Главная » 2015 » Июль » 13 » Как защитить себя от молнии, когда вы находитесь внутри помещения
18:51
Как защитить себя от молнии, когда вы находитесь внутри помещения

Как защитить себя от молнии, когда вы находитесь внутри помещения

Часто нахождение в помещении – это лучший способ избежать удара молнии; однако если молния попадет прямо в здание или электрический кабель, вы все еще можете быть поражены, если находитесь в контакте с чем-либо, проводящим электричество. Чтобы защитить себя от удара молнии при нахождении внутри помещения, вы не должны выполнять какие-либо действия, которые могут привести к поражению током или любым другим фатальным травмам. Прочитайте данную статью, чтобы узнать более детальную информацию о том, как защитить себя от удара молнии, если вы находитесь внутри помещения.

Шаги

  1. 1 Во время грозы не пользуйтесь никакой сантехникой. Если молния попадет в ваш дом или здание, либо в какие-то близкие к ним места, она может передать электрический заряд на металлические трубы в вашей сантехнике, что приведет к поражению электрическим током при использовании сантехники, подсоединенной к этим трубам.
    • Во время грозы не принимайте ванну или душ, а также не используйте раковины или краны.
    • Для сантехники в доме используйте трубы из поливинилхлорида (ПВХ). Трубы из данного материала могут предотвратить поражение током во время грозы (если вы решили в это время пользоваться сантехникой).
  2. 2 Во время грозы не используйте проводной стационарный телефон. Если молния попадет в главную телефонную линию вашего района, даже за пределами вашего дома, электричество от удара попадет в каждый телефон, подсоединенный к линии, и любой человек, использующий телефон получит удар электрическим током.
    • Если вам нужно сделать звонок во время грозы, купите или установите беспроводные телефоны, либо используйте сотовый телефон.
  3. 3 Во время грозы не используйте приборы, которые подключены к стене. Включенные приборы, подключенные к стенам, могут быть опасны, если молния попадет в ваш дом или в силовую линию, к которой он подключен.
    • Во время грозы выключите телевизоры, компьютеры, кондиционеры и другую технику, которая включена и работает.
    • Чтобы предотвратить поражение электрическим током, во время грозы используйте беспроводные приборы или приборы, работающие на батареях. Например, вы можете использовать беспроводные пылесосы, щипцы для завивки или бритвы.
  4. 4 Во время грозы не стойте на влажных или мокрых поверхностях. Там, где находится вода, электрический ток пойдет через землю, и любой, находящийся в контакте с такой поверхностью, может получить удар током. Примерами таких поверхностей, которые нужно избегать, являются патио, полы в подвалах и гаражах, и другие полы, на которых может находиться вода или другие жидкости.
  5. 5 Во время грозы не опирайтесь на стену, и не сидите, прислонившись к ней. Иногда молния может достигать электрической проводки в стенах. Это может привести к тому, что если вы прислонились к стене, вы будете шокированы или поражены электрическим током.

Советы

  • Подключите вашу технику дома или в офисе к сетевым фильтрам. Хотя сетевые фильтры не гарантируют полной защиты вашей техники при близком ударе молнии, они могут помочь минимизировать всплески или скачки напряжения, которые потенциально могут повредить вашу технику при ударе молнии.
  • Во время грозы отключите основные важные для вас приборы от электрических розеток. Это не даст большим и близким ударам молнии во время грозы повредить ценное оборудование, такое как настольные компьютеры или телевизоры.


Предупреждения

  • Не ищите убежище от молнии в надворных постройках, автобусных остановках или каких-то других маленьких сооружениях, расположенных на открытом воздухе. Хотя эти структуры могут быть и не металлическими, вас все равно потенциально может ударить током в этих небольших убежищах, расположенных на открытом воздухе.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 377 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]