Главная » 2015 » Июль » 6 » Как зарабатывать деньги на YouTube
11:24
Как зарабатывать деньги на YouTube

Как зарабатывать деньги на YouTube

Вы, вероятно, не раз слышали рассказы о том, как обычные люди регулярно зарабатывают деньги на YouTube и думали: "Эй, я ведь тоже могу это делать!". Вряд ли вы сможете зарабатывать на этом десятки тысяч рублей, но все же быстрый заработок вполне возможен, особенно если у вас большое количество подписчиков. Следуйте этому руководству, чтобы превратить свои видео в деньги и начать зарабатывать на YouTube.

Шаги

  1. 1 Установите и настройте свой канал на YouTube. Ваш канал — это ваше личное присутствие на YouTube. Создать собственный канал на YouTube вы можете используя учетную запись. Учетная запись на YouTube — это то же самое, что аккаунт Google, поэтому создание учетной записи на YouTube предоставит вам возможность получить доступ и к другим продуктам Google, таким как Gmail и Drive.
    • Создайте свою учетную запись или используйте существующую. Добавьте ключевые слова, чтобы люди без труда могли найти ваш канал. Вы можете добавить ключевые слова, перейдя в раздел дополнительных опций в настройках канала. Убедитесь, что ваши ключевые слова соответствуют содержанию.
    • Ваше имя пользователя может работать как на вас, так и против вас. Люди скорее запомнят ваш аккаунт, если имя будет короткое, оригинальное и легко запоминающееся. Однако, если вы используете уже существующую учетную запись, просто оставьте все как есть. Постоянная смена аккаунтов вам не поможет.
  2. 2 Наполните канал соответствующим контентом. Старайтесь загружать видео не слишком большое по продолжительности и в высоком качестве (эти характеристики могут варьироваться в зависимости от того, какое именно видео вы решили загрузить). Кроме того, старайтесь загружать видео регулярно и быть последовательным.
    • Даже если ваши видео поначалу не будут вызывать восторг, не удаляйте их. Практика творит чудеса. Старайтесь делать так, чтобы каждое следующее видео было лучше предыдущего. Вы будете учиться и набираться опыта по мере того, как будете наполнять канал контентом.
    • Улучшите свой контент либо используя более подходящую камеру, либо улучшив программное обеспечение для редактирования и технические приемы. Также попытайтесь улучшить методы съемки. Используйте штатив, попросите друга помочь вам во время съемки, а также поработайте над правильным освещением. Это все помогает улучшить конечный результат, что в свою очередь помогает вам увеличить аудиторию.
    • Регулярная загрузка новых видеозаписей поможет вам удержать внимание аудитории. Вероятность того, что люди подпишутся на ваш канал и будут за ним следить значительно возрастет, если вы регулярно будете наполнять его материалами и как можно больше придерживаться определенной периодичности.
    • Убедитесь в том, что ваши видео оптимизированы под ключевые запросы, которые описывают их содержание, а также содержат интересные описания. Это поможет людям найти именно ваше видео во время поиска на YouTube.
  3. 3 Займитесь привлечением аудитории. Построение аудитории является ключевым фактором для увеличения вашей прибыли. Чтобы заработать деньги, вам нужны люди, которые будут просматривать рекламу. Нет никаких секретов в том, чтобы увеличить число подписчиков; просто сделайте ваш контент настолько хорошим, насколько это возможно, и тогда их число будет само по себе расти.
    • Продолжайте наполнять свой канал контентом и попытайтесь склонить людей к тому, чтобы на него подписаться. Размещайте свое видео на Twitter и Facebook. Поделитесь им с людьми. Разместите его на любом другом интернет-ресурсе. Подписчики в данном вопросе имеют ключевое значение.
    • Общайтесь со своими подписчиками, отвечая на комментарии и время от времени размещая видео, связанные непосредственно с определенными комментариями и вопросами. Общение с подписчиками привлечет еще большее количество людей на ваш канал.
  4. 4 Монетизируйте свои видео. Для того, чтобы начать зарабатывать деньги на видео, вы должны включить монетизацию. Это означает, что вы позволяете YouTube добавлять рекламные объявления в свои видеозаписи. Кроме того это означает, что вы признаете, что в вашем видео нет материала, защищенного авторским правом.
    • Вы можете монетизировать видео, как только оно будет загружено, нажав на вкладку монетизации и поставив галочку напротив "Монетизировать видео".
    • Чтобы монетизировать видео после того, как оно загрузится, откройте раздел «Менеджер видео» и нажмите на иконку "$" рядом с видео. Поставьте галочку напротив "Монетизировать видео".
  5. 5 Установите Google AdSense. Вы можете бесплатно установить и настроить Google AdSense на соответствующем сайте. Нажмите кнопку "Зарегистрироваться сейчас", чтобы создать аккаунт. Чтобы создать свою учетную запись, вам должно быть не менее 18 лет. Если вам меньше 18, то потребуется помощь взрослых.
    • Вам потребуется PayPal или банковский счет, а также действующий почтовый адрес и другая информация, чтобы администраторы AdSense могли установить вашу личность и контролировать поступление денег. Оплата начисляется за клик по рекламному объявлению и небольшая сумма поступает на счет за просмотр, однако накапливается она в течение определенного времени. Именно поэтому наличие аудитории является ключевым моментом.
  6. 6 Анализируйте эффективность канала с помощью раздела "Аналитика". Если у вас на странице есть видео онлайн, видеозаписи, которые монетизированны или видеозаписи, которые просматриваются на сайте, вы можете ознакомиться с аналитикой, чтобы оценить их популярность. Перейдите в раздел "Аналитика" в меню вашего канала. Здесь вы можете посмотреть ожидаемую прибыль, эффективность рекламы, количество просмотров, демографические данные и так далее.
    • Используйте эти отчеты, чтобы следить за взаимодействием аудитории и контента. Вы можете изменить свой контент или маркетинг, если увидите, что ваш канал не привлекает желаемое количество пользователей.
  7. 7 Размещайте и зарабатывайте на своих видеозаписях используя другие ресурсы. Не выкладывайте свои видеозаписи исключительно на YouTube! Заведите блог, создайте сайт или размещайте их на других видео или медиа сайтах и в социальных сетях. Чем больше будет просмотров, тем лучше. Делясь ссылками и размещая видео в интернете, вы увеличиваете шансы на то, что они будут замечены и вы сможете заработать больше денег.
  8. 8 Станьте участником партнерской программы YouTube. Партнеры YouTube - это пользователи YouTube, которые имеют монетизированные видео и большое количество подписчиков. Партнеры получают доступ к более расширенным возможностям для создания контента и даже могут получать призы за количество зрителей. Партнеры также получают доступ к гораздо более серьезной поддержке и советам сообщества.
    • Вы можете в любое время подать заявку на участие в партнерской программе YouTube на соответствующей странице сайта. Для того, чтобы получить доступ к наиболее мощным партнерским программам, общее время просмотра роликов за последние 90 дней должно превышать 15 000 часов.

Советы

  • Регулярно наполняйте канал контентом.
  • Создавайте видео с интересным содержанием и в хорошем качестве.
  • Не жалейте времени и сил на редактирование видео.
  • Используйте ключевые слова, чтобы люди могли найти ваше видео.
  • Убедитесь, что вы добавили соответствующие теги при загрузке видео.
  • Создайте учетные записи в социальных сетях (Facebook, Twitter и так далее) и используйте их для рекламы!
  • Создавайте видео основываясь на том, что пользуется популярностью в Интернете.

Предупреждения

  • Размещение материалов, защищенных авторским правом, может привести к удалению видео и блокировке аккаунта.
  • Участие в партнерской программе YouTube не приносит большинству людей слишком большой заработок. Если у вас нет выдающихся успехов в этом деле, не рассчитывайте на то, что вам не придется работать.
  • Некоторые люди могут оставлять недоброжелательные комментарии, чтобы понизить ваш рейтинг. Не позволяйте им этого делать.
  • Если хотя бы одна из ваших видеозаписей содержит материал, который защищен авторским правом (то есть музыку, которую написали не вы, отрывки из фильмов и так далее), в этом случае ваши шансы стать участником партнерской программы очень малы.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 195 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]