Главная » 2015 » Июль » 13 » Как защитить информацию на флешке при помощи FreeOTFE
18:05
Как защитить информацию на флешке при помощи FreeOTFE

Как защитить информацию на флешке при помощи FreeOTFE

Примечание: методы, описанные в этой статье, можно применить к защите данных на жестком диске компьютера, компакт-диске, карте памяти или любом другом внешнем накопителе. Вы можете воспользоваться как FreeOTFE, так и FreeOTFE Explorer (у этих программ одинаковый функционал, но немного разный пользовательский интерфейс - FreeOTFE создает виртуальный диск, а FreeOTFE Explorer аналогичен проводнику Windows). Обе программы могут быть скопированы на флешку и работать с нее, но FreeOTFE Explorer лучше подходит для использования на настольных компьютерах.

Шаги

  1. 1 Создайте новый виртуальный зашифрованный диск, нажав «New» и следуя инструкциям на экране. Затем выберите «File based volume».
  2. 2 Смонтируйте диск, нажав «Mount».
    • Введите имя файла созданного зашифрованного диска и пароль к нему.
    • Новый диск отобразится в списке локальных дисков.
  3. 3 Скопируйте на созданный диск важные данные.
  4. 4 Отмонтируйте зашифрованный диск, щелкнув по «Dismount» на панели инструментов. Это приведет к тому, что диск не будет отображаться в списке локальных дисков и, таким образом, ваши данные будут защищены.
  5. 5 Перенесите файл виртуального диска на CD, DVD, флешку, карту памяти или любой другой внешний накопитель.
  6. 6 Скопируйте содержимое папки C:Program FilesFreeOTFE в новую папку на внешнем носителе, чтобы пользоваться программой на других компьютерах.
  7. 7 Для просмотра данных на виртуальном диске нажмите «Mount» и укажите путь к файлу виртуального диска на внешнем носителе, а затем введите пароль. Диск отобразится в списке локальных дисков, и вы сможете работать с вашими данными.

Советы

  • Если у вас есть КПК или устройство под управлением Windows Mobile, установите на него приложение FreeOTFE4PDA (для защиты любых данных, хранящихся на устройстве).
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 233 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]