Главная » 2015 » Июль » 13 » Как защитить компьютер от родителей
18:08
Как защитить компьютер от родителей

Как защитить компьютер от родителей

Вы хотите защитить компьютер от ваших родителей, соседей по комнате или тех, кто живет в вашем доме? Тогда прочитайте эту статью.

Шаги

  1. 1 Установите пароль. Это самое главное. Установите такой пароль, чтобы другие пользователи не угадали его (вы будете удивлены, но многие в качестве пароля выбирают свое имя).
  2. 2 Создайте учетные записи для людей, пользующихся вашим компьютером. В 75% случаев люди перестанут заходить в вашу учетную запись, если у них будет своя учетная запись. При этом ограничьте им доступ к вашей учетной записи.
  3. 3 Однако существует возможность, что другие пользователи получат доступ к вашим папкам и файлам. Поэтому, щелкните правой кнопкой мыши по рабочему столу и в меню выберите «Создать» - «Архив». Назовите архив и перенесите в него все важные папки и файлы. Затем откройте архив и установите на него пароль (отличный от пароля к вашей учетной записи). Или создайте зашифрованный файл-контейнер при помощи программы FreeOTFE или TrueCrypt.

  4. 4 Откройте папку «Мои документы», создайте архив, перенесите в него все содержимое папки и установите пароль на архив.

  5. 5 Если вы не хотите, чтобы другие люди узнали вашу историю пользования интернетом, сделайте следующее. В Internet Explorer нажмите «Сервис» - «Свойства обозревателя», в разделе «История просмотра» нажмите «Параметры» и задайте число дней хранения страниц в журнале как 0. Также перед каждым закрытием браузера нажимайте «Сервис» - «Свойства обозревателя» - «Удалить».
  6. 6 Вы не хотите, чтобы посторонние люди вошли в любую из ваших учетных записей в интернете? Тогда нажмите «Сервис» - «Свойства обозревателя», откройте вкладку «Содержание» и в разделе «Автозаполнение» нажмите «Параметры». Уберите галки у всех опций.
  7. 7 Для обеспечения дополнительной безопасности скачайте Mozilla Firefox (если вы им еще не пользуетесь). В нем легко удалить историю пользования интернетом (нажмите «Настройки» - «Приватность» - «Удалить недавнюю историю»).

  8. 8 Вы можете использовать функцию Google Chrome Incognito для частного просмотра сайтов. Включив эту функцию, вы указываете браузеру не запоминать историю пользования интернетом.

  9. 9 Для защиты от программ для взлома паролей, таких как Ophcrack, нажмите Windows + R, введите SYSKEY и нажмите Enter. Нажмите «Обновить», отметьте «Пароль запуска» и введите пароль. Это приведет к шифрованию пароля другим паролем, чтобы затруднить использование программ для взлома паролей, таких как Ophcrack.

Советы

  • Для дополнительной защиты данных создайте новый электронный почтовый ящик, храните его адрес в тайне от всех и отправляйте туда всю важную информацию.
  • Подумайте о таких методах защиты информации, как шифрование, альтернативные потоки данных и стеганография.
  • Используйте программы FreeOTFE или TrueCrypt для шифрования данных.
  • Установите пароли на важные файлы. Или создайте папку, перенесите в нее важные файлы, и установите на папку хороший пароль.
  • Установите Linux и пользуйтесь этой системой вместо Windows. Большинство пользователей не знают, как найти личную информацию в Linux. (В Linux не устанавливайте менеджер рабочего стола, так как это облегчит поиск вашей личной информации.)
  • Скачайте Firefox или Opera с сайта LiberKey и запишите браузер на флешку. Так будет проще защитить историю пользования интернетом. Кроме того, вы можете пользоваться браузером на флешке на любом компьютере.

Предупреждения

  • Ваши родители могут что-нибудь заподозрить, если вы удалите всю историю пользования интернетом. Поэтому просто удалите нежелательные сайты.
  • Не храните всю личную информацию на компьютере; ваши друзья могут найти ее, если у них есть хакерские навыки.
  • Описанные методы не защитят вас от хакеров.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 306 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]