Главная » 2015 » Июль » 6 » Как зарабатывать деньги на переработке алюминиевых банок и пластиковых бутылок
11:25
Как зарабатывать деньги на переработке алюминиевых банок и пластиковых бутылок

Как зарабатывать деньги на переработке алюминиевых банок и пластиковых бутылок

2 методика:Готовимся к переработкеСдаем бутылки и банки

Повторное использование материалов не только приносит пользу окружающей среде, но и может отлично сказаться на вашем кошельке, принося вам немного лишних денег. Проще всего сдавать на переработку алюминиевые банки и пластиковые бутылки: их можно сдать в центры по переработке, которые обычно платят за вес или количество сданных предметов. Продолжайте читать эту статью, чтобы узнать, как переработать алюминиевые банки и пластиковые бутылки так, чтобы заработать денег.

Шаги

Метод 1 из 2: Готовимся к переработке

  1. 1 Например, в США в некоторых штатах есть законы по утилизации бутылок. Первым штатом, который принял закон по сдаче бутылок, был Орегон в 1971 году, что произошло под руководством губернатора Томаса Лоусона Макколла. Закон по сдаче бутылок устанавливает цену на любую емкость для напитков; потребители платят эти деньги, когда покупают напиток и могут вернуть пустую емкость, чтобы получить свои деньги назад. На практике, однако, многие люди выбрасывают тару, поэтому, собирая ее, вы можете вернуть вложенные вами деньги.
    • Если вы проживаете в США, то чтобы узнать, в каких штатах сейчас есть закон по утилизации бутылок, вы можете посмотреть эти сайты http://www.bottlebill.org/legislation/usa/allstates.htm. (В каком-то штате может не быть такого закона, но если человек живет на границе со штатом, в котором такой закон действует, он может собрать алюминиевые банки и пластиковые бутылки в своем штате и сдать их за деньги в соседнем).
    • Чтобы получить информацию о других странах насчет закона об утилизации бутылок, посмотрите здесь http://en.wikipedia.org/wiki/Container_deposit_legislation.
  2. 2 Выясните месторасположение ближайшего центра по хранению и переработке материалов. Центры по сбору, которые могут заплатить вам за алюминиевые банки по весу, обычно расположены на первых этажах фирм, занимающихся переработкой металлолома и макулатуры. (В тех, которые расположены в центрах по переработке бумаги, вам также могут вернуть деньги за использованную бумагу). Центры, которые могут вернуть вам деньги за алюминиевые и пластиковые емкости, исходя из их количества, можно найти в супермаркетах и больших магазинах напитков – либо в самом магазине, либо рядом с ним.
    • В большинстве центров есть ограничения насчет того, сколько емкостей может сдать один человек в день. Эти ограничения варьируются от 48 до 500 штук, в основном, это будет 144-150 штук.
  3. 3 Разберитесь в том, что именно можно сдавать в такие центры. В основном, такие центры принимают бутылки из-под газированных напитков (пива и сладкой воды), но некоторые могут принимать и емкости от негазированных напитков, таких как вино, ликер или бутилированная вода. В добавок, большинство магазинов возместят вам стоимость бутылок тех торговых марок, которые они продают у себя.
    • С недавних пор в некоторых центрах по сбору и переработке требуют, чтобы на определенных емкостях из-под напитков был знак, указывающий на компанию-поставщика этого напитка в магазины.
    • Банки и бутылки должны быть чистыми, пустыми, относительно неповрежденными и должны стоять ровно. Алюминиевую банку возможно выпрямить, засунув вовнутрь деревянный или металлический прут и разровняв стенки изнутри. (Однако не надавливайте сильно, чтобы не сломать стенки банки). Пластиковые бутылки можно распрямить, вдохнув в них воздух.
  4. 4 Ищите маркировку, которая указывала бы на то, что банку или бутылку можно сдать. На алюминиевых банках можно найти такую маркировку сверху или снизу. Если говорить насчет бутылок, то у них маркировку можно найти на горлышке или по бокам, а иногда и на самой крышке.
    • Из-за того, что банки и бутылки маркируются таким образом непосредственно на заводе, маркировка указывает на то, где можно сдать такую тару. Банка или бутылка не обязательно должна сдаваться в конкретном месте, вполне возможно иметь емкость, которую вы не сможете сдать по месту своего жительства.
    • Запомните, что если на банке или бутылке нет маркировки, вы все равно можете сдать ее в переработку, например, отнести ее в центр по переработке или используйте преимущества вашей городской программы по переработке тары.

Метод 2 из 2: Сдаем бутылки и банки

  1. 1 Соберите нужное количество банок и бутылок. Сдавая килограмм алюминиевых банок или 6-12 бутылок из-под газировки за раз, вы не заработаете много и, скорее всего, потратите на бензин больше, чем получите. Постарайтесь собрать емкостей столько, сколько по максимуму принимает ваш центр по сбору и/или несколько полных мешков алюминиевых банок; вы также можете посетить больше одного центра, чтобы сдать все, если необходимо.
    • Собирая алюминиевые банки и пластиковые бутылки, вы можете хранить их в гараже или подвале на протяжении зимы или во дворе в хорошую погоду. Но не забывайте о том, что остаточный сахар в бутылках от газированный воды будет привлекать пчел, муравьев и ос.
  2. 2 Отделите тару, которую можно сдать на переработку от той, которую нельзя. Алюминиевые банки и пластиковые бутылки с необходимой маркировкой можно сдать в центры сбора, алюминиевые банки без соответствующей маркировки отправятся в центры по переработке, а пластиковые бутылки без маркировки – в контейнер для переработки.
    • Алюминиевые банки, непредназначенные для сдачи, можно смять, чтобы они занимали меньше места, и чтобы можно было отдать их больше и в меньших количествах пакетов, чем если бы вы не смяли их. Смятые банки, однако, никто не примет, если вы захотите сдать их за деньги.
  3. 3 Отделите банки, которые можно сдать, от бутылок. В большинстве центров сдачи требуют, чтобы бутылки были отделены от банок. Бутылки можно поместить в картонные коробки или пластиковые ящики от молока, в то время как алюминиевые банки следует поместить на плоскую картонную поверхность, в мелкие коробки, в которых эти банки поставляют в магазины. Такие мелкие коробки вмещают обычно 24 банки, что поможет вам удобно подсчитать количество банок и иметь представление о том, сколько денег вы можете за них получить.
    • В большинстве центров сдачи есть некоторое количество таких мелких коробок, в которые вы можете поместить банки, прежде чем сдать. Вы также можете взять коробки заранее, чтобы поместить туда банки еще дома.
  4. 4 Сложите банки и бутылки по маркам. Хоть это и не обязательно, вы можете сложить всю тару по торговым маркам, чтобы сэкономить время в центре сдачи. (Это также упростить задачу центрам по возвращению ваших коробок вам назад, если вы будете их забирать). В бакалейных магазинах есть разные торговые марки напитков от различных дистрибьюторов и тогда, когда вы возвращаете пустую тару в магазины, эти магазины возвращают ее напрямую дистрибьюторам, которые продали напитки в эти магазины, они требуют, чтобы тара была отсортирована по продуктовому ряду, прежде чем отослать их дистрибьютору. Большинство дистрибьюторов работают с 3 большими компаниями, выпускающими сладкую воду: Coca-Cola, PepsiCo и Dr. Pepper/7-Up. Ниже представлен список продуктов, которые выпускаются каждой компанией:
    • Coca-Cola: Coke, Diet Coke, Coke Zero, Cherry Coke, Vanilla Coke, Sprite, Fresca, Mr. Pibb, Barq's, Fanta, Tab
    • PepsiCo: Pepsi, Diet Pepsi, Pepsi Free, Pepsi Max, Mountain Dew, Sierra Mist
    • Dr. Pepper/7-Up: Dr. Pepper, 7-Up, Diet 7-Up, Cherry 7-Up, A&W Root Beer, Crush, Diet Rite. Squirt
    • Емкости от напитков, купленных в специализированном магазине, можно сдать только в центре сдачи этого магазина. Храните эту тару отдельно от тары национальных марок, которую вы можете сдать в центрах сдачи при других магазинах.
  5. 5 Считайте банки и бутылки. Это поможет вам заранее знать, сколько банок и бутылок вы сдаете, так как многие центры сдачи могут спросить вас, сколько тары вы сдаете, а не будут ее пересчитывать. Любые банки или бутылки, которые не продаются в этом магазине, будут возвращены вам вместе (обычно) с вашими пустыми коробками. Вам могут заплатить либо в самом центре, либо выписать квитанцию, по которой вы сможете получить деньги в магазине.

Советы

  • Собирать алюминиевые банки и пластиковые бутылки – это отличный способ для некоторых организаций заработать денег. Несколько людей могут сдавать тару и собирать алюминиевые банки для переработки, увеличивая таким образом количество денег, которые зарабатывает организация.
  • Вы можете также использовать кольца для открывания алюминиевых банок для изготовления браслетов, протягивая сквозь них шерстяную нить. Это позволит вам получить дополнительный доход от вещей, которые можно пустить на переработку.

Что вам понадобится

  • Картонные ящики и мелкие коробки
  • Пластиковые пакеты для мусора (для сбора тары и доставки алюминиевых банок для переработки)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 529 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]