Главная » 2015 » Июль » 8 » Как зарядить винчестер 190 модели
13:43
Как зарядить винчестер 190 модели

Как зарядить винчестер 190 модели

2 части:ЗарядкаРазрядка

Винчестер 190 модели – это полуавтоматическое ружье .22 калибра, впервые изготовленное в 1966 году. Перезарядка ружья производится через трубчатый магазин, расположенный под стволом.

Шаги

Часть 1 из 2: Зарядка

  1. 1 Возьмите подходящие патроны. Заряжая и стреляя из винчестера 190 модели впервые, вы должны будете использовать стандартные патроны .22 калибра (.22 LR).
    • Вы можете использовать патроны любой марки.
    • Будучи старым ружьем, в винчестере 190 модели лучше всего использовать стандартные патроны «без излишеств». В свое время это ружье считалось «бюджетным», поэтому его заклинивало намного чаще, чем передовые оружия тех же годов. Это значит, что ружье может заклинить, если вы будете использовать экспансивные пули или пули с высокой начальной скоростью, вроде стингеров.
    • Так как не может быть двух владельцев винчестера 190 модели с одинаковым опытом в стрельбе, даже при условии использования одного и того же вида патронов, рекомендуется испробовать несколько марок и типов длинных винтовочных патронов .22 калибра. Не используйте патроны другого калибра или типа, которые предназначены для других видов огнестрельного оружия.
  2. 2 Обращайтесь с ружьем аккуратно. Даже если вы знаете, что оружие в данный момент не заряжено, вы все равно должны считать его заряженным и готовым выстрелить в любой момент.[1]
    • В данный момент особенно важно направить дуло винтовки в безопасное направление. Во время зарядки ружья, держите ствол и трубчатый магазин в вертикальном положении, направив дуло в небо. Однако вы следует наклонить ружье немного вперед, в противоположную сторону от других существ и ценный вещей, так как в случае случайного выстрела пуля может нанести серьезные повреждения, когда упадет вниз.
    • Во время зарядки ружья никогда не держите палец на спусковом курке, а положите его на предохранительную скобу.
  3. 3 Поверните колпачок. Найдите колпачок на трубчатом магазине. Сдавите или поверните колпачок, пока не почувствуете, что он открылся.
    • Из патронника будет исходить два металлических цилиндра. Верхний большой цилиндр – это ствол, через него и будет вылетать пуля. Нижний цилиндр – это трубчатый магазин. Патроны заряжаются в трубчатый магазин, так что в течение процесса перезарядки вы будете работать именно с этим цилиндром. Упомянутый в этом шаге колпачок должен находиться у входа в трубчатый магазин.
    • Колпачок не представляет собой отдельную часть ружья, так что можете спокойно его сдавить и открутить, никуда он не отпадет. Этот колпачок на самом деле прикреплен к скрытому цилиндру, который называется «толкатель», о котором мы поговорим в следующем шаге.
  4. 4 Уберите толкатель. Нажмите на колпачок магазина. Нажимая на колпачок, толкатель внутри трубчатого магазина должен выскользнуть.
    • Продолжайте осторожно вытаскивать толкатель, пока не достанете его из магазина полностью. Отложите его пока в сторону.
    • Толкатель – это скрытый цилиндр, который плотно сидит в трубчатом магазине. Он толкает и направляет патрон дальше в ствол, чтобы пули могли должным образом двигаться внутри ружья. Вы не сможете зарядить ружье, пока толкатель не будет на своем месте.
  5. 5 Вставьте патроны в магазин. Найдите окно ствольной коробки сбоку трубчатого магазина. Вставьте патроны в магазин через этот разъем, пока не заполните трубчатый магазин. [2]
    • Вставляйте патроны в магазин по одному.
    • Патроны необходимо вставлять острым концом к входу в трубчатый магазин, а тупым концом к задней части винтовки.
    • В магазин у вас должно поместиться примерно 15-16 патронов.
    • Разъем должен находиться в нижней части трубчатого магазина. Он обычно загорожен толкателем, но убрав толкатель, вы откроете к нему доступ. Если в вашем конкретном винчестере 190 модели нет этого разъема, тогда вам придется зарядить патроны прямо в переднее отверстие трубчатого магазина, туда, где раньше находился колпачок.
  6. 6 Верните толкатель на место. Вставьте толкатель обратно в магазин и вкрутите колпачок, чтобы закрепить его.
    • Вставьте раскрытый конец толкателя в трубчатый магазин. Вы должны без особого труда вставить весь толкатель в магазин. Если у вас не выходит вставить толкатель полностью, значит, вы вставили слишком много патронов в магазин. Вам придется изъять несколько патронов, перевернув трубчатый магазин вверх-ногами. Лишние патроны упадут под действием гравитации.
    • Вернув толкатель на свое место, вы должны убедиться, что колпачок плотно и надежно закручен. Если колпачок будет неплотно прикреплен, тогда толкатель будет болтаться и не правильно подавать патроны. Если это произойдет, тогда ружье может заклинить или произойти какая-то другая проблема.
    • Когда толкатель снова будет надежно закреплен, винтовку можно считать заряженной и готовой к стрельбе.

Часть 2 из 2: Разрядка

  1. 1 Обращайтесь с ружьем с осторожностью. Разряжая ружье, вы должны делать это с особой осторожностью, чтобы предотвратить случаи травмы или смерти.
    • Даже если винтовка стоит на предохранителе, и, по-вашему, она не заряжена, вы все равно должны считать ее заряженной.
    • Разряжая винтовку, держите пальцы подальше от спускового курка. Во время всего процесса разрядки ваши пальцы должны находиться на внешней стороне спусковой скобы.
    • В течение всей процедуры направьте дуло винтовки в безопасную сторону. В разные моменты процесса вам необходимо будет наклонить ствол и трубчатый магазин под разными углами. Но независимо от деталей, вы всегда должны быть уверены в том, что ружье не направлено на живых существ или ценное имущество.
  2. 2 Извлеките заряженный патрон. Передерните затвор, чтобы открыть патронник. Если в патроннике находится патрон, он будет извлечен из винтовки.
    • Даже при том, что это полуавтоматическая винтовка, а не винтовка со скользящим затвором, на ней все равно будет находиться затвор, с помощью которого вы сможете вручную управлять патронником. Затвор на винчестере 190 модели представляет собой небольшую ручку, которая находится сбоку патронника.
    • Когда патронник закрыт, этот затвор будет находиться ближе к передней части ружья. Оттянув затвор к прикладу, ты тем самым откроете патронник, и патрон внутри вылетит наружу.
  3. 3 Загляните внутрь патронника. Направьте дуло в безопасное направление и загляните внутрь патронника с задней части винтовки. Удостоверьтесь, что ни в патроннике, ни в дуле винтовки не осталось патронов.
    • Заглядывая в патронник, вы должны делать это сзади винтовки. Никогда не заглядывайте в патронник с передней части огнестрельного оружия.
    • Если в патроннике еще остались патроны, вам, возможно, придется ударить по внешней стороне ствола, чтобы освободить застрявшие патроны. Высвободив патроны, вы сможете извлечь их из экстрактора.
  4. 4 Поверните колпачок. Сдавите или открутите колпачок на толкателе в трубчатом магазине, чтобы ослабить его.
    • Проведите с крышечкой те же самые действия, что и при извлечении толкателя во время процесса зарядки ружья.
  5. 5 Извлеките толкатель. Надавите на колпачок. После этого толкатель должен выскользнуть из трубчатого магазина.
    • Как и при зарядке винтовки, вы должны убедиться, что толкатель полностью извлечен из трубчатого магазина, прежде чем сможете перейти к разрядке винтовки.
  6. 6 Переверните винтовку. Осторожно наклоните винтовку вперед, пока трубчатый магазин не будет находиться в вертикальном положении, а дуло винтовки не будет направлено в пол. Большинство патронов должны выпасть из винтовки под действием гравитации. [3]
    • Вы услышите, как патроны двигаются внутри магазина и падают наружу. Однако не стоит полагаться на звук патронов, чтобы определить, когда ружье будет полностью разряженным. Патроны могут и не издать никакого звука, особенно если некоторые из них застрянут в трубчатом магазине.
  7. 7 Ударьте по магазину. Пока ружье все еще находится в перевернутом состоянии, ударьте рукой по магазину сбоку. Это должно освободить застрявшие патроны внутри трубчатого магазина, после чего они выпадут наружу.
    • Начните бить по задней стенке магазина или по патроннику винтовки. Постепенно двигайтесь к трубчатому магазину, а затем назад к патроннику.
  8. 8 Передерните затвор. Верните ружье в изначальное, но все еще безопасное положение, и несколько раз передерните затвор. Если в ружье все еще остались патроны, вы сможете извлечь их, передернув затвор.
    • Несколько раз нажмите и потяните за затвор. Существует вероятность, что патроны могут застрять между патронником и магазином, а передернув затвор несколько раз, вы сможете высвободить застрявшие патроны.
    • По завершению данного шага, винчестер 190 модели, скорее всего, будет полностью разряжен, и не будет представлять опасности.

Предупреждения

  • Всегда обращайтесь с ружьем так, как будто оно заряжено. Даже если вы точно знаете, что оружие не заряжено, вы все равно должны относиться к нему с такой же тщательностью и осторожностью, как и к заряженному ружью.
  • Направляйте винтовку в безопасное направление. Никогда не направляйте ружье на себя, других людей или на ценное имущество. Если вы находитесь на стрельбище, направьте лучше ружье на полигон, если, конечно, там никого нет.
  • Держите палец подальше от спускового курка. Пока вы не сделаете сознательное решение стрелять, ваш палец должен находиться на внешней стороне спусковой скобы, подальше от курка.
  • Проверьте мишень. После того как вы будете готовы стрелять, убедитесь что на линии огня никого нет. Ничто не должно заграждать вашу мишень, а за ней должно находиться соответствующее укрепление. Вы также должны удостовериться в том, что за мишенью нет ничего, что может умереть, получить травму или повредиться, если пуля пройдет сквозь укрепление.

Что вам понадобится

  • Патрон калибра .22 LR со стандартной скоростью
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 610 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]