Главная » 2015 » Июль » 6 » Как зарабатывать деньги на продаже сладостей
11:26
Как зарабатывать деньги на продаже сладостей

Как зарабатывать деньги на продаже сладостей

Эта статья раскрывает основы продажи сладостей в школе (или, потенциально, за ее пределами) и показывает, как заработать прибыль для расширения вашего бизнеса.

Шаги

  1. 1 Определитесь, сколько денег вы готовы вложить. Разобравшись с этим вопросом, рассмотрите различные варианты сладостей. Допустим, у вас есть 200 рублей, и вы хотите превратить их в 400, как вы поступите? Вы можете купить 50 единиц сладостей по 4 рубля и продать их по 8 рублей за штуку или купить 100 конфет по 2 рубля и продать их по 4. Выбор за вами. Если вы не уверены, что сможете продавать большими объемами, выбирайте сладости с большей прибылью на единицу товара и продавайте меньшее количество.
  2. 2 Продажа товара людям может быть самой трудной частью. Все зависит от человека, кто-то может купить больше, кто-то – меньше. Выбирайте покупателей разумно, постарайтесь продавать тем, кто вас не обсчитает.
  3. 3 Установив прочную связь с человеком, купившим у вас сладости, вы можете вскоре увидеть его вновь, спешащим к вам за новой порцией.
  4. 4 Если человек выражает желание купить, спросите его, сколько он готов потратить, и попробуйте предложить немного больше. Сделайте небольшую скидку, если покупатель не готов тратить так много, но постарайтесь сохранять свои цены под контролем.
  5. 5 Когда ваш бюджет немного вырастет, попробуйте покупать более дорогие сладости и продавать их дороже. Это повысит вашу прибыль.
  6. 6 Постарайтесь найти постоянных поклонников вашей продукции, и не только среди сверстников, но и среди более старших и более младших классов. Например, если вам 10 лет, попробуйте продавать и тем ребятам, которым 7-8 лет, и тем, кому 9-11.
  7. 7 Вам также стоит пытаться записывать, что вы продаете, какая прибыль выходит и т. д. Это поможет вам в будущем.
  8. 8 Продавайте, пытаясь угадывать желания покупателей. Например, если сегодня выдался невероятно жаркий день, хорошо будут продаваться прохладительные напитки и т. д.
  9. 9 Продавайте отдельные жвачки из пачки жевательной резинки. Их легко продавать, и при этом они могут принести вам хорошую прибыль. Если вы сможете продавать по 2 рубля за штучку, а пачка из 10 штук стоит 10 рублей, вы легко получите прибыль в 10 рублей с пачки.
  10. 10 Продавайте то, что будет приносить вам как можно больше прибыли (например, если вы можете купить упаковку шоколадок из 5 штук за 50 рублей, продавайте шоколадки по 10 рублей за штуку, и прибыль выйдет в 100%).
  11. 11 Покупайте продукцию по акциям или оптом и продавайте в школе. Посещайте крупные супермаркеты и ищите сладости по акционным ценам или узнайте, со скольки единиц товара действует оптовая цена. Попросите родителей съездить вместе с вами на оптовый рынок и купить там большим объемом товар, в спросе на который вы уверены, – это выйдет дешевле.
  12. 12 Реклама. Рассказывайте всем о своем 'деле' при личном контакте. Если вы сделаете страничку в социальной сети, а бизнес покатится под откос, вы будете выглядеть глупо! Расскажите всем знакомым сверстникам о своем проекте и попросите их рассказывать всем остальным!
  13. 13 Держите друзей близко, а врагов еще ближе. Постарайтесь не ссориться с друзьями, которые знают о вашем 'бизнесе'; могут поползти слухи, и ваш бизнес накроется медным тазом! Храните сладости в тайном месте, не оставляйте их там, где до них могут добраться недоброжелатели и украсть их ради своей наживы.
  14. 14 Будьте доброжелательны с покупателями. Например, замечали ли вы, чтобы персонал ресторанов был груб с посетителями? Обращайтесь с ними как подобает, иначе о вас пойдет дурная слава, и дело прогорит!

Советы

  • Если кто-то начал продавать то же, что и вы, снизьте немного цены, – покупатели предпочтут вас. Если вы не можете себе позволить снизить цену (например, в этом случае вы потеряете прибыль), отправляйтесь в другие магазины за более выгодными предложениями (более низкими ценами), – так, вы сможете продавать дешево и по-прежнему получать прибыль, пускай и скромную.
  • Постарайтесь откладывать деньги каждый день. Например, если вы заработали за день 300 рублей, отложите 150 в банк или просто в надежное место, а остальное потратьте на новую закупку товара. Если вы будете поступать так каждый день, то скоро у вас будут карманы, полные денег.
  • Покупайте много сладостей. Продавая по два леденца в день, бизнес не сделать.
  • Если вы хотите начать продажу нового вида сладостей, но не уверены, станут ли его покупать, возьмите сначала немного на пробу, и если продажи пойдут удачно, на следующих день купите еще.
  • Найдите сладости, которые привлекают внимание или которые мало где продаются. Вы можете приобрести их, например, в интернете. Ваши одноклассники не будут знать, где вы их берете, – таким образом, вы получите монополию на этот товар.
  • Вы можете продавать конфеты и вне школы, установив прилавок и продавая с него. Это может лучше сработать с напитками в бутылках вроде воды, чая, или газировки, в отличие от конфет. Вы также можете организовывать торги во время занятий, а непосредственную продажу делать после школы. Это отличная идея, если в вашей школе запрещено продавать.
  • Чтобы сделать рекламу, представьте, что собираетесь съесть вашу конфету, – кто-то увидит это и захочет ее купить.

Предупреждения

  • Вам нужно хорошо знать одноклассников, – не продавайте стукачам.
  • Постарайтесь, чтобы ваша продажа сладостей не была очевидной; например, убедитесь, что весь ваш класс не будет есть конфеты в одно и то же время, иначе преподаватель сразу поймет, что к чему.
  • Никогда не давайте сладости в долг, – скорее всего, деньги вы не получите.
  • Если вы заработаете на своих продажах приличную сумму, не следует вкладывать ее всю сразу в какой-то новый товар, – продажи могут не пойти, и тогда у вас останется много конфет и мало денег.
  • Если вы будете делать это у всех на виду, рано или поздно вам придется столкнуться с последствиями.
  • Если вам не разрешено продавать в школе, но вы все равно продаете, не делайте этого или делайте там, где учителя вас не увидят.
  • Прежде чем этим заниматься, спросите директора. Постарайтесь не попасть в неприятности.
  • Если преподаватель узнал, что вы продаете, и идет за вами, отдайте все свои сладости и заработанные деньги надежному человеку, вроде близкого друга, брата, сестры или даже вашего парня/вашей девушки. Так, вы лишите преподавателя доказательств ваших продаж.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 267 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]