Главная » 2015 » Июль » 6 » Как зарабатывать написанием текстов
11:35
Как зарабатывать написанием текстов

Как зарабатывать написанием текстов

В большинстве стран первого мира всех детей учат считать, читать и писать еще с младых ногтей. Умением писать сейчас никого не удивить, но лишь малая часть из всех этих умеющих умеет писать достаточно хорошо, чтобы еще и зарабатывать на этом. Некоторые пишут на неполной занятости, зарабатывая тем самым дополнительные деньги. Кто-то же умеет создавать настолько выгодный контент, что пишет и пишет, работая на полную ставку. Если вы думаете, что и ваш слог ни чем не хуже, то вот вам несколько советов о том, на чем же вы можете заработать.

Шаги

  1. 1 Начните вести блог. Если вы хотите заработать, вести надо не личный блог! Вам, скорее, придется вести блог, который будет помогать людям решать те или иные проблемы. Например, вы можете открыть посвященный садоводству блог или блог для любителей сноуборда. При этом, что и понятно, вы должны разбираться в теме, о которой ведете блог.
    • Это не сделает вас миллионером в мгновение ока. Тем не менее, если вложить время и силы, то у вас будет возможность получать приличный доход… со временем. Доход в данном случае вы будете получать скорее от рекламы (AdSense, различные партнерки) или продаж.
  2. 2 Работа литературным негром. Знаете, в мире есть бесчисленное множество экспертов от бога, которые прекрасно разбираются в своей теме… но не могут при этом связать на бумаге два слова. Тут-то на помощь им и придете вы, литературный негр, облачив их знания в удобочитаемый формат!
    • Найти работу "литертурным негром” с оформлением по ТК может быть не самым простым делом. Этот рынок, если начистоту, живет "сарафанным радио”, личными контактами и связями. Впрочем, ищите - и обрящете! Загляните на сайты с предложениями работы, вдруг повезет.
  3. 3 Пишите тексты для открыток. Если у вас к лирике и прозе - просто врожденный талант, то грех зарывать это умение в землю! Пишите тексты для открыток. Лучше всего в данном случае будет найти компанию, выпускающую открытки, и посмотреть на их сайте требования к текстам.
  4. 4 Пишите для газет и журналов. В последние годы, особенно с учетом развития Интернета, рынок печатных изданий уменьшается. Тем не менее, даже с учетом всего этого сей рынок весьма и весьма велик… а еще ему нужна свежая кровь! То есть, новые авторы. Если у вас хорошо получаются инструкции, отчеты, обзоры и мнения, то почему бы и не попробовать себя на этом поприще?
    • Да, есть шанс найти работу на полную ставку в журналах и газетах. Тем не менее, спрос на фрилансеров, работающих на контрактной основе, растет год от года.
  5. 5 Пишите художественную литературу. Рынок художественной литературы объединяет в себе как выпущенные на туалетной бумаге детективчики от неизвестных авторов, так и эпические произведения на сотни томов, которые экранизировали, экранизируют и экранизировать будут. Романтика, триллеры, фантастика и всякое такое - жанров художественной литературы достаточно много. Если вы хотите рассказывать своим читателям истории - это может быть самым подходящим для вас вариантом.
    • Традиционный вариант заработка в данном случае - продажа книги издательству. Другой вариант - работа с литературным агентом, который сделает за вас почти всю работу, предваряющую выпуск книги в печать. Впрочем, в последние годы вновь актуален стал и самиздат - особенно для тех, чьи работы в печать не пускают.
  6. 6 Пишите шутки. Что ни говори, а есть остроумные люди, обладающие прекрасным чувством юмора, умеющие рассмешить любого. Тем не менее, далеко не все из них могут выступать на сцене. Так что, пропадать шуткам?! Наоборот! Продавайте их комикам!
  7. 7 Пишите резюме. Каждому, кто ищет работу, нужно резюме - качественное, грамотное. Если вы умеете создавать внушительные резюме, то можно не просто писать, но еще и предоставлять консультационные услуги, редактировать резюме, проверять их и т.д.
  8. 8 Станьте автором путевых очерков. Многие писатели, любящие путешествия, становится авторами путевых очерков. Они описывают путешествия, в которых побывали, рассказывают о тех или иных местах и достопримечательностях. Многие из таких авторов - на полной ставке у тематических журналов и онлайн-изданий.
  9. 9 Продавайте свои услуги наставника. Если вы по-настоящему глубоко понимаете писательское дело, то не грех и заработать на этом, обучая неофитов азам и тонкостям. Вы можете даже проводить семинары, обучая сразу несколько людей!
  10. 10 Занимайтесь переводами. Если вы хорошо знаете несколько иностранных языков и умеете переводить, то вы можете стать востребованным переводчиком. Например, хорошо зная английский и французский, вы можете найти себе работу по переводу английских романов на французский… или наоборот!


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 268 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]