Главная » 2015 » Июль » 6 » Как зарабатывать на жизнь, давая уроки гитары
11:33
Как зарабатывать на жизнь, давая уроки гитары

Как зарабатывать на жизнь, давая уроки гитары

Эта статья расскажет о том, как зарабатывать на жизнь, давая уроки гитары. Вам стоит ее прочесть, если вы достаточно хорошо владеете инструментом, имеете много терпения, уверенно передаете информацию и хотите уйти со своей текущей работы.

Шаги

  1. 1 Начните обучать других как можно быстрее. Учительские навыки лучше всего приобретаются с опытом, поэтому чем раньше вы начнете, тем лучше. В зависимости от вашего текущего уровня, начните бесплатно обучать друзей и родственников, или же предложите занятия для новичков за небольшую плату (узнайте цены в вашем регионе). Типичной ошибкой многих потенциальных учителей гитары является мнение, что им нужно самим досконально освоить гитару, прежде чем начинать учить других. Правда же заключается в том, что вы никогда не сможете освоить гитару на все 100% - это очень большой предмет изучения.
    • За это время, вам нужно подготовить определенные учебные материалы, такие как список песен для начинающих с распечатками табов и гамм, а также упражнения для занятий дома.
  2. 2 Изучайте как можно больше материалов на тему обучения гитаре, продолжая заниматься с учениками, чтобы вы имели возможность применять полученные знания на практике. Это одна из ключевых вещей в вашем профессионализме. Причина, по которой у вас есть все шансы преуспеть в обучении гитаре — эта сфера переполнена людьми, которые не сильны в преподавании. Это не значит, что это плохие люди — они просто не осознают, что дело не в том, насколько вы круты, как гитарист — достаточно быть просто хорошим гитаристом, но при этом отличным преподавателем! Крутые гитаристы могут быть плохими преподавателями, так же, как и отличные доктора могут быть не знакомы с врачебным тактом.
  3. 3 Думайте об обучении гитаре как о бизнесе. Определите сумму, которую вы хотите зарабатывать за год обучением гитаре, и узнайте о других гитарных учителях в вашем регионе. Кроме того, узнайте сколько они берут за уроки, даже если вам нужно будет позвонить им в качестве потенциального ученика. Узнайте минимальную ставку, потому что именно с этой цифры вам нужно будет начать (по мере увеличения спроса на ваши уроки, вы сможете повышать ставку). Поделите свой годовой план на вашу ставку, и вы получите приблизительное число уроков, которые вам нужно провести для достижения цели (например, чтобы заработать $20,000 в год со ставкой $40 в час, вам нужно дать 500 уроков в год, или около 42 урока в месяц). Однако, следует учитывать и другие вещи. На этом сайте вы можете найти полезные советы: [[1]
    • Где вы будете искать учеников?
    • Что вы будете делать в случае отмены уроков?
    • Каков приблизительный оборот с одного ученика?
    • Как быть с текучкой учеников?
    • Как вы планируете свои выходные?
    • Что вы будете делать летом, если никто не захочет брать уроки?
    • Какой налог вы заплатите со всей прибыли?
    • Какие могут быть дополнительные затраты, такие как проезд к дому ученика, и т.д.?
  4. 4 Распространяйте информацию о своем бизнесе различными методами. Поскольку ваш бизнес является локальным, сделайте акцент на местных досках объявлений, листовках, и местных газетах (по возможности). Традиционная реклама в газетах или на радио может быть очень дорогой, поэтому разумно планируйте свои расходы. Можно использовать купоны на скидку, как инструмент привлечения большего числа людей.
  5. 5 Закажите профессиональный логотип, если у вас нет дизайнерских способностей. Это выделит вас среди 90% других гитарных учителей, и покажет потенциальным клиентам, что вы серьезно настроены в этом деле. Помните, что логотип предназначен только для того, чтобы привлечь людей. В дальнейшем, ваш успех будет определять только качество предоставляемых вами уроков. Другими словами, не стоит уделять слишком много времени и денег на создание логотипа; лучше посвятите это время развитию своего учительского бизнеса в других сферах.
  6. 6 Создайте веб-сайт со своим логотипом. Если вы поищете гитарных учителей в своем регионе (например, "уроки гитары минск”), вероятно, вы найдете не очень много веб-сайтов, и большинство из них будут довольно базовыми. Займите эту нишу, сделав сайт с простым, но качественным и профессиональным интерфейсом, а также воспользуйтесь преимуществами поисковой оптимизации SEO.
  7. 7 Разработайте листовку с вашим логотипом и URL-ссылкой. Распространяйте эти листовки в большом количестве в своем районе (кафе, спортивные залы, магазины, стенды объявлений).
  8. 8 Сделайте свою визитную карточку. При каждой встрече говорите людям, что теперь вы профессионально обучаете гитаре, и у вас есть вакансии для начинающих. Давайте свои визитки лично, а также оставляйте их в общественных местах.
  9. 9 Делитесь своим энтузиазмом по поводу уроков. Не будьте придирчивым. Не относитесь так, что вы готовы брать только мотивированных студентов (включая студентов, которые старательно занимаются). Большинство людей, которые хотят брать уроки, уже так или иначе мотивированы, и их дальнейшая мотивация будет расти или падать, в зависимости от того, как проходят уроки и как вы их учите. Кроме того, у некоторых людей просто нет времени практиковаться, и гитарный урок для них — это возможность расслабиться, поэтому, возможно, вам придется проходить с ними простые песни по несколько раз. Не расстраивайтесь, если люди не занимаются дома сами; помните, что они платят вам деньги за то, чтобы вы научили их играть на гитаре, но их прогресс зависит исключительно от них самих.

Предупреждения

  • Обучая музыке, вы можете столкнуться с проблемой своевременной оплаты. Прочтите статью "Как добиться того, чтобы клиенты платили вовремя”, чтобы найти некоторые советы на эту тему.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 435 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]