Главная » 2015 » Июль » 6 » Как заработать деньги, если слишком молод устраиваться на работу
11:49
Как заработать деньги, если слишком молод устраиваться на работу

Как заработать деньги, если слишком молод устраиваться на работу

Если вам нужны деньги, но вы слишком молоды, чтобы устроиться на работу, вам нужно открыть свое собственное дело. Как это сделать? Читайте статью.

Шаги

  1. 1 Определите свои навыки и способности. Что вы можете сделать, чтобы вам платили деньги. Можете ли вы работать дворником? Выгуливать собак? Нянчить ребенка? Производить и продавать вещи? Сдавать на повторную переработку бумагу и металлические предметы? Разбираетесь в компьютерах? Если хорошо подумать, то можете найти много чего, что сможете предложить другим. Составьте список ВСЕХ своих возможностей.
  2. 2 Отредактируйте свой список. Некоторые ваши особенности могут быть более выгодны, нежели остальные. Уберите из списка те ваши навыки, на работу с которыми уйдет слишком много времени, соответственно, и деньги будут заработаны нескоро.
  3. 3 Вычеркните дело, на которое придется купить много оборудования и инструментов. Подходящая вам работа - это та, где вы можете работать с уже имеющимися инструментами или которые можете одолжить у друзей.
  4. 4 Определите, сколько времени вы можете выделить на свое дело. Ничего хорошего не выйдет, если из-за вашей работы пострадает ваши занятия в школе или ваше здоровье. Вычеркните из списка варианты работы, которые отдалят вас от других важных дел.
  5. 5 Также как те из нас, кто уже был в подобной ситуации, вы, вероятно, сузили свой список и в нем остались такие вакансии как няня, работа в детском саду или продавец. Теперь выберите что-нибудь подходящее вам и начинайте работать. Во-первых, поинтересуйтесь оплатой. Озвучьте зарплату на которую рассчитываете, но не следует называть слишком низкую сумму. Если работодатель недоволен вашим предложением зарплаты, дайте ему понять какой вы хороший работник. Постарайтесь договориться с ним. Чтобы заработать 10000-11000 рублей (300 долларов) в месяц, вам надо будет работать примерно 43 часа за 230 рублей (7 долларов) в час. Таким образом вы будете работать 10 часов в неделю. Если же будут платить по 180-190 рублей за час (5 долларов), получится 15 часов в неделю. Добавьте пару часов для планов на будущее, о чем говорится в следующем пункте:
  6. 6 Реклама. Раздавайте листовки, узнайте мнение членов семьи относительно бизнеса и т.д. Попросите друзей помочь вам. Расскажите о ваших планах всем знакомым. Убедитесь, что ваши потенциальные клиенты знают кто вы, что вы предлагаете и как с вами связаться.
  7. 7 Разговаривая с работодателем, не говорите им зачем вам нужны деньги, им это неинтересно. По крайней мере, на первой встрече точно не следует этого делать. Вместо этого скажите им, как вы облегчите им жизнь, если они примут вас на работу. Например, вы не предлагаете собирать листья во дворе, вы предлагаете сделать двор красивее.
  8. 8 Если они наймут вас на работу, делайте немного больше той работы, которую они вам задают. Совсем немного, например вынесите мусор бесплатно.
  9. 9 Если вы увидели работу, которую тоже можете сделать, предложите работодателю свои услуги в этом. Кроме того, не забудьте спросить, можете ли вы работать и на следующей неделе. Намного проще вернуться к счастливому клиенту, нежели искать нового. Если клиент доволен, тогда попросите у него рекомендации. Также спросите смогут ли они устроить встречу для вас.
  10. 10 Спланируйте свое время и действуйте по этому плану. Если вы говорите, что собираетесь работать пять часов в субботу, но работы у вас только на три часа, стучитесь в другие двери и раздавайте листовки. Магазин не закроется рано, если никто не покупает в нем товар.


Советы

  • Предлагайте услуги и товары по разумным ценам, ведь никто не станет пользоваться вашими услугами, если цены высоки!

Предупреждения

  • Будьте добрым и честным для всех. Никто не любит грубых продавцов!
  • Помогайте только тем людям, которым можете доверять, чтобы обеспечить свою безопасность.
  • Прежде чем что-то продать, обязательно предупредите родителей.
  • Работайте в безопасных условиях! Используйте средства индивидуальной защиты!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 271 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]