Главная » 2015 » Июль » 7 » Как зарегистрировать бесприбыльную (некоммерческую) организацию в США
12:54
Как зарегистрировать бесприбыльную (некоммерческую) организацию в США

Как зарегистрировать бесприбыльную (некоммерческую) организацию в США

Под освобождением от федерального налога на доход обычно имеется в виду статус 501(с)(3) "бесприбыльной (или некоммерческой) организации”. Название происходит от Раздела 501(с)(3) Налогового Кодекса США, в соответствии с которым образовательные, благотворительные, религиозные и некоторые иные организации могут освобождаться от уплаты налога на прибыль. Чтобы получить такое освобождение, или статус бесприбыльной, организация должна удовлетворять ряду условий, обозначенных в Налоговом Кодексе. Следуйте нижеследующим инструкциям, чтобы получить статус бесприбыльной организации.

Шаги

  1. 1 Начните с основания компании. Для получения статуса бесприбыльной организации компания должна быть зарегистрирована на федеральном уровне. В соответствии с Налоговым Кодексом она должна быть зарегистрирована в одной из следующих форм:
    • Корпорация. Корпорация учреждается владельцами, которые вкладывают деньги или собственность в обмен на долю в компании. С точки зрения налогообложения корпорация является самостоятельным налогоплательщиком. Она ведет свой бизнес, получает прибыль или несет убытки, платит налоги, и после этого владельцы делят оставшуюся прибыль.
    • Компания с ограниченной ответственностью ("LLC”). В некоторых штатах компанию с ограниченной отвественностью можно зарегистрировать на уровне штата. С точки зрения налогового законодательства такая компания может быть зарегиситрирована в одной из следующих форм: Единственный владелец, Партнерство или Корпорация.
    • Некорпорированная ассоциация. Некорпорированной ассоциацией называется группа, не зарегистрировавшая корпоративный статус на уровне штата. Она должна состоять как минимум из двух членов и, если требуется, быть зарегистрированной в правительстве штата.
    • Трастом называются отношения между двумя участниками, один из которых хранит собственность другого участника. Самый простой пример - вы дали няне 20 долларов, чтобы она купила вашим детям пиццу на ужин. Можно сказать, что няня держит ваши 20 долларов в трасте. Другой пример - инвестиционная компания, собирающая деньги с работника и с работодателя в счет отсроченных пенсионных выплат работнику, может считаться трастом и освобождаться от уплаты налогов.
  2. 2 Убедитесь, что ваши учредительные документы содержат все необходимые сведения. Проверьте учредительные документы на предмет каждого пункта. Поправьте их, если необходимо, перед тем подачей заявление на освобождение от уплаты налогов. Необходимые требования к подаваемым документам на январь 2012 года можно посмотреть по ссылке:
    • Цели. Ваши учредительные документы должны содержать пункт о целях деятельности, например: благотворительная, образовательная, научная, литературная, проводящия испытания в целях общественной безопасности, организующая национальные или международные спортивные соревнования и(или) борющаяся с жестокостью по отношению к животным. Смотри разъяснение Налоговой Службы ("IRS”) №557, содержащее исчерпывающую информацию с примерами по указанию целей организации: http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/p557.pdf.
    • Пункт о прекращении деятельности. Учредительные документы должны содержать пункт о прекращении деятельности, в котором описывается порядок передачи имущества бесприбыльной организации в пользу штата или в федеральную собственность в случае прекращении деятельности. Смотри разъяснение Налоговой Службы №557, содержащее исчерпывающую информацию с примерами по поводу прекращении деятельности бесприбыльной организации: http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/p557.pdf. Некоторые штаты не требуют от корпораций и наследственных благотворительных трастов включения пункта о прекращении деятельности. Свяжитесь с Сертифицированным Общественным Бухгалтером ("CPA”) или налоговым нотариусом для получения конкретной информации по вашему случаю.
  3. 3 Определитесь с благотворительным статусом вашей организации. Организация должна быть определена в соответствии с требованиями Налоговой Службы как частный фонд или же общественная благотворительная организация. Статус общественной организации дает некоторые преимущества в части освобождения от уплаты налогов по сравнению с частным фондом. Кроме того, частные фонды должны определить, подпадают ли они под статус "оперативного” фонда. Используйте следующие правила, чтобы определить статус вашей благотворительной организации:
    • Частный фонд. Организации, освобождаемые от уплаты налогов в соответствии с Разделом 501(c)(3), являются частными фондами, кроме тех случаев, когда они могут быть квалифицированы Налоговой Службой как общественные благотворительные организации.
    • Общественные благотворительные организации. В список Общественных благотворительных организаций попадают больницы, церкви, школы, правительственные учреждения, организации, проводящие испытания в целях общественной безопасности, организации, существующие на благотворительные сборы, а также организации, которые содержат одну или несколько благотворительных организаций.
    • Частный оперативный фонд. Частным оперативным фондом считается такой частный фонд, который тратит как минимум 85% чистого дохода или прибыли от вложения средств (следует использовать меньшую сумму) на указанные цели.
  4. 4 Получите идентификационный номер работодателя ("EIN”). Налоговая служба требует от каждой бесприбыльной организации получения EIN. Вы можете получить EIN на сайте Налоговой Службы по ссылке: http://www.irs.gov/businesses/small/article/0,,id=98350,00.html. Вам будет присвоен EIN непосредственно на сайте с последующим подтверждающим письмом из Налоговой Службы по указанному вами адресу.
  5. 5 Заполните форму 1023 Налоговой Службы "Заявление на освобождение от уплаты налогов в соответствии с Разделом 501(c)(3) Налогового Кодекса (в дальнейшем "форма 1023”). Форму 1023 можно найти на сайте Налоговой Службы по ссылке: http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/f1023.pdf. Вам может потребоваться помощь Сертифицированного бухгалтера или налогового нотариуса в заполнении формы 1023. Вы можете попробовать заполнить форму 1023 самостоятельно согласно инструкциям: http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/i1023.pdf.
  6. 6 Внесите все необходимые расписания. Такие организации, как церкви, колледжи, университеты, больницы, организации, подпадающие под раздел 509(a), организации, не обязанные заполнять форму 1023 в течение первых 27 месяцев после учреждения, дома престарелых и инвалидов, наследователи других организаций, а также некоторые организации, не указанные выше, должны заполнять особое расписание. Проверьте таблицу на странице 3 Правил Налоговой Службы по заполнению формы 1023 на предмет расписания вашей организации: http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/i1023.pdf.
  7. 7 Определите размер оплаты. Таблица с размерами оплаты находится по ссылке: http://www.irs.gov/charities/article/0,,id=232771,00.html. Ваш чек или "money order” должен быть выписан на имя "United States Treasury” и приложен к заполненной форме 1023.
  8. 8 Отправка документов. Оправьте заполненную форму 1023 со всеми приложениями и расписаниями, ваши учредительные документы и чек по адресу: Internal Revenue Service, P.O. Box 192, Covington, KY 41012-0192. Если вы пользуетесь курьерской службой, то направьте ваши документы по адресу: Internal Revenue Service, 201 West Rivercenter Blvd., Attn: Extracting Stop 312, Covington, KY 41011.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 524 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]