Главная » 2015 » Июль » 6 » Как зарабатывать на биржевых товарах
11:32
Как зарабатывать на биржевых товарах

Как зарабатывать на биржевых товарах

Зарабатывать деньги с помощью биржевых товаров непросто. Около 90% людей, занимающихся покупкой и продажей биржевых товаров, теряют больше денег, чем зарабатывают. Одной из причин, почему сложно ими торговать, является отсутствие четкого времени, когда вам стоит выйти на рынок или уйти из него (то есть, вы не можете это рассчитать). Вам крайне необходимо понимать рынок. Также нужно узнать о том, как экономика может влиять на цены биржевых товаров. Есть много способов инвестировать в биржевые товары, включая фьючерсную биржу, собственно покупку биржевых товаров (золото и серебро – примеры простых в хранении биржевых товаров), ETF (биржевые индексные фонды) биржевых товаров и акции, модели применения которых в бизнесе включают в себя биржевые товары. В этой статье мы сосредоточимся, в основном, на фьючерсном рынке биржевых товаров. Вам нужно будет решить, какие фьючерсные контракты вы хотите покупать, изучить графики движения цен и разработать свою трейдинговую стратегию.

Шаги

  1. 1 Составьте хорошо сбалансированное портфолио биржевых товаров. Не занимайтесь этим, если вы новичок, или если у вас нет больших сумм денег, с которыми вы будете работать. Покупать биржевые товары очень рискованно. Поэтому вам нужно быть уверенным в том, что вы сможете взять на себя этот риск. Если вы хотите успешно торговать биржевыми товарами, они должны у вас распределяться равномерно. Например, вы можете иметь определенную долю в ценных металлах, остальное в энергетике и, возможно, в сельском хозяйстве. В таком случае вы перестраховываетесь, и если одна доля не даст желанных результатов, остальные могут покрыть потери.
  2. 2 Проверьте свою трейдинговую стратегию в бумажном трединге. Вот вы создали свою систему трейдинга, где обозначили для себя сигналы выхода на рынок и из него. Но вы еще не испытали эту систему в реальных условиях рынка. Вы хотите узнать, как она будет работать, но пока еще не готовы рисковать своим капиталом. Подумайте о том, чтобы проверить свою систему на бумажном трейдинге – имитации биржевой игры. Так вы сможете узнать о преимуществах и недостатках своей программы. Выясните, где бы вы смогли заработать денег, а где потерять.
  3. 3 Обучитесь стратегиям трейдинга у успешных фьючерсных трейдеров. Трейдинг, безусловно, можно рассматривать лишь субъективно. Другими словами, стратегии, которые срабатывают у одного трейдера, могут не сработать у другого. Тем не менее, полезно читать о том, как трейдеры разрабатывают и используют свои стратегии. Вы сможете узнать, как эти методики принесли им прибыль. Затем, возможно, вы захотите использовать некоторые из ихних идей в своей системе.
  4. 4 Подумайте о том, чтобы воспользоваться профессиональными услугами консультационной компании по трейдингу биржевыми товарами. Такие фирмы инвестируют деньги в фонды биржевых товаров. Перед тем, как воспользоваться услугами одной из таких компаний, найдите о них больше информации. Такой вариант имеет ряд преимуществ. Во-первых, вам не нужно вкладывать много собственных денег в биржевые товары, так как есть множество инвесторов, которые также сделали вложения. Во-вторых, фонды биржевых товаров могут сторговаться на более низкую комиссию, чем если бы вы сами покупали фьючерсные контракты. К тому же, специалисты такого фонда лучше могут выбирать биржевые товары, которые принесут вам прибыль. Так как фирма может работать с большим объемом денег, она может купить больше фьючерсных контрактов. Если фонд получает значительную прибыль, вы также получите выгоду.

Советы

  • Не покупайте товар, который расхваливают, по высоким ценам. Для того чтобы заработать деньги, вам нужно покупать чем подешевле, и продавать чем подороже. Но на рынке биржевых товаров высоким ценам восторгаются, а низких боятся. Если вы купите дорогой и нашумевший товар, вам придется дешево его продать и, естественно, потерять деньги.
  • Перед тем как покупать акции во фьючерсные фонды, рассмотрите дальнейшие перспективы. Не забывайте, что если фьючерсный фонд принес вам хорошую прибыль в прошлом году, это не означает, что так же будет и в этом.
  • Изучите и фундаментальный анализ, и технический анализ. Перед инвестированием большой суммы денег в биржевые товары убедитесь, что вы очень хорошо разбираетесь в этих двух понятиях.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 220 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]