Главная » 2015 » Июль » 8 » Как заряжать iPod Nano
13:19
Как заряжать iPod Nano

Как заряжать iPod Nano

2 методика:Зарядка с помощью компьютераЗарядка от сети

Apple iPod Nano требует зарядки после 8-12 часов использования от батареи. Чтобы зарядить ваше устройство, вы можете подключить его к компьютеру или в розетку через адаптер.

Шаги

Метод 1 из 2: Зарядка с помощью компьютера

  1. 1 Найдите ваш USB -кабель для зарядки. Кабель входит в комплект вашего iPod Nano. Если вы потеряете кабель для зарядки iPod, вы можете приобрести кабель на Apple.com или купить универсальный кабель в большинстве магазинов по продаже техники, а также в салоне мобильной связи.
    • Изначально, третье поколение модели iPod Nano может поставляться с кабелем FireWire, который также может быть использован для зарядки вашего устройства. Ваш компьютер должен иметь не менее чем 4-х-контактный порт Firewire.
  2. 2 Включите компьютер. Ваш компьютер должен иметь свободный порт USB.
  3. 3 Подключите iPod Nano к Apple зарядке USB шнура, с помощью длинного и плоского 30-контактного разъема на нижней части iPod Nano.
  4. 4 Подключите другой конец кабеля к USB порту компьютера. Убедитесь, что порт USB напрямую подключен к компьютеру. Зарядить iPod через порт USB в съемной клавиатуре не получится.
    • Вы можете использовать концентратор USB для зарядки вашего устройства. Это устройство аналогично удлинителю, так как оно подключается к вашему USB порту и увеличивает количество портов. К нему вы можете подключать кабели или флэш-накопители.
  5. 5 Убедитесь, что компьютер будет активен в течение от 1 до 4 часов. Полная зарядка аккумулятора iPod занимает 4 часа. Зарядка ее до 80 процентов, занимает около 1 часа и 20 минут. [1]
    • Ваше устройство перестанет заряжаться, когда компьютер переходит в режим ожидания или выключен. Держите верхнюю крышку открытой на вашем ноутбуке, чтобы удерживать его в активном режиме для полной зарядки батареи. [2]
  6. 6 Синхронизация iPod во время зарядки. При подключении устройства к компьютеру помните, что вы будете иметь возможность для синхронизации различных игр или загрузки обновлений через iTunes.
    • Если вы установили iPod Nano для автоматического обновления или синхронизации, он будет делать это сразу после подключения.
    • Если ваше устройство установлено на автоматическую синхронизацию, и вы не хотите, чтобы это происходило, тогда вы можете заряжать через адаптер питания, без подключения к компьютеру.
  7. 7 Подождите, пока значок питания на экране iPod уведомит вас о том, что "Аккумулятор заряжен". Во время зарядки на мониторе вы сможете видеть: " Зарядка, пожалуйста, подождите." [3] Нажмите кнопку извлечения на левой стороне вашей программы iTunes, чтобы безопасно извлечь устройство, когда оно полностью зарядится.

Метод 2 из 2: Зарядка от сети

  1. 1 Приобретите адаптер питания Apple. Это устройство, которое имеет инкрустированный порт USB. Оно имеет стандартный 2-направленный выход и совместима с кабелем Apple USB. [4]
    • Вы также можете найти универсальные USB адаптеры питания в Интернете или в магазинах техники.
  2. 2 Подключите адаптер питания USB в розетку. Вы также можете подключить его к сетевому кабелю.
  3. 3 Вставьте 30-контактный разъем зарядного кабеля в iPod Nano.
  4. 4 Посмотрите на дисплей вашего iPod Nano. Вы должны увидеть следующее: " Зарядка, пожалуйста, подождите.” Если данное сообщение на экране не отображается, значит, устройство неправильно подключено к розетке или плохой контакт.
  5. 5 Оставьте его для зарядки от 1 до 4 часов. Apple сообщает, что для того, чтобы сохранить хорошую функцию аккумулятора, не требуется полностью разряжать батарею и только потом ее заряжать. Литиевые батареи не требуют этого, такой процесс необходим только с никель-кадмиевыми аккумуляторами. [5]

Советы

  • Если вы используете новейшую модель iPod Nano (5-го поколения), а также новые компьютеры Apple, вы можете приобрести адаптер Lightning для подключения к некоторым аксессуарам с 30-контактным разъемом. Apple сообщает, что через адаптеры Lightning iPod заряжается намного быстрее, чем порт USB.
  • Если вы не используете ваш iPod регулярно, его все равно будет необходимо заряжать примерно раз в месяц. iPod всегда использует энергию аккумулятора, даже когда он не используется.
  • Аккумулятор лучше всего работает при температуре от 0 до 35 градусов по Цельсию. Наилучшей является комнатная температура.[6]

Что вам понадобится

  • Кабель для зарядки USB
  • Firewire (не обязательно)
  • Сетевой адаптер питания iPod
  • Адаптер для подключения к 30-контактному разъему
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 790 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]