Главная » 2015 » Июль » 6 » Как зарабатывать деньги в 13 лет
11:26
Как зарабатывать деньги в 13 лет

Как зарабатывать деньги в 13 лет

5 методика:ПродажаНеобычные работыСтаньте предпринимателемСбереженияДоступные настоящие работы

Зарабатывать деньги в 13 лет сложно, но возможно. Есть несколько способов заработать себе на карманные расходы, выполняя необычные работы, помогая по соседству и тому подобное.

Шаги

Метод 1 из 5: Продажа

  1. 1 Устройте распродажу ненужных вам вещей. Соберите все, что вам больше не понадобится, и выставьте это на продажу. Вы можете развесить объявления, пройтись по соседям или разместить объявления в интернете, но в этом случае не забудьте прочесть правила использования сайтами. Лучше всего использовать учетную запись родителей с их ведома и разрешения, чтобы защитить себя от скаммеров и людей, которые оставляют плохие отзывы.

Метод 2 из 5: Необычные работы

  1. 1 Помогайте по дому. Попросите родителей платить вам за такие несложные дела, как мытье посуды, влажная уборка и вытирание пыли. Старайтесь получить как можно больше денег, не забывая при этом усердно работать.
    • Если вы уже делаете что-то подобное в качестве вклада в развитие семьи, попросите, чтобы вам дали новые необычные задания, сообщив, что вы хотите начать зарабатывать, чтобы у вас появились первые сбережения.
  2. 2 Выполняйте множество различных заданий, которые всем нужны время от времени. Естественно, вы пока что не можете устроиться на настоящую работу, потому что это противоречит законодательству о труде РФ, но вы можете выгуливать собак, присматривать за детьми или работать с ними. Сделайте листовки и разложите в почтовые ящики соседям или поместите объявление на соответствующей доске возле дома. Если у вашей семьи есть какой-то бизнес, вы можете попросить задания, которые сможете выполнять.
    • Помойте машины

Метод 3 из 5: Станьте предпринимателем

  1. 1 Организуйте небольшой бизнес самостоятельно. Вы можете выращивать и продавать овощи, украшения ручной работы или торговать ручными изделиями.
  2. 2 Организуйте палатку с лимонадом. Этот вариант является классическим и, в то же время, он все еще эффективный, особенно если вы к домашнему лимонаду испечете печенье или другие закуски. Поставьте ее в людном месте вроде парка в жаркий день.
    • В холодный день, если мимо вашего дома проходит много людей или же выходит на пробежку, возьмите удлинитель и создайте точку по продаже кофе и горячего шоколада.

Метод 4 из 5: Сбережения

  1. 1 Копите деньги. Самый лучший способ сохранить и приумножить свой капитал – это положить его в банк, поскольку вы будете получать прибыль в виде процентов, но вы можете хранить его и дома. Только убедитесь, что ваши братья и сестры не смогут украсть у вас средства.

Метод 5 из 5: Доступные настоящие работы

  1. 1 Изучите законодательство, регламентирующее ваши возможности заработка. В вашем возрасте законодательство о труде будет ограничивать вас в возможностях трудоустройства, поскольку согласно ст. 63 Трудового кодекса РФ трудовой договор с согласия родителей может быть заключен с лицами, достигшими 14-летнего возраста. Исключение составляет работа в сфере кинематографии, театрах, театральных и концертных организациях, цирках.
  2. 2 Устройтесь разносчиком газет и листовок. В некоторых случаях детям разрешают это делать. Это не слишком прибыльно, но стоит немного скопить денег, как ваши дела пойдут вверх.
    • Поищите в газете объявления о вакансиях курьеров.
    • Поищите номера телефонов в разделе о вакансиях. Позвоните и спросите, не нужен ли им разносчик.
    • Если даже у вас ничего не получится сейчас, ваш энтузиазм обязательно сыграет вам на руку в будущем, когда вы немного подрастете.
  3. 3 Станьте рефери. Займитесь любимым видом спорта и изучите правила судейства. Вы можете стать рефери с 14 лет и судить состязания лиц до 16 лет.

Советы

  • Если вы хорошо вымоете чью-то машину, вам могут дать немного чаевых.
  • Старайтесь брать с людей по 65 руб. за каждое мытье, и с поправкой на количество вымытых за неделю машин вы получите приличную сумму.
  • К примеру, это могут быть внедорожники.

Предупреждения

  • Осторожно относитесь к незнакомцам. Вы не знаете, кто они, и что могут сделать.
  • Не пытайтесь выбивать со своей семьи деньги – это лишь будет раздражать ваших домочадцев.
  • Будьте осторожны, когда нанимаетесь на работу к соседям.
  • Работая с людьми, убедитесь, что вы все получаете одинаковую плату.
  • Не перегружайте себя работами и заботами. Помните о том, что отдыхать тоже когда-то необходимо.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 519 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]