Главная » 2015 » Июль » 8 » Как зарядить степлер
13:47
Как зарядить степлер

Как зарядить степлер

Степлер представляет собой небольшое устройство, закрепляющее скобами различные материалы: пластик, дерево и плотные ткани. Степлеры позволяют прикрепить материалы к поверхности. Оба вида: механический и электрический – находятся в свободной продаже. Они намного мощнее, чем канцелярские, используемые в офисах и домах, так как фиксируют скобы, которые мощнее и толще, чем их канцелярский аналог, но и требуют больше сил, чтобы зафиксировать их в материале, который они хотят скрепить. Загрузите степлер соответствующими ему скобками, чтобы начать использовать его для скрепления металлических листов, обивки и т.д.

Шаги

  1. 1 Убедитесь, что степлер заблокирован. Если это электрический степлер, то главное убедиться, что он отключен от сети. Это самое простое, что можно (нужно) сделать для его безопасной подготовки к использованию.
  2. 2 Найдите кнопку для открытия лотка. В механических и электрических степлерах она, как правило, расположена в задней части и часто легко определяется по рифленной форме на конце рукояти.
  3. 3 Надавите на защелку. Удерживайте ее, пока лоток не выскочит, и вы сможете увидеть место для загрузки скоб.
  4. 4 Переверните степлер. Убедитесь, что рукоять степлера стоит на предохранителе, это нужно для обеспечения безопасности и удобства. Вставьте скобы в лоток сверху. Ошибки, как правило, делаются на этом этапе, когда люди пытаются загрузить скобы гладкой поверхностью вниз. Они должны загружаться плоской стороной скобы вверх и острыми краями вниз.
    • Убедитесь, что вы используете скобы правильного размера. Если они слишком большие или слишком маленькие, они могут заклинить. Скобы должны быть сделаны для используемой вами марки и модели степлера.
  5. 5 Поместите скобы в основной лоток. Они должны плотно прилегать, но не втискивайте дополнительные скобы, если для этого нет места. Все скобы должны быть прямыми и одинаковыми. Скобы не должны торчать в разные стороны.
  6. 6 Закройте лоток степлера. Нажмите на лоток, удерживая при этом сам степлер. Когда лоток будет на месте и зафиксирован, вы услышите щелчок.
  7. 7 Протестируйте степлер. Убедитесь, что никто не стоит рядом с вами. Медленно нажмите на спусковой крючок под рукояткой степлера, чтобы убедиться, что скобы выходят правильно. Если скобы застряли или механизм не срабатывает, вытащите лоток снова, чтобы проверить скобы и внести необходимые коррективы.
    • Механический степлер требует гораздо больше усилий при работе, чем электрический аналог, поэтому убедитесь, что вы учли это, когда тестировали его.
    • Если вы нажимаете на спусковой крючок слишком быстро, то степлер может соскочить.

Советы

  • Проверьте упаковку степлера на наличие инструкции. Некоторые модели требуют дополнительные действия при загрузке скоб.
  • Наденьте защитные очки. Вы же не хотите, чтобы скоба отскочила вам в глаз?

Предупреждения

  • Будьте осторожны, чтобы не прошить степлером пальцы. Это мощный инструмент, скобы которого вылетают моментально после нажатия. Держите пальцы и другие части тела подальше от действия степлера.

Что вам понадобится

  • Степлер
  • Скобы
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 758 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]