Главная » 2015 » Июль » 7 » Как заработать деньги на дворовой распродаже (для подростков)
12:02
Как заработать деньги на дворовой распродаже (для подростков)

Как заработать деньги на дворовой распродаже (для подростков)

5 методика:Получите разрешениеПодберите товарыРекламируйте дворовую распродажуПодготовка к распродажеВ день проведения распродажи

Каждый из нас нуждается в дополнительных денежных средствах. Возможно, на новый наряд, который вам особенно нравится, или просто для небольшого путешествия на следующих выходных. Самый простой способ заработать быстрые деньги – дворовая или гаражная распродажа. Вы очистите свою комнату от ненужных вещей, заработаете денег и повеселитесь одновременно! Так что собирайте своих друзей и устраивайте это особенное мероприятие!



Шаги

Метод 1 из 5: Получите разрешение

  1. 1 Начните с получения разрешения родителей на проведение дворовой распродажи на переднем дворе или дорожке, чтобы не повредить газон. Или используйте гараж. Заранее запланируйте вынос из гаража всех предметов, которые не продаются. Если у вас не достаточно просторный двор или родители запретили проводить распродажу, спросите у друзей, можно ли организовать все у них в доме. Вне зависимости от того, где вы решили разместиться, убедитесь, что родители вашего друга дали одобрение на проведение распродажи.

Метод 2 из 5: Подберите товары

  1. 1 Сделайте уборку в комнате примерно за неделю до начала распродажи. Покопайтесь в своей одежде, ящиках, шкафах и под кроватью. Соберите все, что вам больше не нужно. Перебирая одежду, исходите из того, что если вы не носили что-либо от 6 месяцев до года, можно смело избавляться от этого, потому что вряд ли вы снова захотите это надеть. Пусть ваши друзья займутся тем же.
  2. 2 Попросите родных подобрать вещи, которые им больше не нужны. Пусть они складывают все в одну коробку или определенное место, чтобы вы могли позднее все рассортировать.
    • Если им тоже нужны деньги, договоритесь о комиссионном вознаграждении за ваши усилия.
    • Можно даже спросить соседей о ненужных вещах. Сообщите им, что это нужно для дворовой распродажи.
    • Поясните людям, что у вас хорошие намерения для сбора денег, например, накопление средств на летнее путешествие или покупку ноутбука для школы, и, возможно, они станут более активно жертвовать вам ненужные вещи.

Метод 3 из 5: Рекламируйте дворовую распродажу

  1. 1 Определитесь с датой и временем распродажи. Проводите распродажу с 8:00 до 19:00 часов или в любое другое время, когда люди из вашей местности обычно проводят распродажи.
  2. 2 Подготовьте около 10 плакатов со временем и местом проведения распродажи. Сделайте их большими и яркими, чтобы люди обращали на них внимание. Вместе с друзьями возьмите по несколько плакатов и развесьте в своем районе. В дополнение к плакатам, рассмотрите возможность размещения объявления о распродаже в местной газете.

Метод 4 из 5: Подготовка к распродаже

  1. 1 Обозначьте на всех товарах цены, но не слишком высокие.
  2. 2 Соберите немного мелких денег за несколько дней до распродажи, чтобы иметь их под рукой в день ее проведения. Запаситесь монетами для выдачи сдачи. Большинство людей приходят рано с купюрами в 100 или 200 рублей, так что приготовьте на сдачу монеты по 5 и 10 рублей. Храните деньги в безопасном месте. Например, в коробке с замком. Каждый из друзей должен иметь собственную коробку.
  3. 3 Товары должны выглядеть презентабельно. Если вы продаете старые велосипеды, постарайтесь, хоть немного отмыть их. Никто не захочет купить или даже прикасаться к грязным, покрытым мусором товарам. Проверьте и почистите каждый товар.
  4. 4 Проверьте все компакт-диски и видеоигры. Продавая любые компакт-диски или видеоигры, нужно убедиться, что они работают. Если компакт-диск слишком поврежден, не рекомендуется выставлять его на дворовую распродажу. То же самое касается и видеоигр. Разместите во дворе соответствующий проигрыватель, чтобы клиенты могли проверять качество компакт-дисков.
  5. 5 Установите столы и рассортируйте одежду, компакт-диски, книги и любые другие товары. Запаситесь пакетами, коробками и дополнительными газетами для упаковки товаров. Каждый из друзей должен держать вещи на собственном столе, что знать, какое количество денег заработал каждый из вас. Распродажа должна выглядеть максимально презентабельно. Подготовьте для одежды такие вешалки, чтобы все не выглядело так, будто вы продаете кучу барахла.
  6. 6 Увеличьте количество продаж каждому покупателю. Вместо того чтобы продавать только старые вещи, дополнительно продавайте кофе, лимонад, газированную воду. Кроме того, можно подготовить некоторые новые самодельные товары, вроде браслетов дружбы.
  7. 7 Держите домашних животных подальше от дворовой распродажи. Многие люди боятся животных или страдают аллергией на шерсть. Держите питомцев в доме или на заднем дворе. Попросите соседей или друзей присмотреть за домашними животными, пока вы проводите дворовую распродажу.

Метод 5 из 5: В день проведения распродажи

  1. 1 Ожидайте прибытия своих добродетелей, и уделите им все свое внимание. Пожалуйста, постарайтесь не болтать с друзьями по мобильному телефону во время распродажи. Это крайне невежливое поведение, которое приведет к провалу распродажи.
  2. 2 Будьте дружелюбны. Никто не станет покупать у вас что-либо, если вы выглядите недружелюбно или сердито. Сохраняйте приятную улыбку! Осторожны пользуйтесь языком тела. Разговаривайте с окружающими людьми соответствующим тоном. Старайтесь выглядеть доступно для покупателей. Таким образом, покупатели станут значительно более расположены к вашей дворовой распродаже.
  3. 3 Принимайте только наличные деньги. Принимать чеки очень рискованно. Наличные деньги – самый безопасный способ оплаты ваших товаров. Кто угодно может легко подсунуть фальшивый чек. Прием наличных денег исключает любые будущие трудности.

Советы

  • Установите указатели и попросите ребят подержать таблички, зазывая прохожих на распродажу.
  • Не беспокойте покупателей слишком часто. Предоставьте им некоторое время, чтобы осмотреть товары, пока им никто не надоедает.
  • Можно подготовить для продажи самодельные изделия, вроде рисунков или украшений!
  • Матери, как правило, очень нервничают накануне гаражных распродаж, так не делайте ничего, что может вывести их из себя.
  • Приобретите маркер для определения подлинности купюр. Некоторые люди применяют фальшивые деньги даже на дворовых распродажах. Они стоят около пары сотен рублей и продаются в супермаркетах или магазинах канцелярских товаров. Вы убережете себя от фальшивок, сделав небольшую пометку на купюре перед тем, как принять деньги. Если купюра фальшивая, не реагируйте слишком резко. Позовите родителей. Не имейте дело с таким человеком самостоятельно!
  • Храните цифровые фотографии всех товаров на распродаже, просто сделав несколько четких снимков столов с товарами. Если что-либо исчезнет без оплаты, у вас будет доказательство выставления товара на распродажу, когда вы потребуете у какого-нибудь мелкого воришки вернуть его. Если ребенок что-то украл, расскажите об этом его родителям.

Предупреждения

  • Не продавайте все, что имеете! Согласуйте с родителями все продаваемые товары. Они не будут очень счастливы, если вы продадите ноутбук стоимостью в 20 000 рублей всего за пару тысяч.
  • В некоторых городах необходимо получать разрешение на проведение дворовой распродажи. Предварительно изучите требования местного законодательства и поговорите с родителями о получении разрешения, если оно необходимо.

Что вам понадобится

  • Старые ненужные вещи
  • Плакаты/маркеры
  • Коробка с замком для денег
  • Столы и стулья
  • Лимонад или кофе (желательно)
  • Вежливое отношение к людям
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 281 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]