Главная » 2015 » Июль » 8 » Как зарядить iPad без зарядного устройства
13:26
Как зарядить iPad без зарядного устройства

Как зарядить iPad без зарядного устройства

3 методика:Подзарядка с помощью USB-портаПодзарядка с помощью прикуривателя в машинеПодзарядка с помощью внешнего аккумулятора

Благодаря своей универсальности и мобильности, iPads являются прекрасными компаньонами для выполнения работы или развлечения в пути. Хотя это действительно удобно, вам все равно приходится подзаряжать устройство, в особенности при использовании энергоемких приложений, таких как игры. Но что делать, если вы забыли или не имеете зарядного устройства? Перейдите ниже к шагу № 1, чтобы узнать, как зарядить ваш iPad без зарядного устройства.

Шаги

Метод 1 из 3: Подзарядка с помощью USB-порта

  1. 1 Подыщите кабель. Возьмите дата-кабель для своего iPad (или коннектор, если вы используете новые модели) и подключите его к вашему устройству.
  2. 2 Подсоединитесь. Вставьте другой конец кабеля в USB-порт вашего компьютера. Подойдет версия USB 2.0.
  3. 3 Дождитесь полного заполнения емкости батареи. В отличие от iPhones, iPads требуют больше энергии для подзарядки. Зарядка вашего iPad через USB-порт займет значительное количество времени – не менее трех часов, в зависимости от уровня батареи.

Метод 2 из 3: Подзарядка с помощью прикуривателя в машине

  1. 1 Найдите автомобильное зарядное устройство. Если у вас есть машина, то для подзарядки можно использовать ее прикуриватель. Возьмите совместимое автомобильное зарядное устройство для вашего iPad и вставьте его в порт прикуривателя.
  2. 2 Подсоедините другой конец кабеля к вашему устройству.
  3. 3 Дождитесь его подзарядки. Было бы лучше заряжать во время движения вашей машины, чтобы избежать истощения батареи автомобильного аккумулятора.

Метод 3 из 3: Подзарядка с помощью внешнего аккумулятора

Внешние аккумуляторы – это устройства, позволяющие заряжать ваши гаджеты без подключения к розетке. Они имеют USB-порты, через которые можно подсоединить и зарядить практически любое мобильное устройство, в том числе iPads.

  1. 1 Возьмите свой дата-кабель и подсоедините его к USB-порту внешнего аккумулятора. Большинство из них также поставляется в комплекте с кабелем. Убедитесь, что используете кабель, совместимый с вашим устройством.
  2. 2 Подождите, пока батарея полностью не зарядится. Внешние аккумуляторы имеют различную емкость, поэтому время подзарядки будет зависеть от данного фактора. Ввиду того, что iPads крупнее и требуют больше энергии для зарядки, используйте внешний аккумулятор с высоким уровнем емкости для увеличения скорости процесса.
    • Обратитесь в локальный официальный магазин Apple, чтобы проверить там совместимость вашего iPad с внешними аккумуляторами.

Предупреждения

  • Не оставляйте ваш гаджет внутри своего автомобиля, особенно на солнце.
  • Не используйте внешние аккумуляторы, которые не предназначены для использования с вашим iPad. Узнайте у своего местного дистрибьютора, какие из них вам подойдут.
  • Старые компьютеры и некоторые ноутбуки не имеют достаточной выходной мощности в своих USB-портах. Будет лишь казаться, что ваш iPad заряжается (со значком зарядки на батарее), однако там не хватит мощности для восполнения уровня заряда батареи.
  • Применяйте только оригинальные аксессуары для зарядки вашего iPad, чтобы избежать каких-либо электрических повреждений.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 882 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]