Главная » 2015 » Июль » 7 » Как заработать на wiki‐ресурсе
12:25
Как заработать на wiki‐ресурсе

Как заработать на wiki‐ресурсе

Хотите заработать в интернете? Откройте собственный wiki-ресурс. Эта статья расскажет вам, как извлечь из wiki-сайта прибыль.

Шаги

  1. 1 Зарегистрируйте доменное имя.
  2. 2 Получите доступ к wiki-движку.
  3. 3 Найдите компанию, которая за умеренную плату разместит ваш сайт на своих серверах. Надежность хостера - вопрос крайне важный, так как ваш сайт должен быть доступен 24/7/365.
  4. 4 Выберите тему оформления для вашего wiki-ресурса. Тем много, есть темы для энциклопедий, для образовательных или аналогичных wiki-ресурсов, а также для музыкальных wiki-сайтов.
  5. 5 Найдите тех, кто будет бесплатно генерировать контент для вашего сайта. Продумайте бесплатные способы выразить им свою признательность - скажем, какие-нибудь "баджики”, "медальки” или что-то в этом духе. Постарайтесь сделать так, чтобы у людей, пишущих для вашего сайта, было чувство принадлежности к общему делу, что поможет им не обращаться внимания на финансовую сторону вопроса.
  6. 6 Выберите администраторов для вашего сайта. Убедитесь, что эти люди не строят иллюзий относительно того, сколь прибыльной будет их работа, особенно если те не будут привлекать к статьям максимум трафика (и, как следствие, не будут увеличивать прибыль от рекламы).
  7. 7 Наймите минимум одного администратора. Этот человек будет служить своего рода посредником между вами и остальными администраторами. Не нанимайте больше 1-2 человек, так как остальные будут работать бесплатно.
  8. 8 Найдите компании, которые будут рады разместить свою рекламу на ваших страницах.
  9. 9 Занимайтесь продвижением вашего сайта в поисковых системах, участвуйте в партнерских программах.
  10. 10 Оставшиеся не потраченными "рекламные” деньги потратьте на себя. Ловите момент и не упускайте прибыль, развивайтесь!


Советы

  • Не забывайте про вирусную рекламу, которой можно привлечь редакторов и рекламодателей. Будьте энтузиастом своего дела! Продвигайте свой сайт!
  • Студенты вполне сгодятся в качестве авторов статей. Знают они пока еще мало, так что высокого качества от них ждать не стоит. Впрочем, это пока и не требуется - вам нужно накопить "критическую массу” статей, чтобы потом генерировать много трафика и впечатлить этим рекламодателей.

Предупреждения

  • Создание успешного wiki-ресурса требует первоначального капитала, а успех вашего начинания никто и ничто гарантировать не может. Поищите партнеров, чтобы разделить риски. Бизнес-ангелы могут стать замечательными источниками финансирования, пусть даже они за свои деньги требуют большие доли в бизнесе.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 348 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]