Главная » 2015 » Июль » 6 » Как заработать деньги (для детей и подростков)
11:46
Как заработать деньги (для детей и подростков)

Как заработать деньги (для детей и подростков)

3 методика:Свой собственный бизнесЧем можно занятьсяНа какую работу можно устроиться

Хотите купить что-то такое, что не можете себе сейчас позволить? Хотите отложить достаточно, чтобы однажды отправиться за покупками? Может, вы копите на отпуск в другой стране или на ту клевую игрушку, что однажды видели? Если да, то эта статья для вас.

Шаги

  1. 1 Подумайте, что вам больше по душе: открытие своего дела или поиск работы. В первом случае вам придется создать товар, разрекламировать его и продать, а во втором придется работать на чужого дядю. Если вам еще не 18, то открыть свое дело будет довольно проблематично, но и работу найти будет немногим легче. При этом работа на кого-то не требует от вас особых навыков планирования и каких-либо инвестиций, а свое дело - это куда увлекательнее и, если все пойдет как надо, выгоднее. Если вы старше 14, то вы можете найти себе настоящую работу, хоть и почасовую.

Метод 1 из 3: Свой собственный бизнес

  1. 1 Подумайте, что вас больше всего интересует. Компьютеры? Поделки? Что-то домашнее или что-то уличное? Если ваше дело будет связано с тем, что вам нравится, то ваши шансы на успех (и, соответственно, шансы на успех вашего предприятия) высоки. Подумайте также о том, что вы умеете хорошо. Может, вы хорошо готовите? Почему бы не продавать пирожки? Или, как минимум, не торговать домашним лимонадом? Не забудьте о рекламе: деревья отлично сгодятся как место для вывешивания объявления. И не задирайте цены на товар слишком уж высоко, предлагайте людям скидки, не жадничайте - тогда ваши дела пойдут очень хорошо!
  2. 2 Найдите соучредителя. Партнера по бизнесу, если угодно. Скажем, если вы не очень хорошо умеете считать деньги, но мыслите креативно и видите везде возможности заработать, то будет очень кстати, если ваш партнер по бизнесу все ж таки умеет работать с деньгами. Впрочем, как именно распределятся роли - не так уж и важно, важно то, чтобы вы друг друга дополняли. И, кстати сказать, не забывайте делиться с партнером выручкой.
  3. 3 Придумайте хорошую идею для начала бизнеса и начните планировать все наперед. Название, реклама, поставщики, оплата расходных материалов, количество времени, уделяемого на работу - все это нужно продумать заранее..
  4. 4 Убедитесь, что вы не переплачиваете за покупаемые у поставщиков товары. Считайте деньги, без этого в бизнесе никуда!
  5. 5 Ведите записи. Каждая трата, вплоть до копейки, должна быть записана в соответствующем разделе бухгалтерской книги… ну или хотя бы тетрадки с полями "доход” и "расход”. Записывайте все: доходы, расходы, долги. Без строгого учета в бизнесе тоже никуда.
  6. 6 Торгуйтесь с покупателями, но не сбрасывайте цену до уровня "себе в убыток”.
  7. 7 Не забывайте о рекламе. Нет рекламы - нет бизнеса. Листовки в вашем случае будут наиболее оптимальным способом привлечь покупателей.
  8. 8 Постарайтесь узнать, сколько берут за аналогичные услуги ваши конкуренты. Затем постарайтесь предложить клиентам что-то даже более выгодное!

Метод 2 из 3: Чем можно заняться

  1. 1 Выгуливайте собак. Это весело, это развивает ответственность, но есть один небольшой минус - придется убирать за собаками… Для начала можете выгуливать собак ваших знакомых.
    • Если вы знаете владельца собаки - это хорошо, да и родителям вашим спокойнее будет.
  2. 2 Устройтесь нянькой. Терпение и ответственность - вот что требуется для этой работы. Разумеется, сперва обсудите со своими родителями, стоит ли вам браться за такое дело. Остаться дома наедине с чужим ребенком будет не так уж и просто, вам нужно четко знать, как действовать в той или иной ситуации (даже во внештатной). Возможно, это даже не очень на работу будет походить - действительно, если сосед попросит вас приглядеть за его ребенком в субботу, то вряд ли он вам за это много заплатит (соседи же). К слову, будет неплохо, если вам помогут родители - советами, разумеется.
    • В ряде стран действуют специальные курсы для нянек. Сертификат такого курса будет убедительным аргументом в пользу того, чтобы доверить вам присмотр за ребенком.
  3. 3 Стригите газоны и лужайки. Немного осторожности, и ничего опасного в этом деле не будет. Вам нужно четко понимать, что такое газонокосилка, как она работает и как движутся ее лезвия. Что и говорить, это работа не очень сложная - если включать мозг, но включать мозг нужно на любой работе! Главное здесь - не испортить чужой газон из-за собственной криворукости и жажды наживы. Начните тренироваться на собственном газоне или газоне соседа.
  4. 4 Помогайте родителям, занимаясь работой по дому. Спросите, может, у них есть для вас не совсем обычное дело по дому, которое вы могли бы выполнить за небольшое материальное поощрение?
  5. 5 Скажите родителям, что хотели бы наняться им в прислугу на день. Скажем, приготовьте им завтрак, закиньте белье в стиральную машинку, еще в чем-то подсуетитесь… а потом выставьте им счет.
  6. 6 Расчищайте дороги от снега. Но сперва спросите, заплатят ли вам за это! И смотрите - не продешевите!

Метод 3 из 3: На какую работу можно устроиться

  1. 1 Если возраст позволяет, запишитесь вожатым в лагерь. Терпение и ответственность необходимы для этой работы как… как… как вода рыбе! К тому же, вам нужно еще и уметь обращаться с детьми, а также иметь представление о том, что такое вообще летний лагерь. Тем не менее, опыт будет полезный как в личностном, так и в финансовом плане.
  2. 2 Устройтесь продавцом, если возраст позволяет. Лоток с мороженым вам доверят, а может и еще что-то.
  3. 3 Устройтесь официантом. Опять же, все это - вопрос вашего возраста и наличия медицинской книжки.
    • Курсы бариста (и, соответственно, сертификат о их прохождении) вам пригодятся.

Советы

  • Если вы совсем молоды (5-14), а денег хочется, найдите те игрушки, которые вам больше не нужны, и попросите родителей продать их. Главное, пусть вам деньги отдадут, а то смысла во этом не будет.
  • Подумайте, чем вы хотите заняться по-настоящему. Нет смысла заниматься тем, к чему не лежит душа. Любимая работа в радость, да и люди заметят, как вы относитесь к своему делу. А это важно, ведь люди любят покупать товары у тех, кто свое дело любит.
  • Действительно, нет смысла хранить игрушки, в которые вы уже не играете, если те еще в отличной форме и работают почти как новые. Продайте их!
  • Идеи для бизнеса: лоток с лимонадом, стрижка газонов (если берете за время, то не тратьте его даром, если берете за газон, то не задирайте цены), помощь с компьютерами (в том числе и набор текста), графический дизайн, веб-дизайн, продажа книг, починка велосипедов, присмотр за детьми, присмотр за домом, присмотр за домашними животными, уход за домашними животными, репетиторство, мойка машин, поделки, рисование, продажа украшений и открыток, уборка домов, помощь в саду, упаковка подарков, а также предоставление услуг диджея и посыльного.
  • Если не заработаете за сутки столько, сколько хотели - не беда. Вы еще успеете наработаться, наслаждайтесь пока детством.
  • Обсуждайте все аспекты работы, в том числе и негативные. Если хорошее перевешивает плохое, то беритесь за эту работу.
  • Экономя деньги, которые вам дают на обед, берите с собой еду из дома.
  • Не думайте, что в первый же день заработаете много. Копите те деньги.

Предупреждения

  • Прежде чем куда-то уйти, предупредите родителей.
  • Сперва учеба, потом работа - это что касается ваших нынешних приоритетов. Без хорошего образования вы не найдете через несколько лет хорошую работу.
  • Никогда не лгите о своих навыках. Ваша ложь раскроется в момент.
  • Не нарушайте закон, каким бы он ни был в вашей стране.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 247 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]