Главная » 2015 » Июль » 13 » Как защитить себя от плохого начальника
18:49
Как защитить себя от плохого начальника

Как защитить себя от плохого начальника

Одной из причин, по которой плохим начальникам удается избежать наказания за непорядочное поведение, является отсутствие доказательств. Сказанные слова можно не признать, и слова начальника будут всегда выше ваших слов. Но если есть подтверждение четких намерений вашего босса, тогда начальник несет ответственность за них.

Шаги

  1. 1 Сохраните копию описания вакансии, как только вы были приняты на работу, или думаете о ней, на будущее.
  2. 2 Составьте список ваших целей, как только вас приняли на работу, включая специфические данные связанные с выполнением, и сохраните на будущее.
  3. 3 Сделайте копию политики компании, связанной с вашей занятостью, в том числе кодекс поведения. Обычно ее предоставляют, когда вас нанимают; если нет, попросите ее. Если вы состоите в профсоюзе, попросите его представителя копию профсоюзного договора.
  4. 4 Сохраняйте копии всех документов, которые ваш начальник просит подписать.
  5. 5 Не подписывайте контракты, которые включают положения, с которыми вы не согласны.
  6. 6 Попросите начальника давать вам в письменном виде любые новые указания, которые отличаются от обязанностей вашей должностной инструкции и целей. Если ваш начальник отказывается писать эти указания, напишите записку начальнику с новыми указаниями и объясните несогласованность новых указаний с вашей должностной инструкцией, и спросите, правильно ли вы понимаете, что ваши функции в работе расширяются.
  7. 7 Записывайте все детали ваших обсуждений с начальником, если вы подозреваете, что что-то является неуместным. Напишите письмо на основе своих заметок, спросив, правильно вы поняли вопрос. Укажите время и дату обсуждений.
  8. 8 Ставьте дату и подписывайте все свои записки начальнику.
  9. 9 Прибегайте к помощи сотрудников. Если ваш начальник продолжает делать вам некорректные указания, поставьте в копию менеджера по персоналу при следующей отправке писем на начальника, в которых вы уточняете указания.
  10. 10 Попросите предоставить доказательства. Если вас обвиняют в том, что вы сделали что-то не так, попросите о предоставлении доказательств, и не обсуждайте этот вопрос, пока их не будет. Просто скажите, что обвинения некорректны и нет тому доказательств, кроме словесных обвинений.
  11. 11 Свяжитесь с профсоюзом. Если вас обвинили в том, чего не было, и вы состоите в профсоюзе, свяжитесь с представителем сразу же и спросите о их участии в ваших дальнейших встречах по этому вопросу. Если вы менеджер и не состоите в профсоюзе, отказывайтесь от обвинений и просите о предоставлении доказательств.
  12. 12 Смотрите, чтобы ваш начальник не создал письменное сообщение с ложными обвинениями против вас. Если обвинения оформлены в письменном виде, не подписывайте их ни при каких обстоятельствах. Если вас принудили подписать, напишите на документе, что вы не согласны с его содержанием, но НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ.
  13. 13 Не впутывайте коллег в ваши дела – их могут принудить выступить против вас или они будут в неловком положении, грозящим им увольнением.
  14. 14 Обратитесь за помощью в Комиссию по соблюдению равноправия при трудоустройстве. Если вы считаете, что вы подвергаетесь дискриминации, обратитесь в Комиссию по соблюдению равноправия при трудоустройстве в своем округе.
  15. 15 Храните всю свою письменную документацию в надежном месте вдали от своего места работы.
  16. 16 Обновите свое резюме и начните поиск работы, чтобы быть готовым к невыносимой ситуации или если вас уволят по ложным показаниям.
  17. 17 Поговорите с друзьями и семьей вне работы, но не перегружайте их рассказами о своих проблемах изо дня в день, если вы ничего не делаете для улучшения своей ситуации.
  18. 18 Встретьтесь с частным независимым консультантом или духовным пастырем для обсуждения своих вопросов, если семья или друзья к вам не терпеливы.
  19. 19 Поддерживайте здоровый образ жизни во избежание болезней, связанных со стрессом. Питайтесь сбалансированно, тренируйтесь периодически и не становитесь зависимым от вредных веществ.


Советы

  • При общении с начальником не поднимайте личные вопросы и не говорите о своем мнении
  • Ваши комментарии должны быть сфокусированы на вещах, которые принесут пользу работодателю.

Предупреждения

  • Люди обычно не уходят с работы, они уходят от менеджеров. Возможно, вам стоит рассмотреть вариант перехода в другой департамент.
  • Плохому начальнику могут не понравиться ваши письма с указаниями, которые он вам говорит устно, и может приказать вам прекратить их писать. Объясните, что вам необходима инструкция, чтобы убедиться в том, что вы поняли указания правильно, и вернуться к ней, если у вас позже возникнут вопросы, а также добавить ее в свой список целей и достижений.
  • Пока в компании не произошел незаконный инцидент или событие, которое стояло компании больших денег, менеджеры будут поддерживать других менеджеров. Если вы новичок в компании, они будут искать нового сотрудника. Если вы работаете в компании в течении нескольких лет, будьте осмотрительны при вовлечении в свой вопрос директора вашего начальника или менеджера по персоналу - они склонны поддерживать компанию, на которую работают. Подготовьте документацию, которая подтвердит ваши заявления, и свяжитесь с внешней организацией, если общение внутри компании только обострит ваш конфликт.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 287 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]