Главная » 2015 » Июль » 7 » Как заработать на продаже собственной электронной книги
12:30
Как заработать на продаже собственной электронной книги

Как заработать на продаже собственной электронной книги

Большинству маркетологов зачастую приходится волей-неволей просто снижать цены на размещенные на их сайтах электронные книги. Но если рассмотреть процесс продаж с научной точки зрения и использовать более целенаправленный подход, то можно существенно увеличить свои доходы. Как это сделать рассказывается в данной статье.

Шаги

  1. 1 Позвольте электронным журналам или специализированным сайтам публиковать небольшие отрывки и выдержки из вашей книги с указанием вашего имени и ссылки на неё.
  2. 2 Получайте дополнительную прибыль, продавая ежемесячные обновления к вашей электронной книге. Можно также продавать дополнительные главы, которые никогда ранее не издавались.
  3. 3 Как только вы выложите книгу в интернет, сперва сделайте её бесплатной, и только спустя некоторое время предложите читателям платную версию. Не забудьте сообщить другим распространителям, что вы сделали книгу бесплатной.
  4. 4 Разделите вашу электронную книгу на смысловые части, чтобы покупатели могли купить только интересующие их отрывки.
  5. 5 Приобретите права на перепечатку электронных книг других авторов. Добавьте к данным книгам свою и предложите покупателям приобрести целый сборник. Также можно создать сайт с личной электронной библиотекой.
  6. 6 Сделайте ваше рекламное объявление о продаже электронной книги в виде ссылки. Если покупатель делает по ней клик, то его должно перенаправлять на страницу оформления заказа. Это подтолкнет потенциальных читателей к совершению покупки.
  7. 7 Установите низкую цену на прочтение половины вашей электронной книги. Если читателям понравится, предложите им заплатить всю стоимость за оставшуюся часть книги.
  8. 8 Предложите небольшой бесплатный подарок к книге. Например, бесплатные ежемясячные обновления, бесплатный журнал, бесплатную консультацию и т.д.
  9. 9 Предоставьте потенциальным покупателям возможность ознакомится с несколькими страницами из вашей книги. Предварительно необходимо вымарать самые интересные места, чтобы читателям стало любопытно, и они захотели купить.
  10. 10 Сделайте дорогостоящую и более дешёвую версии вашей книги. Последовательно опишите достоинства каждой. Людям свойственно желание потратить немного больше за дополнительную информацию.
  11. 11 Выставьте на продажу права на перепечатку вашей электронной книги. При продаже прав можно указать розничную цену книги или передать это в компетенцию издателя, но за более высокую цену.
  12. 12 Сделайте книгу доступной не только на электронных устройствах для чтения. Например, можно издать печатную версию, аудиокнигу, видео, опубликовать отрывок в журнале и т.д.
  13. 13 Слегка измените книгу, чтобы занять определённую нишу. Таким образом можно извлечь максимум прибыли при минимуме затрат. Например, превратите электронную книгу о ведении бизнеса в книгу о ведении ремонтного бизнеса.
  14. 14 Предоставьте покупателям купоны на скидку при совершении последующих покупок других ваших товаров либо продукции ваших партнеров.
  15. 15 Разделите вашу книгу на несколько частей, а затем периодически их публикуйте. С помощью данного способа можно ввести ежемесячную подписку на получение очередного отрывка, естественно, за деньги.

Советы

  • Учитесь у тех, кто уже добился успехов в данной сфере. Узнавайте больше о том, как правильно и профессионально организовывать продажи.

Ознакомьтесь с

  • http://www.fullebooks.com
  • http://www.ebook-store.eu

Предупреждения

  • Будьте осторожны: ваши оригинальные идеи могут попросту украсть другие. И не стоит тратить много денег на рекламу на первоначальном этапе. Постоянно пробуйте что-нибудь новое и отказывайтесь от неэффективного.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 302 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]