Главная » 2015 » Июль » 14 » Как защищать и ухаживать за париком
19:28
Как защищать и ухаживать за париком

Как защищать и ухаживать за париком

Парик это инвестиция. Вы ведь не отдадите 6 000 - 70 000 рублей просто так, не так ли? Правильный уход за париком может помочь сохранить его прекрасный внешний вид и способствовать долгой службе.

Шаги

  1. 1 Расчесывайте парик аккуратно. По возможности не используйте круглые или массажные расчески. Парик не нужно расчесывать ежедневно, дайте ему отдохнуть.
  2. 2 Если вы находитесь дома, снимите парик и поместите его на специальную подставку. Подставка поможет сохранить форму парика, а сняв парик, вы избавите свои собственные волосы от лишнего стресса (дерганья и вырывания).
  3. 3 Если вы вымыли парик, не трите его полотенцем. Сушите его частями. Так вы предотвратите выпадение нитей волокон. Кроме того, никогда не делайте укладку на мокром парике. Даже специальные укладки для мокрых волос нанесут парику вред.
  4. 4 После замачивания парика в воде, сожмите его, чтобы избавиться от воды. Не выжимайте его, так как можете повредить его форму, и в сухом виде он будет выглядеть смешно.
  5. 5 Никогда не используйте шампунь для мытья парика, предназначенный для натуральных волос. Вы можете использовать обычный кондиционер, но обычный шампунь может оказаться слишком агрессивным и привести к выпадению волос.
  6. 6 Вы можете использовать кондиционер примерно каждые две недели, чтобы волосы оставались блестящими и мягкими. Не делайте это ежедневно, иначе использование кондиционера приведет к накоплению грязи на парике.
  7. 7 Мойте парик после того, как надели его 25 раз. Если вы будете делать это ежедневно или даже еженедельно, это может его испортить или привести к ухудшению внешнего вида парика.

Советы

  • Если вы моете натуральные волосы каждый день, вам надо реже мыть парик.

Предупреждения

  • Никогда не используйте краску для волос на парике.

Дополнительные статьи

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 331 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]