Главная » 2015 » Июль » 13 » Как защитить папку в Windows
18:18
Как защитить папку в Windows

Как защитить папку в Windows

5 методика:Создание нескольких учетных записей пользователейСоздание сжатой папки в Windows XPСоздать сжатую папку в Windows Vista и более поздних версиях WindowsСоздание скрытой папкиСкачать программное обеспечение сторонних производителей

Хотя Windows не подразумевает возможности защиты папок через добавление пароля, есть несколько способов защитить ваши файлы от любопытных глаз. Следуйте инструкциям в этой статье, чтобы убедиться, что ваши файлы находятся в безопасности.

Шаги

Метод 1 из 5: Создание нескольких учетных записей пользователей

  1. 1 Создание учетной записи гостя. Самый простой способ защитить файлы в Windows - создать отдельные учетные записи для разных пользователей. Доступ к любым файлам в папке пользователя может получить только этот пользователь. Создав гостевую учетную запись, вы позволите другим людям использовать ваш компьютер, но без доступа к вашим личным документам.
  2. 2 Откройте Панель управления. Выберите Учетные записи пользователей-Управление другой учетной записью. Выберите Учетная запись гостя и нажмите Включить. Это позволит входить в систему другим пользователям и обеспечит им базовую функциональность, такую как просмотр веб-страниц, но ограничит доступ к файлам и папкам других пользователей.
  3. 3 Защитите свою учетную запись паролем. Выберите свою учетную запись и нажмите "Создание пароля своей учетной записи". Это позволит вам вводить пароль для доступа при запуске Windows.
    • Администраторы могут получить доступ к любой учетной записи на компьютере.

Метод 2 из 5: Создание сжатой папки в Windows XP

  1. 1 Создайте сжатую папку. Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе или любом месте, где вы хотите разместить архив. Выберите Создать, а затем нажмите Сжатая ZIP-папка. Это создаст новый .zip файл, в который можно добавлять файлы как в папку.
  2. 2 Перемещение файлов. Скопируйте и вставьте или перетащите файлы в новый .zip файл. Вы можете помещать в архив любое количество файлов и папок.
  3. 3 Добавьте пароль. Откройте .zip файл. В меню Файл выберите Добавить пароль. Введите пароль, а затем введите его еще раз для подтверждения. Теперь Вы должны вводить этот пароль для получения доступа к архиву.
    • Другие пользователи смогут увидеть содержимое архива (список папок и файлов), но они не смогут получить к нему доступ без пароля.
  4. 4 Удалите оригинал. После того, как вы создали архив и заполнили его, ваши папки и файлы находятся в двух местах: оригиналы в первоначальной директории и копии в архиве. Удалите или переместите оригиналы так, чтобы к ним не было доступа.

Метод 3 из 5: Создать сжатую папку в Windows Vista и более поздних версиях Windows

  1. 1 Загрузите и установите программное обеспечение для архивирования. 7-Zip является одним из самых популярных бесплатных вариантов. Это руководство будет основываться на использовании 7-Zip.
  2. 2 Создание архива. Выберите папку, которую вы хотите защитить паролем. Щелкните по ней правой кнопкой мыши и выберите 7-Zip из меню. Потом выберите пункт "Добавить в архив ... " Это откроет 7-Zip.
  3. 3 Настройте параметры. Вы можете переименовать архив, который будет создан. Выберите zip из меню "Формат архива", если вы хотите, чтобы он открылся в Windows без установленного 7-Zip.
  4. 4 Добавьте пароль. В правой стороне окна 7-Zip будет два поля для ввода и подтверждения пароля на архив. Вы также можете выбрать метод шифрования и зашифровать имена файлов. Нажмите OK, когда все готово.
  5. 5 Удалите оригинал. После того, как вы создали архив и заполнили его, ваши папки и файлы находятся в двух местах: оригиналы в первоначальной директории и копии в архиве. Удалите или переместите оригиналы так, чтобы к ним не было доступа.

Метод 4 из 5: Создание скрытой папки

  1. 1 Щелкните правой кнопкой мыши по папке, которую вы хотите скрыть. Выберите Переименовать. Когда текстовое поле для имени папки активно, нажмите Alt+0160. Это создаст пустой символ. Пустой символ – не знак пробела, так как попытка ввести только знак пробела в название файла вызовет ошибку.
  2. 2 Измените значок папки. Щелкните правой кнопкой мыши на папке. Теперь папка должна иметь пустое имя. Выберите Свойства в меню, а затем выберите Настройка - Сменить значок. Это откроет новое окно со списком значков на выбор. Там есть пустые (невидимые) значки. Выберите один из них. Ваша папка теперь имеет пустой значок и имя и не видна.
    • Папка будет выделяться, когда пользователь перетаскивает ее по экрану. Она также занимает пространство (пустая строка) в списке файлов и папок. Папка будет видна пользователю, который обращается к диску из командной строки.

Метод 5 из 5: Скачать программное обеспечение сторонних производителей

  1. 1 Варианты. Есть целый ряд платного и бесплатного программного обеспечения для шифрования. Поищите такие программы и прочитайте отзывы о них. Устанавливайте программы безопасности только от надежных компаний.
  2. 2 Различия в программах. Некоторые программы просто устанавливают пароль на нужную папку. Другие создают зашифрованные диски. Такие диски, как правило, гораздо более безопасны, чем защищенные паролем папки, но требуют немного больше технических знаний для правильной работы.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 389 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]