Главная » 2015 » Июль » 7 » Как заработать деньги дома (дети и подростки)
11:58
Как заработать деньги дома (дети и подростки)

Как заработать деньги дома (дети и подростки)

3 методика:Заработайте денег домаЗаработайте денег у соседейЗаработайте денег в городе

Итак, вы слишком молоды для продажи акций, но достаточно выросли для того, чтобы испытывать потребность в некоторой прибыли. Что же делать? О, да вы везунчик. Существует дюжина идей, которые только и ждут, чтобы их реализовали. Читайте дальше!

Шаги

Метод 1 из 3: Заработайте денег дома

  1. 1 Возьмите на себя дополнительные хлопоты по дому. В добавок к вашему недельному и ежемесячному пособию, попросите у родителей «больше» денег за «больше» домашней работы. Не забудьте обсудить детали!
    • Договоритесь о приемлемой цене для обоих из вас. Но помните о своих ограничениях – если вы стрижете газон за 200 рублей, это не значит, что вы можете стричь его трижды в день.
  2. 2 Напишите книгу. Конечно, это может показаться слегка надуманным, но это выполнимо, и на самом деле, уже было сделано раньше. Вам не нужно писать греческую классику – просто напишите книгу.
    • Да, конечно же вашим родителям придется помочь вам напечатать ее и издать, но все это только волокита и бумажная работа. Когда книга будет издана, ваши друзья, члены семьи и соседи наверняка захотят получить экземпляр. И, кто знает? Может это будет успех!
  3. 3 Перепродайте свои вещи онлайн. Если у вас наметан глаз на цены и модные вещи, это может быть для вас подходящим вариантом. Если прямо сейчас у вас есть что-то, что вы не используете, а кто-то мог бы – это деньги. Если нет, отправляйтесь на поиски.
    • Станьте специалистом в продажах. Если вы видите сделку, пойдите и сделайте это! Этот нетбук продается за 85 долларов? Вы сможете продать его вдвое дороже после Черной Пятницы. На это потребуется определенное количество денег для старта, но в перспективе это принесет выгоду.
    • Еще раз, вам нужна помощь родителей. Чтобы иметь аккаунт на eBay, вам должно исполниться 18 лет. Попросите родителей помочь вам с этим. Вероятно, они придут в трепет от вашей деловой проницательности.
  4. 4 Переработка. Хорошо, может это и не сверхприбыльно, но сверхпросто. Все эти жестяные банки и стеклянные бутылки от газировки, которую пьют ваши друзья, семья (и соседи) стоят денег. Там где 5 рублей, там и 50! И все, что нужно было сделать – пить газировку.
    • Попросите родителей или близких соседей оставлять тару для вас – скорее всего ни будут рады поучаствовать в переработке и не ходить выносить их самостоятельно.

Метод 2 из 3: Заработайте денег у соседей

  1. 1 Начните следить за детьми или домашними животными. Если вы достигли достойного, заслуживающего доверия возраста, вы можете начать заботиться о детях или животных. Дети могут быть непростой работой, так что если у вас нет опыта, займитесь щенками.
    • Если найти работу по уходу за домашними животными трудно – рассмотрите возможность выгуливать собак. Ваши пожилые соседи не захотят отказывать Барбосу в дневной прогулке. Некоторые взрослые также слишком заняты или физически не могу выгуливать своих псов – предложите им делать это за небольшую плату.
  2. 2 Используйте времена года в своих интересах. Если вы живете там, где есть все 4 сезона, повезло же вам! Каждый сезон предлагает свою работу, которую можно сделать за деньги – нужно всего лишь желание работать на воздухе!
    • Попросите родителей, соседей и друзей семьи, можно ли вам косить их газон весной и летом, убирать листья осенью, и очищать снег зимой. Вам потребуется газонокосилка, грабли, лопата, но люди, к которым вы отправитесь на работу, могут все это иметь у себя.
  3. 3 Присоединяйтесь к соседской гаражной распродаже. В вашей кладовке целая куча игрушек, которыми вы уже не играете, и масса одежды, из которой вы выросли с прошлого года. Так зачем всему этому занимать ваше пространство.
    • Найдите местную редакцию,бюллетени, газеты, в которых можно прочитать о гаражных распродажах. Иногда в них может участвовать целый район или квартал . Вы также можете занять место или попросить взрослого одолжить вам свой участок под распродажу – вы ведь поможете ему с этим.
  4. 4 Выполняйте поручения соседей и различные работы. Вот где ваше присутствие будет незаменимым. Если семья Огурцовых дальше по улице будет знать, что трудоспособный юнец с радостью (и по разумной цене) позаботится об их лужайке, помоет машину, поможет покрасить гараж и сбегает в аптеку для них, они могут даже и не звать других членов семьи или специалистов для помощи.
    • Пусть ваши соседи знают (избегайте незнакомцев), что вы всегда готовы выполнить разные поручения и работу. У некоторых людей есть работа, которую они хотели бы поручить вам, но им нужен повод. Спрашивайте их, можете ли вы что-нибудь сделать для них и говорите, что вы будете просто счастливы помочь им.

Метод 3 из 3: Заработайте денег в городе

  1. 1 Используйте места поблизости. Если вы живете там, где есть то, что кому-то может быть нужно, используйте это. Не у всех есть для этого ресурсы, которые есть у вас, если вы достаточно близки.
    • Если за вашим домом растет яблоня, начинайте собирать яблоки. Вы можете нести с собой праздничное настроение, предлагая их от дома к дому! Если рядом пляж, подумайте, как вы могли бы использовать песок и ракушки, и прочие предметы с пляжа.
  2. 2 Устройтесь газетным курьером. Вам придется рано вставать, но это хорошие деньги и хорошая зарядка. Вы наверняка знаете кого-то, кто работал так раньше – если нет, спросите!
    • Вы можете разносить корреспонденцию и рекламу по своему району. Поговорите об этом с родителями и найдите местную типографию.
  3. 3 Давайте уроки. Если вы специалист в каком-нибудь школьном предмете, вы можете заниматься репетиторством с младшими учениками – в любой школе в пределах езды на велосипеде. Пообщайтесь со своими учителями онлайн – они могут даже подсказать вам нескольких учеников, нуждающихся в помощи.
    • Поддерживайте высокую успеваемость. В противном случае вы не сможете заниматься репетиторством. Кто знал, что учеба может приносить вам деньги?
  4. 4 Продавайте товары собственного производства. Если вы художественно одарены, используйте это. Вам придется работать в детском уголке и вести себя очень-очень хорошо, но ведь резонный способ заработать денег. Берите ваши поделки и отправляйтесь по округе, очаровывая всех ямочками на щеках и сверкая белоснежной улыбкой. Кто сможет устоять перед вами, когда вы продаете с таким лицом и такой улыбкой
    • Подумайте о праздниках. Чего могут хотеть люди на Пасху, День Независимости, Рождество и Новый Год? Могут люди купить ваши изделия как подарок другим.


Советы

  • Выполняйте поручения, не прося за это деньги. Так больше вероятность того, что вам заплатят.
  • Будьте разумны в ценообразовании; ваши родители не станут платить вам кучу денег за то, что вы вытрите пыль с мебели и уберете комнату.
  • Старайтесь носить с собой книжку, в которой записываете работы. Так будет проще отследить поток.
  • Попросите родителей подписать что-то вроде контракта. Убедитесь, что по нему вы получите оплату за каждую выполненную работу, а не только если переделаете всю работ за один день. Это даст вам уверенность в том, что вы точно получите свои деньги. Это еще и покажет, насколько серьезно вы беретесь за дело!

Предупреждения

  • Заранее убедитесь, что договорились о цене, чтобы избежать споров потом.
    • Не перегружайтесь, или вам будет трудно найти работу и продавать свои изделия.
    • Не увлекайтесь чересчур ведением бизнеса.

Sources & Citations

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 301 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]