Главная » 2015 » Июль » 13 » Как защитить ребенка от укусов комаров
18:40
Как защитить ребенка от укусов комаров

Как защитить ребенка от укусов комаров

Комары – ужасно надоедливые насекомые, которые могут досадить любому, включая людей старшего поколения и грудных детей, а также всех в этом промежутке. Обычно комары кусают грудных и маленьких детей больше, чем все другие насекомые. Комары могут не только создать чешущиеся припухлости, но и бывают переносчиками заболевания Западного Нила и малярии. Последуйте нескольким простым шагам и научитесь эффективно защищать маленьких детей от комариных укусов.

Шаги

  1. 1 Наденьте защитную одежду на ребенка. Несмотря на то, что погода может быть достаточно жаркой, убедитесь, что руки и ноги у ребенка закрыты одеждой. Наденьте плотную рубашку с длинными рукавами и штаны с носками, чтобы снизить риск комариных укусов. Светлые цвета отражают тепло, и некоторые эксперты считают, что яркие цвета и цветочные принты могут привлекать насекомых.
  2. 2 Нанесите репеллент на одежду ребенка. Слегка распылите его прямо на одежду или выдавите его на руки и нежно вотрите его в кожу ребенка. Ищите репеллент, у которого в составе есть гераниол, пикаридин или масло эвкалипта. Держите репеллент как можно дальше от глаз и рук ребенка.
    • Репелленты, содержащие ДЭТА, обеспечивают наилучшую защиту, но Американская Академия Педиатров рекомендует процент наличия ДЭТА не более 10% в средствах, использующихся для детей. Это химическое соединение впитывается в кожу, и слишком большое его количество может быть вредным. К тому же, нельзя использовать ДЭТА совсем, если ваш ребенок младше двух месяцев.
    • Никогда не наносите средства, содержащие ДЭТА под одежду ребенка. Это может привести к впитыванию большого количества соединения в кожу.
  3. 3 Используйте обычную покупную антикомариную сеть, натянув ее вокруг ребенка. Натяните ткань вокруг детского сидения, коляски или других мест, где ваш ребенок находится на улице. Вы также можете использовать сеть вокруг детской колыбели, пока ребенок спит.
  4. 4 Держите ребенка подальше от мест, изобилующих комарами. Лесистые местности и источники стоячей воды могут быть густо заселены этими насекомыми. Комары размножаются в стоячей воде, поэтому избегайте прогулок с ребенком в местах с неподвижной водой.
    • Один комар может отложить 250 яиц, и эти яйца вылупятся через 7-10 дней, поэтому избавьтесь от стоячей воды в своем дворе, чтобы отвадить комаров от размножения там. Неиспользуемые детские игрушки, пустые мусорные банки или переносные детские бассейны могут стать площадками для размножения комаров.
  5. 5 Почините все разбитые окна в доме. Комары могут попасть в ваш дом, если вы небрежны, особенно если вы оставляете окна открытыми вечером, когда комары наиболее активны.
    • Вместо того, чтобы оставить открытыми окна, используйте вентиллятор для ребенка, когда он или она спит. Ветер может уменьшить шансы комаров пробраться к ребенку, между делом освежая его/ее.

Советы

  • Свяжитесь со своим педиатром перед использованием ангистаминных средств или других домашних средств для борьбы с комариными укусами. К тому же, если укусы инфицируются, или ваш ребенок слишком сильно чешется, свяжитесь с медицинским работником.
  • Если комары покусали вашего ребенка, используйте холод или кубик льда, чтобы облегчить боль и припухлость. Вы также можете использовать лосьон с каламином, но избегайте попадания в глаза или на половые органы ребенка.

Предупреждения

  • Не выносите ребенка на улицу во время сумерек или рассвета, которые являются наиболее подходящим временем для активности насекомых.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 330 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]