Главная » 2015 » Июль » 13 » Как защитить корм для питомцев от муравьев
18:10
Как защитить корм для питомцев от муравьев

Как защитить корм для питомцев от муравьев

2 методика:Как избавиться от муравьев в пачке сухого кормаКак избавиться от муравьев в кормушке для птиц

Если в корм для питомцев заберутся муравьи, животное может отказываться от еды. Узнайте, каким образом можно решить эту проблему и какие меры предосторожности нужно принять.


Под словом «питомцы» подразумеваются все животные, которых вы содержите у себя дома: птицы, кошки, собаки, экзотические животные.


Ваша цель – создать барьер для муравьев, которые могут испортить корм, в результате чего ваши питомцы будут отказываться от еды.



Шаги

  1. 1 Храните корм в герметичных контейнерах. Это могут быть банки от кофе, мешки с застежкой и любые другие контейнеры. Можно держать пакет с кормом в другом пакете. В особых случаях можно даже прятать корм в холодильник.
  2. 2 Избавьтесь от муравьев. Если муравьи уже залезли в корм, поставьте этот корм в морозилку на два часа, за это время муравьи замерзнут и погибнут.
  3. 3 Вытащите корм из морозилки. Теперь муравьи должны быть мертвы. Высыпите сухой корм в ситечко (над раковиной) и встряхните, чтобы дохлые муравьи выпали, тогда корм можно будет не выбрасывать.
  4. 4 Проверьте место питания питомцев, нет ли там кусочков пищи или крошек. Крошки привлекают муравьев.
  5. 5 Протрите место питания питомцев чистящим средством или мыльной водой. Таким образом вы избавитесь от крошек и от запаха, по которому ориентируются муравьи. Возможно, через некоторое время вам придется протереть пол еще раз, чтобы избавиться от запаха чистящего средства.
  6. 6 Поставьте тарелку с кормом в кастрюлю с водой (неглубоко). Вода будет преградой для муравьев. Еще можно купить два нержавеющих блюдца (одно маленькое, другое побольше). Прикрепите меньшее блюдце (с кормом) к большему, налейте в большее блюдце воду. Таким образом, вода не даст муравьям проникнуть в корм, и прикрепленное блюдце с кормом не опрокинется.
  7. 7 Поставьте эти блюдца на место для кормления питомцев, и вы увидите, что муравьи больше не вернутся.


Метод 1 из 2: Как избавиться от муравьев в пачке сухого корма

  1. 1Если муравьи залезли в пачку с сухим кормом, высыпьте эту пачку в какой-нибудь водонепроницаемый контейнер, например, в пластиковое ведерко без крышки.
  2. 2 Заполните раковину или ванну на 7-10 см и поставьте туда этот контейнер. В конце концов, муравьи начнут выползать из контейнера и тонуть. Перемешивайте и трясите корм, это заставляет муравьев быть более активными. Вам потребуется около 3 дней, чтобы избавиться от всех муравьев.
  3. 3 После того, как избавитесь от муравьев в корме, пересыпьте корм в банку от кофе или в другой контейнер с плотной крышкой. Таким образом, муравьи не приползут снова.
  4. 4Если муравьи залезли в одну-две порции корма, проще заморозить еду вместе с муравьями.

Метод 2 из 2: Как избавиться от муравьев в кормушке для птиц

  1. 1 Используйте вазелин, который прилипает к стеклу. Вырежьте большой круг или форму сердца из газеты. Пометьте его яркой лентой. Вокруг нанесите вазелин (на внешней части), который будет служить преградой для муравьев. Кормушку нужно поместить в центре этого круга. Этот метод лучше всего использовать в прохладном тенистом месте. В теплую погоду вазелин начнет плавиться и течь.
  2. 2Если у вас висячая кормушка, купите специальный барьер, защищающий корм от насекомых.
  3. 3Чтобы сделать барьер самостоятельно, протяните через бумажный стаканчик шнурок, завяжите на дне стаканчика узел и привяжите его к кормушке.
  4. 4Налейте восковую свечку в нижнюю часть стаканчика.
  5. 5После того, как воск остынет, прикрепите стаканчик к верхней части кормушки.
  6. 6 Повесьте. Налейте в стаканчик воду, чтобы муравьи не могли долезть до корма.
  7. 7 Вместо того чтобы использовать в качестве преграды воду (вода испаряется), оградите место для питания питомца липкой лентой или полоской с клеем. Следите, чтобы питомцы не контактировали с «преградой». Если вы обнаружили, что клей начинает плавиться от высокой температуры, используйте липкую ленту.

Советы

  • Муравьи могут вернуться в течение нескольких дней, поэтому ставьте миску едой настолько далеко, насколько возможно. Не размещайте еду в одном и том же месте в течение двух дней после того, как избавитесь от муравьев.
  • Вазелин работает намного лучше при 24 градусов Цельсия. Если будет слишком холодно, муравьи смогут спокойно перемещаться по нему, а если слишком жарко – он начнет течь и испортит вам всю кормушку. Пробуйте мыслить нестандартно. С какой бы вы проблемой ни столкнулись, необходимо найти способ ее решить. Создайте надежный барьер, который ограничил бы муравьям доступ к корму. Используйте вазелин, мыло, масло, воду. Старайтесь использовать экологически чистые материалы. Будьте наблюдательны.
  • Кроме того, муравьи не любят ползать по мохнатым поверхностям. Поэтому в качестве преграды можно использовать какую-то мохнатую ткань. Просто поместите миску в центре ткани или выстелите ткань по краю миски, чтобы муравьи не доползли до корма. Если вы используете полотенце с петлей, лучше убрать петлю, потому что она может служить для муравьев мостиком.
  • Будьте аккуратны и не проливайте сладкую воду возле места для кормежки. Сладкая вода привлекает муравьев. Сразу же промойте это место, если вы что-то пролили.

Предупреждения

  • Никогда не брызгайте корм для питомцев какими-то спреями от насекомых.
  • Держите все химические вещества в недоступном для детей месте.

Обратите внимание, что вам придется постоянно следить за тем, чтобы муравьи не забирались в корм. Иногда муравьи могут переплывать через преграду или находить какие-то альтернативы.

  • Если вы используете средство от насекомых, обязательно следуйте инструкциям производителя.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 380 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]