Главная » 2015 » Июль » 6 » Как зарабатывать на eBay продавая чужие комиссионные товары
11:31
Как зарабатывать на eBay продавая чужие комиссионные товары

Как зарабатывать на eBay продавая чужие комиссионные товары

2 методика:Начните свой собственный комиссионный бизнес на eBayСтаньте торговым помощником на eBay

И хотя большинство продавцов на eBay покупают товары исключительно для перепродажи тут же , некоторые специализируются на комиссионных продажах. Комиссионные продажи означают продажи товаров других людей. Существуют два основных подхода к продаже лотов других продавцов на eBay: вы либо можете начать свой собственный комиссионный бизнес, либо можете зарегистрироваться и стать торговым помощником на площадке eBay. Чтобы получить максимальную выгоду, многие продавцы делают и то и другое.

Шаги

Метод 1 из 2: Начните свой собственный комиссионный бизнес на eBay

  1. 1 Определите, сколько вы хотите получить денег от поставщиков за продажу их товаров.
    • Обратитесь к нескольким торговым помощникам на eBay, чтобы выяснить сколько они просят за услуги. Вы можете найти список торговых помощников в разделе торговые ассистенты на eBay. Чтобы люди пользовались вашими услугами, ваши цены должны быть конкурентоспособными.
    • В общем, обычная ставка комиссионных на eBay составляет от 20 до 40 процентов от конечной цены товара. Деньги, которые вы удержите от поставщика должны покрыть ваши издержки и приносить достаточную прибыль для вас, чтобы потраченное время окупилось.
  2. 2 Составьте договор с описанием ваших комиссионных продаж. Убедитесь, что вы указали в нем все ваши издержки сопутствующие продаже, указали что будет происходить с остатками, которые не продались, когда и каким образом поставщик получит свою выручку от продаж.
  3. 3 Ведите точный учет ваших комиссионных продаж. При продаже чужих комиссионных товаров, деньги, выплачиваемые вашим поставщикам берутся из вашей прибыли точно так же, если бы вы вычитали себестоимость товаров купленных для перепродажи.
  4. 4 Попробуйте начать с друзей и членов семьи чтобы найти товары для комиссионной продажи на eBay. Будет лучше всего, если вы получите опыт работы с людьми, которых вы знаете, прежде чем развивать ваш бизнес.
  5. 5 Развивайте свой бизнес из уст в уста и с помощью приглашенных участников. Довольный поставщик расскажет другим о ваших услугах и поможет вашему бизнесу расти.
  6. 6 Разместите контекстную рекламу, повесьте листовки в местных предприятиях и раздавайте визитки - это поможет вашему бизнесу быстро развиваться.
  7. 7 Отправляйтесь в дом к поставщику, чтобы взглянуть на его товары, когда поступит вызов, заинтересованный в ваших услугах.
  8. 8 Ищите подобные товары на eBay чтобы определить есть ли рынок аналогичных, если вы не уверены что этот товар там представлен.
    • Поиск по завершенным аукционам eBay позволяет более точно определить рынок, потому что аукционные лоты часто показывают активность ставок к концу торгов.
    • Принятие товаров на комиссию, которых нет на рынке eBay - это не просто пустая трата времени, в большинстве случаев вы еще потратитесь на издержки площадки за выставление лота. В большинстве случаев поставщик не несет никаких трат если его товар не продался.
  9. 9 Берите товар к себе домой для выставления на eBay, если вы предлагаете полный комплекс услуг комиссионной продажи, что означает что вы выставляете лот, получаете оплату и отправляете товар.
    • В ином случае, некоторые продавцы только выставляют лоты на eBay и не занимаются отправкой товаров покупателю. Если вы ведете свой комиссионный бизнес таким образом, оставьте товары у их владельца.
    • Если вы не берете товар к себе домой для выставления, вы должны сделать подробные фотографии лота в доме поставщика. Также запишите всю необходимую информацию, включая размеры, вес, состояние и все остальное, что вам нужно знать при выставлении его на продажу.
  10. 10 Выставляйте комиссионные товары на продажу ровно таким же образом если бы вы выставляли свои собственные.
  11. 11 Завершите сделку и отправьте товар покупателю.
  12. 12 Заплатите поставщику его часть от вырученной суммы. Количество времени, которое пройдет прежде чем вы расплатитесь с поставщиком зависит от многих факторов, включающих метод оплаты который вы принимаете и заявленную политику возвратов, среди прочего. Убедитесь, что сделка завершена и покупатель остался доволен, прежде чем расплатиться с поставщиком.
  13. 13 Рассмотрите возможность открытия комиссионного магазина при развитии вашего бизнеса. Это позволит вам работать с большим количеством поставщиков и не тратить время и средства заходя к каждому в дом.

Метод 2 из 2: Станьте торговым помощником на eBay

  1. 1 Подпишитесь на программу торговых ассистентов eBay на сайте компании. Чтобы иметь право стать торговым помощником вы должны иметь устоявшуюся репутацию продавца, а также вы должны :
    • Иметь активный профиль на eBay в хорошем состоянии в любое время. Если вы сделаете много нарушений или не заплатите по счетам выставленным от eBay, это приведет к потере статуса торгового помощника.
    • Иметь по крайней мере 10 продаж за последние три месяца.
    • Иметь минимум 100 отзывов, и по крайней мере 98 процентов положительных отзывов.
    • Согласиться с условиями, определенными в руководстве торгового помощника на eBay или регистрацией пользователя торговой точки на eBay вне зависимости от того, есть ли у вас реальный магазин или нет.
  2. 2 Предоставьте eBay ваше имя, местонахождение, контактную информацию и области специализации для публикации в разделе торговых ассистентов.
  3. 3 Быстро отвечайте на все сообщения исходящие от каталога торговых ассистентов. Поставщики, желающие продать свои товары часто пишут сразу нескольким людям из каталога. Лучшими шансами получить работу будет обладать человек, который первый ответит на запрос.
  4. 4 Скачайте с сайта eBay логотип торгового ассистента и другие маркетинговые материалы доступные для скачивания. Поместите логотип рядом с каждым выставленным лотом, вашей страничкой eBay "Обо мне", на вашей визитке и на других рекламных материалах.
    • Добротно составленные аукционы с хорошими фотографиями и с хорошими конечными результатами - лучшие средства рекламы вашего бизнеса.
  5. 5 Развивайте свой комиссионный бизнес с помощью рекламы и привлечения поставщиков. Для зарегистрированного торгового помощника некоторые заказы придут к вам с помощью eBay, но как и в каждом бизнесе вы должны искать собственных клиентов.

Предупреждения

  • EBay имеет четкие правила использования логотипа торгового помощника. Убедитесь что вы следуете им, в противном случае eBay отзовет ваш статус торгового помощника. Так же существует оговорка, что этот логотип должен быть напечатан на всех материалах торгового помощника.
  • Если у вас есть реальный магазин для продажи товаров eBay вы должны придерживаться местных законов ведения бизнеса относительно зонирования, распоряжений, страхования. Сперва проконсультируйтесь с адвокатом или бухгалтером, прежде чем открывать магазин.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 426 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]