Главная » 2015 » Июль » 13 » Как защитить себя в суде
18:56
Как защитить себя в суде

Как защитить себя в суде

Неважно дорожный штраф или более серьезное обвинение, почти каждому из нас придется провести хоть один день в суде. Вот как вы можете к этому подготовиться.

Шаги

  1. 1 Если полиция хочет допросить вас в связи с преступлением, НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТЕ!
  2. 2 Решите в каком виде юридической защиты вы нуждаетесь, если в таковой вообще есть потребность(см. ниже). В США, адвокаты специализируются в любой сфере, но многие из них являются специалистами с узким профилем. В некоторых странах есть "Барристеры", которые являются одним из подвидов адвокатов. Они ограниченны в своей юридической практике.
  3. 3 Изучите разницу между гражданским и уголовным правом. Гражданское право регулирует отношения между двумя людьми. Если вы подаете в суд на кого-то – это гражданское дело. Если вас обвиняют в преступлении – это уголовное дело.
    • Допустим, что дело рассматривается в США, в штате Луизиана. В США управление правовой системой свершается на базе общего английского права.( Луизиана является исключением, так как руководствуется кодексом Наполеона) [1]
  4. 4 Решите, нуждаетесь ли вы в адвокате. Если это серьезное уголовное дело, тогда он вам бесспорно нужен. Также воспользуйтесь его услугами, если хотите наверняка выиграть дело, если у вас возникают трудности с его пониманием, или может возникнуть потребность в обжаловании решения суда. [2] Имейте в виду, что преступления за которые налаживают небольшие штрафы или тюремное заключение, могут иметь серьезные долгосрочные последствия.[3] Осужденным тяжелее найти работу и жилье. Вождение в нетрезвом виде или другие нарушения на дороге приведут к повышению страховых взносов. Осужденные также могут потерять право на ношение и владение оружием. Осужденные за воровство (даже если это магазинная кража) не могут выступать поручителями или присяжными в суде.
    • Адвокат может попросить об отсрочке судебного решения, и по окончанию срока, представить доказательства, которые уберут с вас все подозрения.[4] Это не означает что арест можно отсрочить на любое время. Хотя отсрочка судебного решения это еще не заключение, работодатели, кредиторы, страховщики и остальные, кто проверяет наличие судимостей, относятся к отсрочке как к признанию вины подсудимого.[5]
    • Если вас обвиняют в тяжком преступлении, а не просто за употребление наркотиков, вам наверняка нужен специалист. Если вас обвиняют в изнасиловании, воспользуйтесь услугами женщины-адвоката.[6]
  5. 5 Неважно проходите ли вы по уголовному или гражданскому делу, в суде вам понадобятся ВАШИ свидетели. Убедитесь в том, что они получили повестку в суд!
    • Вы можете подумать, что повестка это гарантия явки свидетеля на суде. Если же он не явился, а судья просит представить вашего свидетеля, скажите следующее: "Мой свидетель получил повестку, но не явился. Я прошу суд обязать его прийти. ” Если у вас есть адвокат, тогда он должен это сделать. Не называйте свидетеля "другом”, пока вас не спросят, в каких отношениях вы состоите. Если вы не известили своего свидетеля повесткой, значит вам не повезло!
  6. 6 Изучайте законы. Полицейские любят выписывать штрафы за преступления, которые на самом деле не являются преступлениями вообще.
    • Например, вы едите по жилой улице и рассматриваете новогодние украшения на домах. Офицер останавливает вас и выписывает штраф за слишком медленную езду! Мы все знаем о минимальных скоростных знаках на автострадах, но слышал ли кто-нибудь о таковых на дорогах пригорода? Чаще всего максимальная скорость по городу составляет 50км/ч. В некоторых городах – 33км/ч. На всех дорогах, кроме автострад, слишком медленное передвижение не является преступлением, если только не стает причиной аварии.
  7. 7 В вышеописанном случае источник закона неясен. Попросите предъявить обвинение и тогда в суде вы сможете потребовать идентифицировать статью по которой вас обвинили. Не ждите пока суд установит дату судебного разбирательства. Пойдите к судебному секретарю чтобы он установил ее.
    • В делах о транспортных происшествиях никогда не просите суд с присяжными. Они все будут настроены против вас, так как каждый в своей жизни хоть раз нарушал скоростные рамки. Вышеуказанный пример является исключением, которое подтверждает правило. Многие присяжные сочли бы такой случай непозволительным на улицах пригорода.
  8. 8 В суд явитесь в подобающем наряде. Оденьте традиционный костюм, с белой или светло-голубой рубашкой и галстуком. [7] Соберите волосы в пучок. Вы же хотите, чтобы судья и присяжные поверили вам.
  9. 9 Будьте готовы отвечать на неприятные вопросы. Ваш адвокат должен опросить вас до суда. Если дело простое, он может сделать это прямо в холле. Если же это серьезное уголовное дело, он должен сделать это заблаговременно. Часть неприятных вопросов адвокат должен включить в свой опрос. Вы должны быть готовы отвечать на них без колебаний. Главное быть убедительным!
  10. 10 Если у вас есть вещественные доказательства, не повредите их. Отдайте их адвокату или предъявите в суде. Принесите также подтверждающие фотографии и документы, касающиеся дела.
  11. 11 Если вас обвиняют в уголовном преступлении, стандартной позицией является "недостаточность доказательств”. В гражданском деле основной позицией выступает "преимущество доказательств” – 51%.
    • Когда суд признал О. Джея Симпсона невиновным в убийстве, основной позицией было " недостаточность доказательств ”. Когда гражданский суд обвинил его в совершении противоправных действий, последствием которых была «смерть в результате противоправных действий», его вина была доказана на 51%. Большинство людей признали бы О. Джея виновным в смерти жены. Но это не так. Это всего лишь доказывает, что больше вероятность того что он это сделал, чем нет.
    • "Невиновен” не означает, что обвиняемый не совершал преступление. Зачастую СМИ это так и показывают ( и этим вводят в заблуждение людей). Это значит, что "доказательства вины" было недостаточно.
  12. 12 Запомните, если вас обвиняют в серьезном преступлении, вам нужен адвокат. Люди, которые сами защищаются в суде, никогда не выигрывают дело. Они не готовы протестовать во время процесса, не готовы к перекрестному допросу свидетелей, и т.д. Как говорит старая поговорка: "Адвокат, который сам себя защищает, совершает ошибки клиента.” Если это распространяется даже на адвокатов, то как вы можете быть на столько уверены в себе?
  13. 13 Если вас обвиняют в преступлении и вам не нужен адвокат, тогда посмотрите предыдущий пункт.

Советы

  • В многих странах есть юридические компании, которые помогают людям нуждающимся в юридической консультации.
  • Если вас задержали и обвиняют в серьезном преступлении (в США), первое и последнее, что вы должны сказать: "Мне нужен адвокат." Это не позволит полиции допрашивать вас, пока не приедет ваш адвокат.
  • Если вас задержали за серьезное преступление, не обсуждайте дело с сокамерником в тюрьме. Скорее всего он офицер полиции! Также, имея нужную информацию, он может захотеть заключить сделку. Даже если вы не сделали ничего противозаконного, не говорите в чем вас обвиняют, это может дать им достаточно информации чтобы выдумать историю. Так что держите рот на замке!
  • Если вас задержали ( в США), полиция не должна "зачитывать ваши права,” если только они не хотят допросить вас или предъявить обвинение. [8]Все что вы скажите им МОЖЕТ БЫТЬ И БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАНО ПРОТИВ ВАС НА СУДЕ! Держите рот на замке! Многие обвиняемые сами признают свою вину, еще до допроса в полиции.
  • В соответствии с пятой поправкой Конституции США, никто не может заставить вас свидетельствовать против самого себя. [9]
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 418 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]