Главная » 2015 » Июль » 8 » Как заряжать Kindle
13:20
Как заряжать Kindle

Как заряжать Kindle

3 методика:Зарядка Kindle через компьютерЗарядка Kindle с помощью сетевого адаптераЗарядка Kindle с критически низким уровнем заряда аккумулятора

Amazon Kindle представляется как устройство, которое может проработать более 30 часов на одном заряде. Его можно зарядить с помощью компьютера или сетевого адаптера. Если ваш Kindle выключится из-за критически низкого заряда аккумулятора, возможно, его придется полностью перезагрузить.

Шаги

Метод 1 из 3: Зарядка Kindle через компьютер

  1. 1 Включите ваш компьютер или ноутбук в розетку. Он должен быть подключен к источнику питания, чтобы ему хватило энергии для зарядки Kindle.
  2. 2 Включите компьютер. Во время процесса зарядки необходимо, чтобы компьютер был включенным и не переходил в ждущий или спящий режим.
  3. 3 Найдите micro USB-кабель, который шел в комплекте с Kindle. Если в комплекте с Kindle был сетевой адаптер, вы можете вытащить из него micro USB шнур и подключить его в USB-порт компьютера.
  4. 4 Заряжайте Kindle, когда остается 25% заряда аккумулятора. Полностью севший Kindle может не отреагировать сразу на подключение зарядного устройства. Если мигает сообщение "critical battery”, переходите к третьему способу.
  5. 5 Подключите конец USB-кабеля с маленьким штекером к разъему на нижней части Kindle. Другую часть кабеля подключите к USB-порту вашего компьютера.
  6. 6 Подождите несколько секунд, пока компьютер определит устройство. При подключении к большинству компьютеров появляется окошко, информирующее о новом устройстве.
  7. 7 Решите, хотите ли вы использовать электронную книжку во время ее зарядки. Если нет, можете оставить ее на 3 часа подключенной к работающему компьютеру.
    • После того, как она зарядилась, и светодиодный индикатор на нижней части горит зеленым, вам нужно последовать инструкциям ниже, чтобы безопасно извлечь устройство.
  8. 8 Посмотрите на сообщение "If you want to read or shop on your Kindle while continuing to charge over USB, please keep the USB cable attached, but eject your Kindle from your computer. Для использования устройства во время зарядки вам нужно его извлечь.
  9. 9 Нажмите на опцию "Извлечь” на диалоговом окне, которое информирует вас о новом устройстве. Если вы его не видите, найдите устройство и извлеките его.
    • В случае использования Windows, откройте "Мой компьютер”и найдите Kindle в списке подключенных устройств. Щелкните по устройству правой кнопкой мыши и нажмите "Извлечь”.
    • Если же вы используете компьютер под управлением Mac, откройте новое окно Finder. В левой колонке "Устройства” найдите Kindle. Справа от имени устройства нажмите на символ "извлечение”.
  10. 10 Даже когда вы извлечете Kindle, не отключайте USB-кабель. Хотя вы будете привязаны к месту, все же им можно пользоваться в обычном режиме.
  11. 11 Отключите его через 3 часа. Перед отключением Kindle не надо повторно извлекать. [1]

Метод 2 из 3: Зарядка Kindle с помощью сетевого адаптера

  1. 1 Приобретите в интернете сетевой адаптер micro USB. Вы можете приобрести как оригинальный сетевой адаптер от Amazon, так и любой другой, не оригинальный. Некоторые Kindle, например, Kindle Fire, имеют в комплекте как USB-кабель, так и сетевой адаптер.
  2. 2 Подключите micro USB шнур в сетевой адаптер переменного тока.
  3. 3 Включите его в розетку. Убедитесь, что вы используете розетку или удлинитель со стабильным электрическим напряжением.
  4. 4 Подключите конец шнура USB с маленьким штекером к разъему на нижней части Kindle. Если он заряжается, светодиодный индикатор будет желтым.
  5. 5 Оставьте книгу заряжаться на 2 часа. С помощью сетевого адаптера она заряжается быстрее, чем через компьютер. Когда электронная книга будет полностью заряжена, цвет светодиодного индикатора изменится на зеленый.
  6. 6 Отключите шнур micro USB от нижней части Kindle. Оставьте зарядку в том же месте или отключите ее от розетки. [2]

Метод 3 из 3: Зарядка Kindle с критически низким уровнем заряда аккумулятора

  1. 1 Попробуйте включить Kindle. Если аккумулятор полностью разряжен, на экране может появится надпись "Critical Battery”. To continue using your Kindle, connect to a power source”.
    • В этом случае аккумулятор полностью опустошен из-за редкого или частого использования.
    • Так как Kindle не имеет достаточного заряда даже для определения источника питания, может потребоваться несколько попыток и часов времени, чтобы привести его в чувство.
  2. 2 Подключите Kindle к розетке. Лучше использовать сетевой адаптер, он заряжает быстрее, чем компьютер.
  3. 3 Должен загореться желтый светодиод, который свидетельствует о зарядке Kindle. Если после подключения к источнику питания вы не видите желтый светодиод, книга не заряжается. Повторите процедуру подключения несколько раз, пока Kindle не распознает источник питания.
  4. 4 Оставьте Kindle заряжаться на 4 часа. Не пробуйте пользоваться Kindle в это время. Однако проверяйте, горит ли желтый светодиодный индикатор.
  5. 5 После 4 часов зарядки отключите ваш Kindle. Проверьте, включается ли он, сдвинув кнопку включения питания в положение вкл. Если он работает, можете использовать Kindle.
  6. 6 В случае, если он до сих пор не включился, сдвиньте кнопку питания вправо на 20 секунд. Вам нужно начать процесс перезагрузки Kindle в режиме восстановления.
  7. 7 Отпустите кнопку "Питание”. Нажмите кнопку "Home ” на 30-45 секунд. Когда экран начнет мигать, отпустите ее.
  8. 8 Пока экран мигает, нажмите букву "R” (если на вашем Kindle есть клавиатура). Держите кнопку "R”, пока экран не начнет снова мигать.
  9. 9 Подключите ваше устройство к розетке, используя кабель micro USB и адаптер питания. Оставьте Kindle заряжаться на несколько часов. Проверьте, чтобы светился желтый светодиод.
    • В итоге должен появится домашний экран, и вы сможете пользоваться своей электронной книгой.
    • Во время этого процесса сообщение о критическом заряде аккумулятора может появляться снова. [3]

Советы

  • Избегайте появления критических ситуаций с аккумулятором. Для этого используйте Kindle как можно чаще и заряжайте его, когда остаток заряда находится на уровне 25 процентов. Даже если вы его не используете, аккумулятор постепенно разряжается.

Что вам понадобится

  • Кабель micro USB
  • Сетевой адаптер USB
  • Розетка/удлинитель
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 2787 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]