Главная » 2015 » Июль » 8 » Как заряжать iPhone или iPod
13:18
Как заряжать iPhone или iPod

Как заряжать iPhone или iPod

2 методика:Зарядка аккумулятораМаксимальное увеличение срока службы аккумулятора

Все знают, как зарядить аккумулятор: просто включить в розетку, не так ли? Да, но это еще не все! Срок службы аккумулятора зависит не от того, что вы используете, а от того, как вы это используете. В этой статье мы расскажем, что делать для оптимальной зарядки вашего iPhone или iPod.

Шаги

Часть 1 из 2: Зарядка аккумулятора

  1. 1 Подключите зарядное устройство. Это легкая часть. Используя адаптер, который шел в комплекте с iPhone или iPod, подключите один конец к источнику питания, а другой - к своему девайсу. Но есть одна трудность: Apple использует несколько разных штекеров и способов подключения. Вот некоторые из них:
    • Подключите кабель в USB-разъем вашего компьютера, а другой конец - к вашему устройству. Этим способом можно не только заряжать телефон, но также и обмениваться данными между устройством и компьютером (делать резервные копии данных, обновлять устройство и синхронизировать информацию).
  2. 2 Используйте правильный штекер. Для разных устройств существуют разные штекеры. На старых iPod использовался USB-разъем; в последние несколько лет для iPod и iPhone стали применять плоские 30-контактные разъемы, а на новых устройствах уже используется миниатюрный разъем Lightning. Убедитесь, что вы используете штекер, который подходит для вашего устройства.[1]
  3. 3 Удостоверьтесь, что устройство действительно заряжается. Некоторые источники питания не имеют достаточной мощности, чтобы зарядить устройство. В этом случае, соответственно, вместо знакомой иконки зарядки появится надпись "Нет зарядки". Тогда вам придется использовать концентратор с внешним питанием (активный хаб) или внешний блок питания. Подключите конец кабеля с USB-штекером во внешний блок питания или активный хаб, а другой стороной - в ваше устройство.

Часть 2 из 2: Максимальное увеличение срока службы аккумулятора

  1. 1 Поддерживайте программное обеспечение (ПО) в актуальном состоянии. Так как время работы от аккумулятора является одной из самых важных характеристик для каждого мобильного устройства, Apple постоянно пытается улучшить работоспособность аккумулятора. Новое ПО может улучшить работу аккумулятора.
  2. 2 Отрегулируйте яркость. Точно так же, как уменьшение яркости освещения в доме уменьшает счета за электричество, так и уменьшение яркости экрана вашего устройства уменьшает потребление энергии. Если в вашем устройстве есть опция автоматической настройки яркости, включите ее, и она будет подстраивать яркость экрана под освещение.
  3. 3 Выключите почтовые сервисы. Email провайдеры, такие как Yahoo, Google или MS Exchange, извещают вас о новых сообщениях с помощью push-уведомлений, которые используют часть заряда с каждым уведомлением. Отключите push-уведомления для почты, контактов, календаря >"Загрузка данных". Ваша почта все еще будет приходить к вам на смартфон с помощью "Загрузки" - настройки, которой вы можете управлять в противовес почтовым сервисам, контролирующим вас.
  4. 4 Не используйте загрузку слишком часто. Если вам не надо проверять почту каждые 15 минут, поставьте проверку через более длительные интервалы времени. Можно выставить проверку через каждые 15 минут, 30 минут, каждый час или вручную.
  5. 5 Выключите push-уведомления. Видели сверху иконок электронной почты, Facebook, VK, сообщений и телефона красные кружочки с белыми цифрами внутри? Так вот это и есть push-уведомления. Чем больше их активировано - тем больше расходуется заряд аккумулятора. В панели уведомлений можно отключить push-уведомления для каждого приложения отдельно. Этим вы не заблокируете входящую информацию, просто вас не будут автоматически информировать о ней.
  6. 6 Отключите приложения, которые используют информацию о вашем местоположении. Службы геолокации используют GPS-спутники, точки доступа Wi-Fi и расположение вышек сотовой связи для определения вашего местоположения. При первом запуске такой программы она запрашивает разрешения на использования служб геолокации, в дальнейшем же их включение будет происходить без запроса. Зайдите в панель "Приватность", нажмите на "Службы геолокации" и просканируйте свои приложения. Отключите те, которые вы редко используете, или же полностью службу геолокации.
  7. 7 Перейдите в "Режим полета". Когда вы находитесь в зоне со слабым покрытием, либо если оно совсем отсутствует, ваш телефон постоянно в режиме поиска. Если вы знаете, что будете пребывать в зоне без сигнала мобильной сети, переключитесь в "Режим полета". Вы не сможете звонить или принимать звонки, но когда вернетесь в зону уверенного приема - у вас еще будет полно заряда.
  8. 8 Когда не используете телефон - выключите дисплей. По умолчанию, iPhone и iPod блокируются через 5 минут. Вы все еще сможете принимать звонки и сообщения, но, так как дисплей будет выключен, заряд аккумулятора будет расходоваться не так быстро.[2]

Советы

  • Некоторые чехлы провоцируют нагрев устройства во время зарядки. Это, в свою очередь, негативно влияет на емкость аккумулятора. Если это происходит из-за чехла, снимите его перед зарядкой.
  • Используйте ваше устройство! Ваш iPhone или iPod будет работать лучше, если его регулярно использовать. Хотя бы раз в неделю делайте полный цикл зарядки: полностью разрядите ваше устройство, а затем зарядите до 100%.

Предупреждения

  • Будьте осторожны, если используете отключенный от питания ноутбук для зарядки iPod или iPhone. При зарядке устройства аккумулятор ноутбука разряжается быстрее.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 300 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]