Главная » 2015 » Июль » 13 » Как защитить свои активы от IRS
19:06
Как защитить свои активы от IRS

Как защитить свои активы от IRS

2 методика:Обеспечить безопасность имуществаЗащитить имущество, когда IRS намеревается собрать налоговый долг

Неважно, собирает ли Федеральная налоговая служба («IRS») задолженности по налогам, угрожая арестом имущества, или вы просто хотите опередить события, убедившись в том, что ваше имущество защищено от наложения на него ареста в будущем; существуют легальные способы защитить ваше имущество. Для того чтобы защитить свои активы от IRS легальными путями, следуйте нижеизложенным инструкциям, которые соответствуют конкретно вашей ситуации.

Шаги

Метод 1 из 2: Обеспечить безопасность имущества

Консультанты по финансовым вопросам и адвокаты по делам налогообложений десятилетиями помогали клиентам с защитой их имущества от различных убытков. Одним из возможных источников убытков для имущества физических лиц является IRS. Для того чтобы предпринять меры, необходимые для защиты вашего имущества от IRS, следуйте нижеизложенным инструкциям.

  1. 1 Правильно заполните свою IRS форму W-4. IRS форма W-4 используется для того, чтобы ваш работодатель мог удержать нужную сумму федерального подоходного налога из вашей зарплаты. Вы должны заполнять новую форму W-4 каждый раз, когда меняете работу или изменяются ваше финансовое положение или нужды. При заполнении W-4 следует:
    • Использовать Личную ведомость списаний подоходного налога. Ведомость списаний находится на 1 странице IRS формы W-4, которую вы можете получить у своего работодателя или найти на сайте IRS, перейдя по ссылке: http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/fw4.pdf. Ведомость следует использовать в качестве руководства – она поможет вам определить сумму списаний и дополнительных налоговых удержаний, предусмотренную конкретными обстоятельствами в вашей ситуации.
    • Просмотреть прошлогодние удержания и налоговые обязательства. Зная, сколько с вас списали в прошлом году по форме W-4, вы сможете вычислить, сколько с вас спишут сейчас. К примеру, если в прошлом году по вашей форме W-4 с вас произвели три списания, и у вас были задолженности по федеральному подоходному налогу, вы можете подумать о том, чтобы с вас произвели только одно или два списания для того, чтобы убедиться, что будет удержано большее количество подоходных налогов в каждом платежном периоде.
    • Принять во внимание свои личные и финансовые цели. Большинство консультантов по финансовым вопросам скажет, что вы никогда не должны позволять федеральному правительству экономить ваши деньги, заполняя форму W-4 таким образом, чтобы с вас списывали больший подоходный налог, чем следует для того, чтобы в апреле вы получили налоговый чек с кругленькой суммой. Это хороший совет, поскольку вы сможете получать прибыль за счет суммы, которую вы передаете IRS каждую неделю, вместо того чтобы отдавать им прибыть. В сущности, однако, многие налогоплательщики предпочитают использовать этот опрометчивый метод экономии денег просто потому, что это – единственный метод сохранения денег. Если вы хотите получить прибыть, добейтесь того, чтобы с вас списывали меньше, и подумайте о дополнительных удержаниях в 5 или 10 долларов за платежный период.
    • Проследите за фактическим удержанием средств по W-4 для того, чтобы удостовериться, что с вас списали нужную сумму. IRS форма 505, которую можно найти здесь http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/p505.pdf, поможет вам с этим.
  2. 2 Планирование имущества. Минимизация налогов на имущество – это общепринятый способ защиты имущества от кредиторов, в том числе от IRS. Процесс минимизации налогов включает в себя минимизацию налоговых начислений, в то же время увеличивая выгоду налогоплательщика от его или ее пользования имуществом и другими активами. Проконсультируйтесь с юристом, который занимается планированием имущества для того, чтобы начать составлять свой имущественный план.
  3. 3 Зарегистрируйте свое мелкое предприятие. Принятие мер, необходимых для того, чтобы законно зарегистрировать ваш малый бизнес, и передача корпоративного имущества компании помогут вам защитить эти активы от налогов IRS или описи на основе ваших личных обязательств по налогам. Не все активы можно защитить таким способом, но вы можете проконсультироваться с дипломированным бухгалтером («CPA»), адвокатом по делам налогообложений или зарегистрированным представителем IRS для того, чтобы определить, какие активы следует передать корпорации и как следует осуществлять перевод(ы).
  4. 4 Учредите Траст по защите имущества. Обычно трасты учреждаются во время налогового и/или имущественного планирования с целью защиты личного имущества от кредиторов, в том числе и от IRS. Траст по защите имущества – один из самых распространенных трастов для защиты имущества от кредиторов. Свяжитесь с офисом по планированию имущества или адвокатом по делам налогообложения для того, чтобы учредить свой Траст по защите имущества.

Метод 2 из 2: Защитить имущество, когда IRS намеревается собрать налоговый долг

Если IRS намеревается взыскать с вас налоговый долг и/или отправила вам уведомление о намерении взыскать налоги, вам следует принять определенные меры для того, чтобы убедиться, что ваши активы находятся под защитой. Следуйте нижеизложенным инструкциям, чтобы принять эти меры.

  1. 1 Просмотрите все документы, которые вам прислала IRS. Это могут быть различные счета, письма, уведомления или публикации IRS. Убедитесь в том, что вы поняли, сколько именно, по мнению IRS, вы должны и почему. Если вы не поняли что-то из того, что вам пришло от IRS, спросите агента IRS, позвонив ему по бесплатному номеру, расположенному в верхнем правом углу письма.
  2. 2 Выясните, верна ли сумма налогообложения, данная IRS. Вы можете проконсультироваться с аудитором, адвокатом по делам налогообложения или консультантом по налоговым вопросам - они помогут вам с этим разобраться. Ситуации, при которых сумма может оказаться неверной:
    • Ваш супруг имеет задолженность за прошлый(е) год или годы, и, так как вы заполнили совместную налоговую декларацию после накопленных ей или им долгов, эти долги вычли из вашей налоговой декларации или прибавили к сумме ваших налоговых обязательств. Если такое произошло, супруг, который не имеет долгов, может попадать под налоговую льготу, освобождающую от IRS.
    • Во время заполнения совместной налоговой декларации ваш супруг, без вашего ведома, указал неверные данные об имуществе. Если такое произошло, невиновный супруг имеет право на освобождение от долговых обязательств, в случае, если он или она сможет доказать, что не знал и не имел причины знать о том, что были указаны неверные данные об имуществе.
    • Вы следовали письменному совету IRS, и в результате на вас висит долг, которого не должно было быть. Если IRS дала вам, как оказалось, плохой письменный совет, вследствие которого у вас появилась задолженность по налогам, то вы не должны страдать из-за чьих-то ошибок.
    • Произошла канцелярская ошибка или ошибка при обработке данных, которая привела к тому, что IRS ошиблась в расчетах ваших налоговых отчислений. Если в результате какой-либо математической ошибки с вас хотят списать сумму подоходного налога, IRS исправит ошибку и пересчитает налоги, подлежащие уплате.
  3. 3 Если вы согласны с суммой, которая указана IRS, у вас есть два варианта:
    • Выплатить сумму задолженности в сроки, указанные на уведомлении или письме IRS. Обязательно укажите номер вашей карточки социального страхования и фискальный год, за который вы платите, высылая чек или денежный перевод; или
    • Составьте договор об оплате. Так же, как и другие кредиторы, IRS принимает различные виды договоренностей об осуществлении платежей. Налогоплательщики, которые должны 25000 долларов или меньше, могут подать свой план погашения долгов с помощью компьютера, используя Платежное приложение в режиме реального времени, расположенное на сайте IRS по адресу http://www.irs.gov/individuals/article/0,,id=149373,00.html или прикрепить IRS форму 9465 Просьбы об оплате в рассрочку, расположенную на сайте IRS по адресу http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/f9465.pdf к лицевой части их налоговой декларации. IRS налагает пени за составление соглашения об оплате в рассрочку в размере 43-105 долларов.
  4. 4 Если вы не согласны с суммой, которая указана IRS, у вас есть несколько вариантов:
    • При сборе налогов IRS должна обеспечить вас инструкциями касательно того, что следует делать, если вы не согласны с подсчетом налогов, подлежащих уплате, сделанным IRS. Если в одном из полученных вами документов были даны специальные инструкции, следуйте им;
    • Заполните и подайте форму IRS, подходящую в вашей ситуации. Неважно, какая именно у вас проблема с налогами, у кого-то уже была подобная, и IRS создала форму, по которой можно подать ходатайство для ее решения. Формы, широко применяемые для требований исправлений или налоговых скидок, включают в себя IRS форму 8857 (невиновный супруг, разделение ответственности или налоговая льгота), IRS форма 843 (ошибка IRS или неверный письменный совет IRS) или IRS форма 1040-X (исправление налоговой декларации для корректировки ошибок или недочетов); и/или
    • Напишите письмо в местный офис, взимающий долги. Местоположение и почтовый адрес офиса могут быть указаны на письме или уведомлении, которые вы получили от IRS во время сбора долгов по налогам. В письме укажите свое полное имя, номер карточки социального страхования, фискальный год, который вы оплачиваете, и краткое содержание причин, по которым вы не согласны с налогом, начисленным IRS, включив также все подтверждающие факты.
  5. 5 Наймите профессионала. Если вы не можете достичь разумного соглашения с IRS, наймите адвоката по делам налогообложения, дипломированного бухгалтера или зарегистрированного консультанта – они помогут вам. Такие профессионалы, как они, специально обучены и имеют необходимые навыки для помощи налогоплательщикам с их долгами IRS, и могут помочь вам сохранить свои активы и расплатиться по счетам.

Советы

  • IRS предоставляет налогоплательщикам услуги адвоката в каждом штате для того, чтобы помочь налогоплательщикам с их налоговыми проблемами и делами. Если вы нуждаетесь в помощи, свяжитесь с вашим местным офисом, найдя свой штат на карте по адресу http://www.irs.gov/advocate/content/0,,id=150972,00.html.
  • Чтобы понять, как заполнить свою форму W-4, посмотрите, как заполнять форму W-2 на сайте Kiplinger по адресу http://www.kiplinger.com/columns/kiptips/archives/how-to-fill-out-a-w4-form.html.
  • Начните заранее – если вы спланировали все надлежащим образом и даже если уплатили налог на ценные бумаги, у IRS могут возникнуть сложности при наложении ареста на ваше имущество. Для примера возьмем дело Дина против США, 978 Сборник судебных решений. 1160, (1997). В 1990 г. Джордж и Кэтрин решили вложить свои деньги, жилищную собственность и другие активы в безотзывный траст в пользу своих детей. Когда они сделали это, они не знали о том, что IRS будет проверять задолженности по выплате налогов. Несколько лет спустя, когда IRS установила, что Джордж и Кэтрин задолжали солидную сумму и по личным счетам, и по счетам заработной платы, IRS предприняла попытку взыскать налоги с безотзывного траста. Суд постановил, что траст не был учрежден с целью отказа в выплате кредиторам, потому что он был основан до того, как они могли знать о существовании кредиторов. Суд также решил, что траст был полностью отделен от Джорджа и Кэтрин, так как, несмотря на то, что они получали определенную прибыль от траста, они совершенно не контролировали его. Траст был под контролем независимых доверительных собственников. В заключение суд постановил, что IRS не может взимать налоги с траста и вклад Джорджа и Кэтрин своих активов в пользу детей оставался нетронутым. С этим делом можно ознакомиться здесь: http://irrevocable-trust.ultratrust.com/court-cases/dean-v-united-states.html

Предупреждения

  • Проконсультируйтесь с юристом, прежде чем сделать что-либо, что может отразиться на ваших законных правах и обязательствах.
  • Платить меньше налогов и защищать свои имущество – легально, уклоняться от уплаты налогов и скрывать свои доходы – нет. Если вы сомневаетесь насчет конкретного метода ‘налогового планирования’, проконсультируйтесь с дипломированным бухгалтером, адвокатом по делам налогообложения или зарегистрированным представителем IRS.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 389 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]