Главная » 2015 » Июль » 13 » Как защитить себя и свой дом от мух
18:45
Как защитить себя и свой дом от мух

Как защитить себя и свой дом от мух

3 методика:Заманите в ловушку или убейтеОрганизуйте пространствоПримите превентивные меры

Мухи не причиняют вреда, но они могут быть раздражающими и неприятными, особенно если они вторглись в ваш дом. Если вы хотите держать мух подальше от вас и вашего дома, то вы должны предпринять некоторые шаги, чтобы защитить от мух свой дом. Следует принять некоторые превентивные меры и даже создать несколько ловушек для мух. Если вы хотите знать, как защитить себя и свой дом от мух, выполните следующие действия.

Шаги

Метод 1 из 3: Заманите в ловушку или убейте

  1. 1 Используйте ленты-липучки. Если у вас действительно есть проблема с мухами, повесьте ленты-липучки в комнату, чтобы отпугнуть мух. Хотя это выглядит не очень эстетично, но это работает. Повесьте липучки на солнце за ветром для того, чтобы они работали наиболее эффективно.[1]
  2. 2 Используйте ловушки для мух. Разместите ловушки для мух за окном или во дворе, чтобы ловить надоедливых существ. Не устанавливайте их в комнате. Они могут быть довольно вонючими, и запах быстро распространится по вашему дому.[2]
  3. 3 Повесьте чистые пластиковые пакеты, наполовину заполненной водой, рядом с дверями и окнами. Вода в мешках будет отражать свет и дезориентирует мух. Они будут не в состоянии проникнуть в ваш дом.[3]
  4. 4 Используйте пауков. Если вы заметили одного или двух пауков в углах комнаты или свисающих с потолка возле окна, не трогайте их. Если пауки не опасны, они помогут уничтожить мух и защитят вас и ваш дом от этих надоедливых существ. В следующий раз когда вы увидите паука в комнате, подумайте, действительно ли нужно убивать его.
  5. 5 Используйте мухобойки. Если вы видите муху, вы можете использовать мухобойку, чтобы прекратить ее страдания. Просто расположите мухобойку над мухой и используйте запястье, чтобы щелкнуть мухобойкой по насекомому. Хотя мухобойка не решит проблем со всеми мухами, она будет полезна, если муха приближается к вам, или, если вы видите муху, летящую в вашу комнату без приглашения.

Метод 2 из 3: Организуйте пространство

  1. 1 Закройте окна и двери. Если вы хотите держать мух подальше от вас и вашего дома, то вы должны закрыть окна и двери, через которые мухи могут проникнуть внутрь. Если у вас есть защитная сетка-экран от мух на окне или двери, то вы можете оставлять их открытыми, пока на сетке не появятся отверстия.
    • Если муха проникла в вашу комнату, откройте дверь или окно, пока она не вылетит, а затем закройте его снова.
  2. 2 Убирайте еду подальше от мух. Если вы храните еду в комнате или на кухне, вы должны накрывать ее для защиты от мух - мухи любят запах сладостей и мяса и попытаются приблизиться к вашей еде настолько, насколько они смогут. Вот несколько советов:[4]
    • После того как вы приготовили еду, прежде чем начать есть, уберите неиспользованные продукты и лишние порции (они могут привлечь мух).
    • Когда вы закончите есть, вымойте посуду сразу же, чтобы частицы пищи не привлекали мух.
    • Если вы убрали еду, убедитесь, что все контейнеры плотно закрыты.
    • Плодовые мушки любят фрукты. Не оставляйте фрукты открытыми - накройте их марлей.
  3. 3 Соблюдайте особую осторожность, чтобы сохранить мясо от мух. Мухи особенно любят запах готовящегося мяса. Если вы готовите мясо, [5] не забудьте убрать любые остатки и помыть посуду, когда вы закончите.[5]
    • Если вам нужно оставить дверь открытой, пока вы готовите мясо, направьте вентилятор на открытую дверь - это отпугнет мух.
    • Если вы готовите барбекю на открытом воздухе, убедитесь, что окна и двери в дом закрыты.
  4. 4 Чистите лоток вашего питомца. Если у вас есть кошка, а ящик для мусора находится в комнате или дома, то чистя ее лоток по крайней мере один раз в день, выбрасывайте его содержимое в мусорный контейнер или в мусорное ведро на улице, чтобы не привлекать мух в ваш дом. Если у вас есть собака, выбрасывайте содержимое ее лотка в закрытый контейнер предпочтительно за пределами вашего дома. Если у вас есть двор, старайтесь , чтобы ваша собака не устраивала туалет во дворе. Это привлечет мух к вашему дому.
  5. 5 Плотно закройте мусорные ведра. Убедитесь, что крышки на мусорных ведрах плотно закрыты. Используйте пакеты для мусора, чтобы отходы еды и другой мусор не прилипал к внутренней стороне мусорного ведра. Эти меры могут помочь предотвратить появление мух в вашем доме.
  6. 6 Уберите излишки воды из своего дома. Мухи любят влагу, поэтому убедитесь, что вы не оставили лужу воды после принятия душа или что вы не оставили влажную одежду после тренажерного зала в куче на полу. Не оставляйте открытые емкости с водой в вашей комнате, иначе это привлечет мух.

Метод 3 из 3: Примите превентивные меры

  1. 1 Проверьте ваш дом на наличие щелей. Заклейте все щели. Это поможет вам сэкономить энергию и предотвратит появление мух. Проверьте уплотнители на окнах, законопатьте щели вокруг окон и дверей, убедитесь, что они не имеют трещин, и замените их, если это необходимо. Проверьте на утечку все трубы на лестничной площадке и в кондиционере. Заполните все щели, которые вы обнаружите, монтажной пеной.[6]
  2. 2 Замените все сломанные экраны-сетки на окнах и дверях. Проверьте экраны-сетки, нет ли в них отверстий, не порваны ли они - даже если есть маленькие отверстия, этого может быть достаточно, чтобы мухи проникли внутрь. Замените их или временно закройте пленкой и посмотрите, изменится ли что-либо. Убедитесь в том, что края экрана-сетки плотно прилегают, и что нет никакой возможности для мух проникнуть внутрь.
  3. 3 Используйте растения или травы, чтобы защититься от мух. Есть много трав и растений, которые отпугивают мух, так что подумайте о создании мини-сада в своей комнате и посмотрите, как это отпугнет мух. Вот некоторые растения и травы, которые помогут вам бороться с мухами:[7]
    • Базилик. Вырастите базилик на улице около окна своей комнаты и убедитесь в его эффективности. Он отпугнет не только мух, но и комаров, а также будет отличной приправой к любой еде.
    • Лавровый лист. Вы можете вырастить его на улице в течение лета, но зимой вы должны занести его в помещение. Вы также можете просто положить в миску сухой лавровый лист, это отпугнет мух.
    • Лаванда. Она приятно пахнет и отпугивает мух. Вы можете растереть ее в порошок и посыпать им мебель. Выращивайте ее в цветочных горшках или на грядках в огороде.
    • Мята. Поставьте растение мяты в своей комнате, она защитит не только от мух, но и от блох и муравьев.
    • Пижма. Пижма – еще одно растение, которое известно своими свойствами отпугивать мух, муравьев, блох.
  4. 4 Заведите собаку. Собаки не только милые и привлекательные создания, но они еще любят есть мух. Рассмотрите возможность завести собаку не только для того, чтобы добавить веселья в вашу жизнь, но и чтобы избавиться от этих надоедливых мух.
  5. 5 Заведите кошку. Кошки приятные и милые животные и они любят играть с мухами. Это так забавно, когда кошки играют с мухами.

Советы

  • Благовония - лучший выбор, если вы также хотите улучшить запах в комнате.

Предупреждения

  • Не позволяйте маленьким детям зажигать благовония.
  • Электронные ловушки для мух, установленные на улице, могут нанести вред белкам и птицам.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 539 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]