремучая змея могла бы использовать в качестве средства для достижения своей цели.
  3. 3 Проверьте пространство под домом и вокруг. Ищите дыры, места, где гремучие змеи могут проникнуть под дом и поселиться там, заткните или закройте досками эти области. Место под домом – идеальная среда для змей, поэтому постарайтесь воспрепятствовать этому. Проверьте стены, фундамент, лестницы и т.д.
  4. 4 Храните деревянные сваи и любые другие материалы не в вашем дворе, а вдали от дома. Если в вашем дворе уже есть сваи, будьте осторожны при их извлечении.
  5. 5 Держите грызунов под контролем. Не оставляйте им вкусный источник пищи. Избавьтесь от мышей, крыс и других грызунов, пирующих в вашем доме, так вы уберете главный гремучий аттрактант. Это особенно важно для районов, где корм животных хранится на фермах.
  6. 6 Храните остальные источники питания в недоступном для змей месте. Это означает, что корм для животных нужно держать внутри или закрытым. Мусорные баки также все время должны быть плотно закрыты.
  7. 7 Устраняйте дома и гнездовья гремучих змей. Потенциальные дома гремучих змей должны быть удалены из области возле вашего дома. Это включает в себя также деревянные сваи, навалы породы, кучи мусора, высокую траву, густой кустарник и подлесье, груды строительных материалов, норы животных и т.д. Подумайте о местах, которые змея нашла бы уютными для своего обитания, и избавьтесь от них. Но будьте осторожны при их удалении! Там уже может быть резиденция гремучих змей.
  8. 8 Скашивайте газон и лужайки вокруг дома. Короткий газон или лужайки не позволят змеям спрятаться, и вам будет легко обнаружить змею, срезающую дорогу. Будьте осторожны, чтобы не предоставить змеям места для укрытия, такие как груда древесины или камни, которые создают для них безопасные станции при пересечении низкорослой травы или же вам не удастся отбиться от змей.
  9. 9 Узнайте ваших змей! Окружение некоторых змей может оказаться полезным, так как они удержат гремучих змей подальше от вашего двора благодаря естественной конкуренции. Конечно, это зависит от вашего уровня брезгливости от того, какие змеи вообще обитают в вашем дворе! Если вы не возражаете против змей, рассмотрите следующие возможности:

    • Обыкновенные сосновые змеи (они довольно сильно раздражаются, когда другие змеи посягают на их территорию)
    • Королевские змеи (убивают и едят гремучих змей)
  10. 10 Сохраняйте спокойствие. Если вы обнаружите гремучую змею в вашем дворе, не паникуйте. Сразу же отправьте детей, домашних животных и напуганных взрослых в помещение. Подождите, пока змея уползет. Обратитесь за профессиональной помощью, если вы обеспокоены тем, что змея может поселиться у вас, но если вы создали в вашем дворе неблагоприятные условия для змеи, то она уползет, если представиться такая возможность. Большинство гремучих змей нападают только в случае опасности. Если вы будете держаться в стороне, атаки не будет.

Советы

  • Несмотря на убеждения, что рептилии нуждаются в горячей среде, змеи не в состоянии выжить на жаркой, открытой поверхности в течение длительного времени и они будут избегать ее. Поэтому, короткая трава и цементная, плиточная или другая горячая поверхность вокруг вашего дома помогут воспрепятствовать проникновению змей.
  • При расчете расходов на строительство забора, рассмотрите также дополнительные преимущества, например, защита домашних животных и детей, которая будет держать вас подальше от змей и других нежелательных животных, таких как кролики, кабаны (пекари) и т.д... Забор также придаст вашему дому классный внешний вид, и просто подумайте, как часто ваши друзья будут устраивать у вас барбекю, когда узнают, что ваш двор прошел проверку на наличие гремучих змей.
  • Многие из этих шагов можно применить к ядовитым змеям и в других частях мира, хотя, конечно, вам нужно будет заменить естественных хищных змей обитателями вашего региона и вам может понадобиться забор разных размеров и видов для различных нужд.
  • Следите за домашними животными. Собаки по своей природе любопытны. Посадите их на цепь или предоставьте им огороженное пространство, особенно если в ваш двор часто наведываются гремучие змеи. Собак можно отнести к «классу, которому следует уклоняться от гремучих змей».

Предупреждения

  • Коммерческие репелленты для змей, включающие в себя гвоздичное и мятное масло, кайенский перец, корицу или серу могут быть лишь частично эффективными. Но они никогда не будут настолько действенными, как физический барьер между вашим домом и змеей.
  • Помните, что детеныши гремучих змей могут быть очень маленькими, но столь же опасными, как и взрослые особи. При строительстве любой изгороди, учитывайте это.
  • Убийство змеи не помешает другим змеям приползти к вам на задний двор; профилактика лучшее лечение.
  • Если вы заметили змею в вашем дворе, и она не покидает его или не появляется в ловушке, позвоните в местный контроль над животными или в пожарную службу, если это возможно. Не пытайтесь убить змею, вы можете получить травму.
  • Используйте нафталиновые хлопья или нафталиновые шарики (парадихлорбензол или 1,4-дихлорбензол), они не эффективны для отпугивания змей, но могут помочь отпугнуть насекомых и мелких грызунов, которые привлекают гремучих змей. В зависимости от их применения, эти продукты могут нанести вред вашему здоровью.

Что вам понадобится

  • Хорошего качества материалы для ограждения и забор-строительные инструменты
  • Время, чтобы узнать состояние проблемных мест
  • Перчатки, хорошие сапоги и фонарик для удаления существующих проблемных мест, например, на деревянных сваях и т.д.
  • Инструменты для удаления растений (например, секатор или резак для подрезки сучьев)
  • Газонокосилка
  • Гуманное средство для избавления от грызунов
  • Крышки для мисок животных и мусорных баков
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 535 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]