Главная » 2015 » Июль » 13 » Как защитить от хакеров свою электронную почту
18:15
Как защитить от хакеров свою электронную почту

Как защитить от хакеров свою электронную почту

Если вы не очень хорошо «дружите» с компьютером или создаете свой первый электронный ящик, то эта статья будет полезна для вас. Учетная запись электронной почты используется для многих целей, от написания личного сообщения друзьям, до написания важных сообщений в ваш банк или какой-либо важной персоне. Но некоторые люди не находят ничего лучше, чем залезть в чужой аккаунт электронной почты с целью наживы, получения удовольствия или по личным причинам, тем самым подвергая риску вашу приватность и даже жизнь. Вот несколько шагов, в которых рассказывается, как защитить вашу электронную почту, как это делает правительство, например. Как хакер, я знаю, что можно, а что нельзя взломать.

Шаги

  1. 1 Каждый провайдер электронной почты, будь то Gmail, Yahoo, Hotmail и др. использует разные методы защиты. все вышеперечисленные компании своевременно принимают меры защиты учетной записи пользователя электронной почтой. Они отправляют своим пользователям сообщения с предупреждением о том, что их аккаунт был атакован с таких-то IP адресов. Необходимо изменить пароль.
  2. 2 Адрес электронной почты. Придумайте сложный адрес электронной почты. Не такой сложный, чтобы вы могли его забыть, но достаточно сложный, чтобы кто-то мог его угадать, зная ваше имя (адрес должен содержать цифры, например Vlad023@_____.com)
  3. 3 Придумайте пароль. Пароли предназначены для защиты вашего аккаунта; без паролей мы бы потеряли свои учетные записи. Убедитесь, что ваш пароль сложный; не используйте в пароле имя или фамилию. Например, не используйте в качестве пароля «Vlad», потому что первое, что делают хакеры, - пытаются угадать пароль, основываясь на вашем имени. Не используйте фразы или клички домашних питомцев, которые известны многим людям. Например, не следует использовать «MyPetMaddy» или «ShowUsYouFeelGood». Попытайтесь придумать сложный пароль, как, например, «mkael092», или используйте код наподобие «09484M92», который невозможно угадать. Выбирайте пароль, который вы никогда до этого не использовали. Хороший пароль должен содержать комбинацию больших и малых букв алфавита; цифры; и/или специальные символы %, $ и +. Крайне важно сохранять пароль в тайне. Хороший пароль – пароль сочетающий и буквы, и цифры.
  4. 4 Защитите свой компьютер. Если ваш компьютер имеет беспроводное подключение, на нем отсутствует антивирусное программное обеспечение, или компьютер используется не только вами, то ваш аккаунт электронной почты и пароль к нему могут находиться в опасности. Загрузите антивирус с сайта www.avast.com. Использовать беспроводное соединение для выхода в Интернет не лучший вариант, так как хакеры пользуются сетевыми анализаторами. Если у вас нет другой возможности, убедитесь, что вы используете WPA ключ для защиты беспроводного Интернет-соединения. Вы можете изменить его или назначить, перейдя по пути Соединения -> Ваша беспроводная сеть -> Карта беспроводной сети -> Ваш роутер -> Свойства -> Страница устройства. Затем нажмите на «Настройки защиты беспроводной сети» и « WEP/WPA ключ». Лучше использовать именно WPA ключ, так как это более поздняя версия защиты.
  5. 5 Ваш ID электронной почты и пароль являются конфиденциальной информацией. Ни одна компания не имеет права спрашивать у вас пароль через телефонный звонок или электронное письмо. Несомненно, отправитель или звонящий вам человек – это хакер. Он или она хотят получить доступ к вашему аккаунту для рассылки спама, просьбы перевести деньги или отправления писем мошеннического содержания людям из списка ваших контактов.
  6. 6 Если вы стали жертвой такого сценария, пожалуйста, немедленно свяжитесь с соответствующей компанией. Каждая компания имеет отдел, занимающийся проверкой аккаунтов. Такие отделы также предоставляют техническую поддержку при помощи чата или телефонного звонка. Изменив пароль немедленно, вы уменьшите риск, взлома вашего аккаунта.
  7. 7 Если у вас спрашивают пароль в неофициальной манере люди, которым вы не верите, что они являются представителями Yahoo!/Hotmail/Facebook/Gmail, не предоставляйте им свой пароль. Узнайте о причине, по которой они интересуются вашим паролем или сразу свяжитесь с соответствующей компанией, так как у них есть отделы решающие такие проблемы, как, например, отдел по вопросам нарушения почты в компании Yahoo!
  8. 8 Вы также должны изменять секретные вопросы и ответы на них. Ответ на хороший секретный вопрос:
    • Не должен быть легко угадываемым
    • Не должен изменяться со временем
    • Должен быть запоминаемым
    • Должен быть простым и точным

Советы

  • Никому не сообщайте ваш пароль.
  • Никому не давайте ключ к разгадке пароля.
  • Не храните информацию о деталях вашего электронного адреса в Интернете или на компьютере.
  • Верите вы или нет, но строка из трех-четырех слов (например, MountainPhoneCandyJupiter) более запоминаема, чем сложный пароль покороче. Длина имеет значение, когда вы имеете дело с хакером, использующим программы.
  • Перемешивайте буквы и цифры: например измените john2468 на j2o4h6n8.
  • Храните записанную копию пароля.

Предупреждения

  • Помните, Интернетом пользуются все и везде. Относитесь с осторожностью к отправке электронной почты, независимо от вашего мнения об ее защищенности. Интернет никогда не будет безопасным.
  • Никому не доверяйте. Даже родители пытаются взломать аккаунт своих детей, чтобы посмотреть, что там происходит. Редко используйте один и тот же пароль в одном и том же Интернет-кафе. У них может стоять программное обеспечение на компьютерах, определяющее или запоминающее пароли. Попросите друзей отвернуться, когда вы набираете пароль или вносите изменения в аккаунт. И вообще не делайте этого при ваших знакомых. Держите все в полном секрете.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 269 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]