Главная » 2015 » Июль » 6 » Как зарабатывать с помощью фотоаппарата
11:36
Как зарабатывать с помощью фотоаппарата

Как зарабатывать с помощью фотоаппарата

Почти каждый может делать фотографии. Чтобы зарабатывать деньги, фотографируя, вам нужно делать то, что другие не могут сделать сами. Ваши фотографии должны быть настолько хороши, что клиент будет счастлив заплатить за них.

Шаги

  1. 1 Определитесь, какой тип съемки вам подходит. Если вы будете делать портретную съемку, вам понадобится профессиональное освещение. Если хотите фотографировать птиц, к примеру, то вам нужно будет купить мешок птичьего корма.
  2. 2 Не тратьте деньги на дорогое оборудование, которым не будете пользоваться. Вы будете тратить больше времени на продажу фото, чем на их создание. Поэтому ограничьтесь тем, что вы действительно будете использовать. То, что фотоаппарат стоит в два раза дороже, не значит, что он будет делать фото в два раза качественней. А клиенты не будут платить больше просто за то, что ваше оборудование стоит дорого.
  3. 3 Старайтесь быть эксклюзивным фотографом, таким, который делает лучшие фото. На свадьбе вы должны показать всю историю дня, при портретной съемке — ставить свет так, чтобы ни один любитель не смог его повторить. Съемка недвижимости требует мастерского освещения.
  4. 4 Определите целевую аудиторию. Например, в свадебной съемке могут быть заинтересованы молодые женщины; в съемке недвижимости — агенты по недвижимости, соответственно; а в фото птиц могут быть заинтересованы орнитологи. Держите связь именно с ними. Кстати, люди чаще заказывают съемки свадеб и недвижимости, чем птиц. Поэтому вот еще одно правило: знайте потребности рынка.
  5. 5 Сделайте несколько бесплатных фотосессий. Для того, чтобы привлечь клиентов, вам нужно иметь портфолио. Кроме того, это создаст эффект "сарафанного радио".
  6. 6 Публикуйте лучшие фото в блоге. Так, не тратя денег, вы создадите маркетинговый инструмент. Расскажите друзьям о своем блоге и используйте Twitter и Facebook, чтобы объявлять о каждом новом посте.


Предупреждения

  • Не покупайте самое дорогое оборудование в надежде, что с его помощью будете зарабатывать больше денег.

Что вам понадобится

  • Цифровой фотоаппарат, подходящий для типа осуществляемой съемки. Полностью автоматическая камера подойдет для съемки недвижимости. Большинство же видов профессиональной фотосъемки требуют аппаратуры с возможностью подключения внешней вспышки.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 299 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]