Главная » 2015 » Июль » 6 » Как зарабатывать деньги, если вы подросток или ребенок
11:20
Как зарабатывать деньги, если вы подросток или ребенок

Как зарабатывать деньги, если вы подросток или ребенок

Вы подросток, который хочет заработать немного денег, но знаете, что не можете найти настоящую работу? Вот несколько идей о том, как заработать деньги, которые вам нужны.



Шаги

  1. 1 Знайте, что вы получите деньги только в том случае, если вы будете работать. Узнайте, когда у вас есть свободное время (это значит никаких встреч, спортивных игр, учебы или семейных мероприятий, которые могут помешать вам). Если вы собираете деньги на что-то, например, ноутбук, iPod или скейтборд, узнайте, сколько вам нужно зарабатывать, чтобы добиться своей цели как можно быстрее.
  2. 2 Подумайте – что вы умеете делать? Можете ли вы работать с другими? Можете ли вы носить большие коробки? У вас есть транспорт, на котором вы можете добраться на работу? Как быстро могу я работать? (Это очень важно, если вы брать почасовую оплату.)
  3. 3 Работайте на улице. Если вам не нравится сидеть дома целый день, то, вероятно, это работа для вас. Наслаждайтесь свежим воздухом, а так как работа на улице обычно сводится к физическому труду, то считайте, что у вас тренировка!
    • Стригите газоны. Большинство людей умеют это делать, но если вы не умеете, попросите папу научить вас. Помните, что толкание газонокосилки может быть утомительной работой, если вы не привыкли к этому, и что кто-то должен платить за бензин, на котором она работает. Чтобы убить двух зайцев, спросите, не хочет ли хозяин также подстричь границы газона.
    • Уборка листьев. Достаточно простая работа с несколькими инструментами. Все, что вам нужно, - это взять грабли и несколько больших пакетов для мусора. (Не те, которые вы используете на кухне, но те, которые подходят для работы в саду)
    • Сбор больших палок. Допусти, ваш сосед Федя подрезал ветки своего дерева. Ему нужна помощь в сборе палок, так что это идеальная возможность предложить ему свою помощь.
    • Стрижка живой изгороди. Вам придется не только подстричь ее, но и собрать срезанные ветки.
    • Уборка снега. Сложная работа, но вы можете много заработать.
    • Мойка. Большинство людей любит, когда их машину моют время от времени.
  4. 4 Работайте с детьми. Очевидно, эта работа подойдет не для всех. В то время как некоторые любят проводить время с маленькими детьми, другие терпеть их не могут. Вне зависимости от того, к какому типу людей вы относите себя, вы должны попробовать это; опыт обращения с детьми может помочь вам в будущем, и вы всегда можете изменить свое решение позже.
    • Присматривайте за детьми. Это самая популярная работа для подростков и детей. Присматривайте за детьми людей, которых знают ваши родители.
    • Вожатый в летнем лагере
  5. 5 Внутри: мытье полов, посуды, окон, продажа товаров на eBay или уборка туалетов.
  6. 6 Волонтерство: библиотека, социальная служба, спасатель или рекламные стенды.
  7. 7 Другое: доставка газет, выполнение дополнительной домашней работы, набор меню или набор данных для бизнеса.
  8. 8 Определите справедливую цену за вашу работу, когда вы определились с местом. Если вы выполняете небольшую работу для вашей семьи (например, моете посуду), то договоритесь с родителями о справедливой цене. Не пытайтесь получить много денег; просите разумную цену. Если вы работаете на других людей, попробуйте найти в интернете среднюю цену. Например, сиделка для детей или питомцев стоит в среднем $3.00 в час.
  9. 9 Следующий шаг – реклама. Вы можете сделать листовки или же просто попросить ваших друзей рассказать о вас родителям. Некоторые газеты с радостью опубликуют подобные объявления. Вы можете расклеить постеры на продуктовых магазинах и библиотеках. Укажите номер домашнего телефона и ваше имя, но не размещайте ваш адрес или фото. Это может привести к неприятным последствиям.
  10. 10 Делайте это правильно! Узнайте больше о том, над чем вы работаете; освежите ваши навыки. Люди нанимают тех, кто знает, что они делают! Если вы нянька, найдите веселые игры. Если вы моете машины, найдите хорошее мыло и убедитесь, что ваш шланг работает. Убедитесь, что вы принесете свои инструменты, а не думаете, что вам выдадут их. Вы можете принести большую сумку с играми и игрушками, если вы будете сидеть с ребенком, или же собственную газонокосилку, или лопату для снега.
  11. 11 Возьмите на себя обязательства и выполняйте их. Вы должны быть увлечены своей работой. Это ваша перовая работа, и если вы поймете, что она вам не нравится, не бросайте ее! Вы никогда не знаете, как слоится судьба. Если вы чувствуете, что устали, приложите больше усилий. После того, как вы поработаете какое-то время, это будет казаться вам чем-то естественным. Даже если это вам надоело, работайте.
  12. 12 Экономьте деньги! Как только вы заработали достаточно, чтобы купить необходимый товар, купите его. Но убедитесь, что вы сэкономили немного денег, так как они пригодятся. Если вы хотите потратить деньги, храните их в стеклянной банке, и поставьте ее достаточно высоко, чтобы вы могли положить в нее деньги. Тем не менее, вам стоит закрыть ее.
  13. 13 Если после всех усилий вы достигли вашей цели и хотите уйти с работы, вот как это сделать: уберите ваши объявления. Когда вы будете получать звонки, просто спокойно скажите, что вы больше не работаете.

Советы

  • Будьте милы с людьми, на которых работаете.
  • Правильно выполняйте свою работу.
  • Всегда просите разрешения у родителей перед тем, как принимать приглашение на работу от незнакомца.
  • Что важнее всего, будьте позитивны! Если работа кажется вам тяжелой, продолжайте! Потому что если вы не сделаете этого, вы будете далеки от своей цели.


Предупреждения

  • Всегда приходите вовремя!
  • Не назначайте слишком высокую цену, иначе люди попытаются найти кого-то с более низкой ценой.
  • Никогда не отклоняйтесь ни от чего, если только это не необходимо. Вас могут больше не взять на работу!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 217 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]