Главная » 2015 » Июль » 12 » Как защитить аккаунт в Facebook
17:57
Как защитить аккаунт в Facebook

Как защитить аккаунт в Facebook

Просто потому, что учетная запись Facebook вашего друга, возможно, была взломана, еще не значит, что вы должны тоже начинать плакать, как ребенок, если у вас нет защищенного аккаунта Facebook. Взлом был ударом глобального масштаба, и сайты социальных сетей, такие как Facebook и Twitter, являются главными мишенями хакеров. Вы можете защитить свой аккаунт Facebook, следуя этим нескольким простым шагам.

Шаги

  1. 1 Войдите в Facebook. Введите имя пользователя (или адрес электронной почты) и пароль. Никогда не устанавливайте флажок Keep me logged in (Запомнить меня). Если вы это сделаете, шансы хакерского взлома ваших аккаунтов увеличатся.
    • Вы можете включить поле Keep me logged in (Запомнить меня) на своем ​​личном компьютере, только если им никто не пользуется.
  2. 2 Никогда не сообщайте никому свой пароль. Бывают случаи, когда пользователи Facebook делились своими паролями с другими пользователями Facebook, что приводит к взлому аккаунта. Если вы делитесь паролем с друзьями, они могут также войти и навести "беспорядок" в вашем аккаунте, что может привести к серьезным неприятностям. Поэтому следует избегать совместного использования пароля.
  3. 3 Никогда не входите в свой Facebook-аккаунт в общественном месте. Однако, если считаете, что ваши друзья заслуживают доверия (или интернет-кафе является надежным), то можете войти в Facebook в общественном месте, если находитесь вне дома. Тем не менее, можете попасть в серьезные неприятности, если это не так.
    • Когда откроете свой ​​аккаунт на компьютере друга или в интернет-кафе, также 'никогда' не нажимайте на Keep me logged in (Запомнить меня). Это относится и к любой другой вашей учетной записи в Интернете, включая ваши учетные записи Gmail и Spotify.
    • Ваши друзья, возможно, установили Facebook Password Decryptor - программу для мгновенного восстановления паролей Facebook-аккаунта, в которой хранится вся ваша регистрационная информация Facebook. Таким образом, вы должны быть осведомлены об этом программном обеспечении, потому что ваш друг (или интернет-кафе) не собираются рассказывать вам, что он или она установили это ПО.
    • Всегда имейте очень надежный пароль, который никто не может угадать. Пароль может быть очень длинным.
    • Просто длинный пароль также не может сделать безопасным аккаунт. Хакеры используют технику, называемую атака по словарю, где они используют каждое слово из английского алфавита в поле для пароля, чтобы открыть аккаунт. Всегда приветствуется использование цифр, верхнего и нижнего регистра символов, символы (! @ # $% ^ &), чтобы сделать ваш пароль неуязвимым для таких типов атак.
    • Используйте программное обеспечение для проверки надежности пароля на таких веб-сайтах, как www.passwordmeter.com/, чтобы проверить, насколько прочный ваш пароль.‎
    • Обязательно меняйте пароль на Facebook раз в 2-3 месяца. Если кто-то знает пароль, он/она не сможет войти в ваш аккаунт через некоторое время.
    • Это общие ошибки, которые пользователи часто делают. Никогда не используйте пароли, похожие на ваш пароль в Facebook. Эти пароли включают: пароль, пароль123, <имя>, <имя вашего приятеля/подруги> и <имя вашего любимого домашнего животного>. Если ваши друзья пытаются войти в ваш аккаунт Facebook, они испробуют вначале эти пароли.
    • Никогда не используйте одинаковые пароли на нескольких сайтах. Например, используйте три разных пароля для аккаунтов в Facebook, Twitter и Google. Причина сохранять разные пароли для нескольких сайтов в том, что, если кто-то взломает одну из ваших учетных записей, то он/она может взломать другую учетную запись, используя тот же пароль.
  4. 4 Никогда не позволяйте постороннему приложению получить доступ к вашей личной информации, особенно, если оно не заслуживает доверия. Эти приложения будут иметь права на размещения каких-либо постов от вашего имени, что может быть опасным, если вы хотите иметь защищенный аккаунт Facebook. Всегда используйте сторонние приложения, которые надежные и имеют отличную репутацию на Facebook.
  5. 5 Персонализируйте настройки конфиденциальности. Этот шаг является важнейшим фактором для обеспечения безопасности вашего Facebook-аккаунта.
    • Перейдите в Settings > Security (Настройки > Безопасность). Вверху увидите опцию под названием Secure browsing (Безопасный просмотр). Вам необходимо отредактировать эту опцию и установить флажок Browse Facebook on a secure connection (https) when possible (Просмотр Facebook при безопасном соединении (HTTPS), когда это возможно). Это также сделает ваш аккаунт Facebook безопасным.
    • Перейдите в Settings > Security (Настройки > Безопасность). Во втором варианте вы увидите Login Notifications (Уведомления при входе). Отредактируйте эту опцию и установите флажки для обоих опций, которые доступны там. Особенностью этого является то, что всякий раз, когда входите из чужого компьютера, то получите сообщение, что кто-то получил доступ к вашему ​​аккаунту на Facebook. Если вы знаете, что это вы, то все нормально. Но, если вы получаете сообщение, что кто-то получил доступ к вашему аккаунту, то будете знать, что кто-то входил в ваш ​​аккаунт. Эта функция даже показывает название браузера, операционную систему компьютера и время, чтобы сделать ваши "исследования" намного проще.
    • Перейдите к третьему варианту в Settings > Security (Настройки> Безопасность). Это должна быть опция Login approvals (Согласования входа). Просто нажмите на "Edit" (Изменить) и включите флажок в поле поле Require a security code to access my account from unknown browsers (Требуется код безопасности для доступа в ​​аккаунт из неизвестных браузеров). Появится всплывающее окно Login Approvals is an extra layer of security that uses your phone to protect your account (Согласования входа - дополнительный уровень защиты, который использует ​​номер телефона для защиты аккаунта). Нажмите на Get Started (Начать). Плюс этой функции в том, что Facebook отправит текстовое сообщение на ваш мобильный телефон, когда предпринимается попытка войти в аккаунт из неизвестного браузера.
    • Перейдите к опции под названием Trusted contacts (Доверенные контакты) в Settings > Security (Настройки > Безопасность). Эта функция позволяет вашим доверенным контактам на Facebook помочь вам "вернуться на сайт", если ваша учетная запись Facebook была взломана или вы почему-то забыли свой ​​пароль. Добавьте несколько доверенных контактов (вы должны добавить по крайней мере 3 человека)​​, и все готово.
    • Перейдите в Settings > Privacy (Настройки> Конфиденциальность). Вы увидите опцию Who can see my stuffs (Кто может видеть мои материалы). Просто измените этот параметр и измените опцию Friends of friends (Друзья друзей) на Friends (only) (Друзья (только)). Если вы позволите друзьям друзей видеть ваши материалы, то люди, которые есть даже друзьями ваших друзей, могут видеть их. Один из 'friends of friends' (друзей друзей) также может быть хакером, который хочет взломать ваш аккаунт.
    • При размещении или обмене фото/видео или чего-то еще, вы также можете выбрать опцию под названием Friends (Друзья), которая означает, что те материалы, которыми вы делитесь, будут видны только вашим друзьям.
    • На странице Settings (Настройки) нажмите на Timeline and tagging (Хронология и отметки) и измените параметр из 'Friends of friends' (Друзья друзей) на Friends (only) (Друзья (только)). Тем не менее, если хотите, чтобы друзья друзей также видели вашу хронологию событий, то можете выбрать эту опцию. Но выполнение этого шага сделает ваш аккаунт менее безопасным.

  6. 6 Загрузите копию своих данных Facebook в раздел Settings > General > Download a copy (Настройки > Общие> Загрузить копию), если находитесь на Facebook в течение многих лет и имеете так много данных на нем. Но, если хакер удалит ваш ​​аккаунт на Facebook, то вы будете в беде. Итак, если хотите, чтобы ваши записи не были позабыты, просто скачайте эту копию своих данных. Обязательно загружайте свои данные 1 раз в три месяца.
  7. 7 Если вы - знаменитость и хотите иметь защищенный аккаунт, создайте страницу на Facebook. Этот вариант гораздо лучший для знаменитостей, которые получают тонны писем от поклонников или даже угрожающих сообщений.
  8. 8 Добавляйте в друзья на Facebook только знакомых в реальной жизни людей. Не добавляйте всех, кого видите в разделе People you may know (Люди, которых вы можете знать). Есть тенденция среди подростков, которые добавляют много друзей на Facebook, как будто играют в Олимпийские игры. Тем не менее, вы не должны быть частью этой "тенденции", потому что люди, которых вы добавили в друзья, также могут оказаться хакерами, которые просто хотят "бесплатного сыра в мышеловке".
    • Регулярно проверяйте свой ​​список друзей на Facebook. Некоторые хакеры могут создать фейковый (фальшивый) профиль под именем вашего друга и, возможно, вернутся обратно к своему имени после того, как вы подтвердили, что хакер сделал это. Позволение хакеру стать вашим другом - это как предоставление ему или ей доступа к вашей контактной, а также личной информации. Этого можно избежать, добавляя в друзья на Facebook только знакомых в реальной жизни людей.


Советы

  • Обязательно удаляйте из друзей тех людей, которые пытаются запугать вас на Facebook. Если вы просто держите их в списке своих друзей, они могут подумать, что вы хотите еще ​​дружить (технически - нет).
  • Если вы на самом деле не уверены в своих друзьях, никогда не обновляйте свой текущий статус или личную информацию на Facebook.
  • Всегда проверяйте настройки, чтобы увидеть, сохранены ли ваши изменения.

Предупреждения

  • Никогда не используйте грубые или недружественные комментарии в Facebook. Комментарии, как эти, могут привести к реальным неприятностям.
  • Подумайте дважды, прежде чем скажете пароль от Facebook кому-либо (только при серьезных обстоятельствах).
  • Не запугивайте других людей на Facebook.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 409 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]