Главная » 2015 » Июль » 7 » Как заразиться компьютерным вирусом
12:49
Как заразиться компьютерным вирусом

Как заразиться компьютерным вирусом

2 методика:Умышленное тестирование антивирусного программного обеспеченияИспользование плохих Интернет-привычек, чтобы заразиться

Заинтересованы ли вы в безопасности сети, или хотите проверить свое антивирусное программное обеспечение? Намеренно заражать свой компьютер вирусом невероятно рискованно, и должно быть сделано только в крайне контролируемых условиях. Если все, что вам нужно сделать, это проверить антивирусное программное обеспечение, есть доступные тестовые файлы, которые могут безопасно запустить антивирусное программное обеспечение. Если вы хотите «добраться» до фактического вируса, вы можете использовать привычки плохих посещений, чтобы быстро заразиться. Смотрите Шаг 1, чтобы узнать, как это сделать.

Шаги

Метод 1 из 2: Умышленное тестирование антивирусного программного обеспечения

  1. 1 Убедитесь, что ваш компьютер находится в безопасной среде. Вирусы предназначены для распространения, и это было бы безответственно тестировать вирусы на компьютере, который не изолирован от Интернета в целом. Убедитесь, что тестовая среда есть, чтобы вирусы, которые вы тестируете, не могли распространиться на компьютеры, которые вы не хотите инфицировать.[1]
    • Убедитесь, что компьютер или компьютеры, на которых вы тестируете, не подключены к Интернету.
    • Для большей безопасности тестируйте вирусы с помощью виртуальной машины на физическом компьютере, который не подключен к Интернету.
  2. 2 Скачайте тестовый файл EICAR. EICAR – это сокращ. от European Institute of Computer Antivirus Research - Европейский институт компьютерных антивирусных исследований. Этот файл предназначен для запуска антивируса и обнаружение вредоносного ПО, и может быть использован для тестирования, что вредоносное или антивирусное программное обеспечение настроено правильно.
    • Этот файл не является вредоносным, и не будет распространяться на другие машины. Он просто предназначен для откладывания системы обнаружения для обеспечения безопасности.
    • YВы можете скачать тестовый файл бесплатно с сайта eicar.org
  3. 3 Запустите программу EICAR или запустите проверку на вирусы. Тестовый файл EICAR должен быть обнаружен во время проверки на вирусы. Он может быть в виде архива или извлечен где-то на компьютере. Выполнение файла запустит ваш антивирус также.
    • После обнаружения, вы, скорее всего, не сможете получить доступ к файлу снова, так как он будет помещен в карантин.

Метод 2 из 2: Использование плохих Интернет-привычек, чтобы заразиться

  1. 1 Поймите риски и законность своих действий. Заражение своего собственного компьютера может поставить под угрозу ваши данные и личную информацию, и если ваш компьютер подключен к Интернету или другим компьютерам в сети, вы рискуете заразить других. Намеренное заражение чьего-либо компьютера вирусом является незаконным в большинстве стран.
    • Если вы пытаетесь проверить свое антивирусное программное обеспечение, настоятельно рекомендуется использовать тестовый файл в предыдущем методе.
  2. 2 Используйте старую, не обновленную операционную систему. Многие вирусы полагаются на недостатки безопасности в программном обеспечении операционной системы. Эти недостатки, в конечном счете, исправляются и укрепляются по мере того, как операционная система обновляется и выпускаются новые версии.
    • Windows XP без каких-либо пакетов обновления является одной из самых незащищенных операционных систем, которые еще используются. Windows XP также больше не получает никаких обновлений безопасности, а это означает, что все больше и больше подвигов будут «нацеливать» ее.
  3. 3 Используйте не-обновленную версию Internet Explorer для просмотра в Интернете. Ранние версии Internet Explorer были гораздо менее безопасными, чем другие браузеры, так что это лучший браузер для использования, когда вы пытаетесь получить вирус. Вы можете скачать старые версии Internet Explorer с сайтов, как Download.com. Ищите Internet Explorer 6, и не устанавливайте любое из обновлений.[2]
  4. 4 Подключите компьютер непосредственно к Интернету. Большинство маршрутизаторов содержат аппаратные брандмауэры, которые могут помочь защитить ваш компьютер. Для максимальной уязвимости, вы должны подключить модем к компьютеру напрямую, в обход маршрутизатора.
    • Отключите также брандмауэр Windows, если он включен.
  5. 5 Отключите или удалите ваш антивирус. Большинство антивирусных программ делают замечательную работу по ловле большинства вирусов, так вам понадобится отключить или удалить антивирусное программное обеспечение полностью, прежде чем пытаться заразить компьютер.
    • Некоторые антивирусы могут быть отключены, щелкнув правой кнопкой мыши по иконке в системном трее и выбрав "Disable" или аналогичную опцию. Не все антивирусные программы можно отключить.
    • Есть множество статей на WikiHow, которые подробно описывают процесс удаления большинства антивирусных программ, в том числе Norton, Avast, AVG и многих других..
  6. 6 Посетите сообщества по интернет-безопасности (Internet Security). Есть множество онлайн-сообществ, посвященных тестированию интернет-безопасности. И вы можете найти ссылки на известные вирусы в дискуссиях сообщества. Один из самых популярных сообщества по интернет-безопасности (NetSec) – это subreddit NetSec. Вы можете найти множество дискуссий и ссылок на сайты, содержащие конкретные вирусы.[3]
  7. 7 Скачайте файлы с известными вирусами. Один из самых популярных способов для распространения вирусов - через пиратские медиа и программное обеспечение. Ищите " cracks " (программы-взломщики) или " serials" (серийные номера) для популярных программ, которые требуют файл для запуска. Эти файлы часто содержат вирусы, которые выполняются, когда вы запускаете программы-взломщики.
    • Торренты - очень популярный способ поделиться этими файлами. При просмотре торрент-сайтов, ищите торренты с низкими рейтингами и комментариями других пользователей, предупреждающих о вирусах. Это те, которые вам нужны.
    • Программы обмена P2P являются еще одним популярным способом для распространения вирусов. Такие программы, как Kazaa и Gnutella - некоторые из наиболее популярных вариантов.
    • Многие веб-сайты, известные как "варез»-сайты, предложат "бесплатные" загрузки практически любой программы. Они почти всегда заражены вирусами и рекламным ПО, а сама программа редко работает.
  8. 8 Нажимайте на сомнительные баннеры и рекламные объявления. Посетите некоторые менее авторитетные веб-сайты и нажимайте все баннеры и объявления, которые можете. Попробуйте смотреть видео, которые требуют загрузки дополнительного программного обеспечения. Хотя это, вероятно, приведет к большему количеству рекламного ПО, чем все остальное, вы можете заразиться вирусом этим путем.
  9. 9 Подпишитесь на списки рассылки с одноразового адреса электронной почты. Создайте бесплатный адрес электронной почты, который не содержит никакой личной информации вообще, и подпишитесь на столько списков рассылки и других регистраций, насколько это возможно. Это позволит получать вашу электронную почту и увеличит шансы на получение спама со ссылками на вирусы или зараженные вложения.
    • Это может занять немного больше времени, чем некоторые из других способов заражения вирусами, но некоторые из самых разрушительных вирусов распространяются через вложения электронной почты.
    • Скачайте все возможные вложения и посетите все спам-ссылки. Все это увеличит ваши шансы на заражение вирусом.
    • Удостоверьтесь, чтобы проверили папку Spam в своей почтовой программе, чтобы проверить сообщения, отфильтрованные автоматически. Они, наиболее вероятно, зачастую заражают вас.
  10. 10 Скачайте заставки. Это традиционно одни из самых зараженных файлов там. Найдите ".scr"-файлы и скачайте как можно больше. Обязательно запустите их, когда они загрузятся, так как .SCR-файлы действуют как исполняемые файлы.

Предупреждения

  • Намеренное заражение компьютера, владельцем которого вы не являетесь, является незаконным в большинстве территорий. Даже загрузка вируса на свой компьютер рискует невольно внедриться в другие компьютеры, либо через сеть, либо по электронной почте, или даже через USB-диск.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 682 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]