Главная » 2015 » Июль » 7 » Как заработать на сберегательных облигациях серии ЕЕ
12:31
Как заработать на сберегательных облигациях серии ЕЕ

Как заработать на сберегательных облигациях серии ЕЕ

Многие молодые люди получают сберегательные облигации серии EE в качестве подарков, чтобы помочь накопить на колледж, свадьбу и другие предстоящие расходы. Это очень выгодно для дарителей, так как они стоят лишь половину своей номинальной стоимости в бумажном виде. Облигации действительны на срок до 30 лет, но их можно обналичить практически в любой момент жизни.

Шаги

  1. 1 Узнайте про различные процентные ставки сберегательных облигаций EE. Зная ставку сберегательной облигации, вы сможете решить, имеет ли финансовый смысл пытаться заработать на своих облигациях. В зависимости от года выдачи, сберегательные облигации EE имеют различные процентные ставки.
    • Облигации, купленные до мая 1997 года, зарабатывали разные процентные ставки в зависимости о того, когда они были куплены.
    • Облигации, купленные в период с мая 1997 года до апреля 2005, зарабатывали на переменной процентной ставке, то есть на их изменении процентных ставок. Они менялись каждые шесть месяцев, и это 90% от среднего пятилетнего дохода казначейства за предыдущие шесть месяцев.
    • Облигации, купленные в период с мая 2005 года и до конца 2006 года, зарабатывают от 3,2 процентов до 3,7 процентов, и будут продолжать это делать до тех пор, пока они у вас есть.
  2. 2 Знайте, что вы не сможете продать сберегательную облигацию ЕЕ спустя год после того, как вы ее приобрели. Купили ли вы облигацию самостоятельно или получили в качестве подарка, вы не сможете ее погасить в течение года после приобретения.
  3. 3 Если вы решили выкупить сберегательные облигации ЕЕ до истечения 5 лет, знайте, что будут применяться некоторые санкции. Сберегательные облигации ЕЕ должны быть долгосрочными инвестициями. При обналичивании облигаций до истечения пятилетнего срока произойдет конфискация процентных платежей за последние три месяца.
  4. 4 Подождите как минимум 20 лет, это лучше всего. Сберегательные облигации ЕЕ удваиваются в стоимости в 20-летний рубеж. Если вы хотите получить наилучшую прибыль от потраченных средств, подождите, пока не пройдет 20-летний срок погашения.
    • Скажем, у вас есть облигация, стоимостью в $100 с процентной ставкой в 0,20%. Через 20 лет облигация достигает значения погашения в $200, хотя номинальная стоимость кредита, учитывая процентную ставку, как правило, составит $105.После регулировки в течении 30 лет она будет зарабатывать фиксированную процентную ставку.
    • Независимо от процентной ставки текущей сберегательной облигации ЕЕ, по истечению двадцати лет до обналичивания вам гарантируется эффективный доход в районе 3,5 процентов.
  5. 5 Обналичивайте любые сберегательные облигации, которые старше 30 лет. Такие сберегательные облигации получают проценты только в течение 30 лет; если так случилось, что у вас осталась облигация, которая старше 30 лет, нет смысла инвестировать ее, поэтому обналичьте ее.
  6. 6 Обналичивать деньги электронных облигаций и бумажных облигаций следует по-разному. Электронные облигации могут быть погашены в Интернете, а деньги зачисляются непосредственно на расчетный счет в течение 1 или 2 дней. Бумажные облигации могут быть погашены в банках-участниках. Узнайте в вашем местном банке, можно ли выкупить ваши сберегательные облигации серии ЕЕ.
    • Обратите внимание, что политика погашения облигация меньше или больше 1000 долларов на человека может отличаться. Бумажные облигации на сумму более $1000 могут потребовать работы с вами сертифицированного сотрудника, когда вы обналичиваете денежные средства.
  7. 7 Будьте готовы платить налоги за сберегательные облигации ЕЕ. Вы можете воспользоваться отсрочкой от налогов, пока не обналичите средства или заплатить налоги, когда облигация созреет, - в самом начале. Если вы не хотите откладывать выплату налогов, вы можете заплатить их в конце года.
    • Если вы хотите учесть налоги на образовательный кредит, лучше отложить выплату налогов, пока вы не обналичите облигацию.

Советы

  • Если вы просто хотите узнать текущую сумму облигации, вы можете использовать веб-сайт Казначейства правительства США. Вы также можете проверить, какая сумма будет в будущем; просто изменив поле "стоимость на".
  • Если у вас есть несколько облигаций, вы можете скачать мастер отслеживания с того же сайта, который может рассказать вам другие статистические данные о ваших индивидуальных облигациях.
  • Имейте в виду, что вы не получите лучшее соотношение цены и облигации, если вы обналичите ее до завершения полного срока погашения, который составляет ровно 30 лет после даты выпуска. Тем не менее, в ваших же интересах может быть перевести деньги на сберегательные счета или депозиты с более высокими ставками, если те доступны.

Предупреждения

  • У новых облигаций период ожидания перед снятием составляет от 3 до 5 лет. Существуют штрафы за досрочное обналичивание: могут быть не выплачены процентные ставки за 3 месяца.
  • Если ваши данные на калькуляторе показывают, что ваши облигации на самом деле стоят меньше номинальной стоимости, не пугайтесь. Срок погашения для облигаций может быть от 7 или 8 до 20 лет, в зависимости от года выпуска.
  • Возможно, вам придется сообщить о процентных доходах в IRS. Обсудите это с вашим налоговым инспектором, чтобы узнать, относится ли это к вам.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 300 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]