Главная » 2015 » Июль » 6 » Как зарабатывать деньги, покупая и продавая учебники
11:21
Как зарабатывать деньги, покупая и продавая учебники

Как зарабатывать деньги, покупая и продавая учебники

Покупка учебников – это дорого. Продажа учебников может стать упражнением в разочаровании. Однако вы на самом деле можете заработать несколько долларов в процессе, если вы осторожны и планируете все заранее.

Шаги

  1. 1 Сделайте в первую очередь вашу домашнюю работу. Вы должны знать ISBN (международный стандартный номер книги), название, автора и номер издания для каждой книги, которая нужна вам для занятий. Вы можете узнать эту информация из вашего учебного плана или в книжном магазине вашего кампуса. Некоторые книжные магазины пытались запретить делать заметки в магазине (!), так что будьте осторожными или просто смелыми. Более точная информация даст лучшие результаты. При покупке дорогих учебников стоит сравнить цены. Покупайте официальную версию и покупайте ее как можно раньше. Вы можете сравнить цены на учебники в нескольких местах. Конкретное место не так важно, так как окончательное решение о покупке будет исходить от вас.
  2. 2 Расставьте приоритеты. Иногда Вы просто не будете покупать книгу, которая позволит кому-то заработать денег, так что просто купите ее очень дешево. Примером может быть книга Моби Дик – есть миллион изданий, и скорее всего, будет лучше получить копию за 1$, чем пытаться заработать деньги.
  3. 3 Покупайте разумно, покупайте качественное, покупайте рано. Это 90% приоритетов. Для каждой книги самая низкая цена, как правило, будет на AbeBooks, Amazon или Half, но лучше всего сначала проверить. Как только вы выбрали несколько мест для проверки, посмотрите на отдельные списки книг. Вы ищете такие слова, как 'экономия', 'мягкий переплет', 'международная' и т.д. Вам не нужны эти книги. Вам необходим действительный ISBN, который вы ищете, и вы не должны соглашаться на меньшее. Внимательно читайте описание и завершайте любую покупку письмом по электронной почте продавцу, четко высказывая ваше ожидание подлинной книги. 'Фальшивые' перечни менее ценных бумажных изданий раздражают, но они также могут позволить вам заработать несколько долларов при покупке и продаже книг. Они снижают прейскурантные цены для студентов-продавцов, у которых нет времени, чтобы глубоко исследовать этот вопрос. Поэтому обычно будет множество копий настоящей книги, но с ценами соответствующими изданиям в мягком переплете. Все это делает раннюю покупку еще более важной. Мало того, что цены лучше, если вы покупаете задолго до начала семестра, но вам, возможно, придется вернуть книгу, если продавец не очень порядочный. Так что ищите книгу с действительным ISBN, в лучшем состоянии (очень хорошем или лучшем), что значительно снижает новую цену. Вы ищете книги со скидкой 35% от нового ценового диапазона. Они там. Закажите книгу, отправьте подтверждение, чтобы избежать получения издания в мягком переплете, и переходите к вашей следующей книге.
  4. 4 Заботьтесь о ваших книгах. Вы хотите иметь возможность продать вашу книгу в очень хорошем или лучшем состоянии. Не роняйте их, не пишите в них, ничего не выделяйте или каким-нибудь еще образом не повреждайте ваши книги. Делайте пометки в другом месте, так как вы не оставите книгу себе в любом случае. Если вы можете обернуть чем-то книгу, вы сделаете хорошую работу. Зачастую вы можете продать книги, приобретенные в 'очень хорошем' состоянии, 'как новые'.
  5. 5 Продайте студенту, когда это будет необходимо. Не ждите, чтобы продать книгу за неделю до нового семестра. Вам много раз понадобится внести вашу книгу в перечень в течение семестра, чтобы она была на месте до начала нового семестра. Так что просто спланируйте это. Вы должны выставить вашу книгу на продажу на сайтах Amazon и Half, оба сайта бесплатные и платят довольно быстро. Вы также можете попробовать воспользоваться сайтом Craigslist, хотя вам придется самостоятельно заниматься приемом платежа. Когда вы размещаете вашу книгу, четко опишите, что вы продаете оригинальное американское издание учебника с ISBN в твердом переплете, как и показано. Назначьте завышенную цену, но постарайтесь сделать книгу достаточно дешевой, чтобы она появилась на основной отображаемой странице (обычно 5 книг в каждом состоянии). Для быстрой проверки, проведите сравнение цен обратной покупки, чтобы убедиться, что вы не тратите время, продавая самостоятельно. Некоторые книги вы сможете быстро продать дороже, чем вы купили их. Вы можете попробовать воспользоваться услугами различных перекупщиков, но по всей вероятности, рынок – это лучший выбор.
  6. 6 Изучайте и улучшайте процесс. Если вы только начинаете обучение, у вас есть 15-20 семестров для этого. Есть ряд вещей, которые станут легче, когда вы ознакомитесь с процессом и языком книжных списков. Так что, если вы терпеливы, если вы готовитесь заранее и если вы внимательны, я действительно верю, что вы можете закончить обучение, зарабатывая деньги на ваших книгах, а не тратя их.

Советы

  • Используйте такой сайт как http://bookquoter.com, чтобы бесплатно узнать цены книг. Сравните с текущей ценой продажи, и вы легко поймете, чего можно ожидать от книг, которыми вы владеете.
  • Если в вашем классе пользуются старым изданием, подумайте о покупке самого нового. Старые издания сложнее продать по высоким ценам.
  • Если в вашем классе используется заказным изданием, рассмотрите покупку обычного издания. Многие заказные издания часто обновляются, разработаны для конкретных учебных заведений и их труднее продать.
  • Покупайте книги с помощью платежной карточки PayPal, которая выдает вам наличные обратно. Каждые процент на счету.

Предупреждения

  • Не проявляйте нетерпение. Вы не получите лучшую цену продажи в середине семестра. Если вы не можете позволить вашим деньгам достаточно долго находиться в обороте, чтобы правильно продать, возможно, вам не стоит пробовать.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 206 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]