Главная » 2015 » Июль » 1 » Как запустить Windows на Mac
06:18
Как запустить Windows на Mac

Как запустить Windows на Mac

2 методика:установка и запуск Boot Campустановка и запуск Parallels

Не знаете, как запустить Windows на вашем Маке? Здесь вы найдете несколько полезных советов, которые помогут вам успешно запустить Windows на Mac OS X 10.5 и более поздних версиях. Существуют два основных способа запуска Windows на компьютере Mac: с помощью программы Boot Camp, либо программы Parallels. Parallels это программа для эмуляции, позволяющая запускать Windows внутри Mac OS, в то время как Boot Camp создает раздел на диске и загружает напрямую Mac OS или Windows. Хотя обе программы хорошо справляются со своей задачей, у каждой есть свои достоинства и недостатки. Parallels возможно окажется проще в использовании, если вы хотите пользоваться сетью Интернет, читать почту или использовать Microsoft Office, но при этом она требует для своей работы весьма много ресурсов. Boot Camp в свою очередь лучше подходит для игр, хотя вам придется перезагружать компьютер каждый раз, когда вы захотите сменить операционную систему.

Шаги

Метод 1 из 2: установка и запуск Boot Camp

  1. 1 Скачайте Boot Camp из достоверного источника и установите его. Попробуйте скачать программу с сайта CNET.com или любого другого сайта, которому вы можете доверять.
  2. 2Включите свой Mac и войдите в учетную запись.
  3. 3Зайдите в папку "Утилиты", которая находится в папке "Программы", либо наберите "Boot Camp Assistant" в поиске.
  4. 4Запустите Boot Camp Assistant.
  5. 5 Нажмите "Продолжить."
  6. 6 Определите какой объем вы хотите выделить по раздел Windows. Вы можете разделить объем поровну между Mac OS и Windows, выделить Windows 32 Гб, или определить объем вручную с помощью ползунка.
  7. 7 Затем выберите "Раздел."
  8. 8Вставьте носитель с системой Windows XP 32 или 64 бит, Windows Vista или Windows 7 и начните установку.
  9. 9 Ваш Мак перезагрузится и начнет установку Windows. Нажмите "Продолжить". "Для установки Windows XP нажмите Enter, затем F8."
  10. 10 Если потребуется лицензионный ключ - введите его или оставьте место пустым. (Вы можете ввести его позже).
  11. 11 На экране с выбором разделов выберете раздел с названием "BOOT CAMP."
  12. 12 Отформатируйте этот раздел и нажмите "Продолжить."
  13. 13 Начнется процесс установки. Ваш Мак перезагрузится несколько раз.
  14. 14После завершения установки и создания учетной записи вставьте установочный диск Mac OS X, чтобы установить все драйверы, необходимые для нормальной работы Boot Camp и среды Windows-Mac.

Метод 2 из 2: установка и запуск Parallels

  1. 1 Обновите свою систему Mac OS. Перейдите в AppleОбновление ПО..., чтобы проверить актуальность своей системы.
  2. 2 Приобретите Parallels. Вы можете приобрести Parallels, купив физическую копию или скачав цифровую.
  3. 3 Начните процесс установки. Способ установки будет зависеть от того, купили ли вы физическую копию или цифровую:
    • Для цифровых копий: щелкните два раза на файл образа диска, который скорее всего будет находится в папке "Загрузки". У файла будет расширение ".dmg".
    • Для физических копий: вставьте установочный диск.
  4. 4Точно следуйте предлагаемым инструкциям.
  5. 5 В папке "Программы" откройте Parallels Desktop. После этого у вас есть несколько вариантов на выбор:
    • Купить и скачать цифровую версию Windows: выберите ФайлНовыйКупить Windows 7.
      • Укажите Parallels хотите ли вы использовать Windows "как Мак" (где приложения Windows будут находится рядом с приложениями Mac на рабочем столе Mac OS) или "как ПК" (где приложения Windows будут находится в окне, отдельном от приложений Mac OS).
      • Процесс скорее всего займет не меньше часа. Ваш компьютер может перезагрузится несколько раз в течении установки.
    • Установка Windows с установочного диска: вставьте установочный диск Windows и выберите ФайлНовыйУстановить Windows используя диск или файл образа.
      • Укажите Parallels хотите ли вы использовать Windows "как Мак" (где приложения Windows будут находится рядом с приложениями Mac на рабочем столе Mac OS) или "как ПК" (где приложения Windows будут находится в окне, отдельном от приложений Mac OS).
  6. 6Продолжите следовать инструкциям помощника установки Parallels.
  7. 7 Начните использование Parallels запустив приложение Windows или же нажав на кнопку включения в списке виртуальных машин Parallels. Существует несколько способов запуска приложения Windows:
    • В папке "Приложения Windows". Если во время установки вы выбрали вариант использования Windows "как Мак", то у вас в списке док Mac OS появится папка "Приложения Windows". Все новые установленные приложения Windows появляются в этой папке.
    • С помощью меню "Пуск" Windows. Просто кликните на изображение Parallels в панели меню и выберите "Меню "Пуск" Windows". Выберите любую программу из меню "Пуск".
    • С помощью поисковика Mac OS X Finder. Выберите раздел Windows на вашем рабочем столе, затем откройте папку "Program Files". Затем двойным щелчком выберите изображение программы, которую вы хотите использовать в поисковике.
    • С помощью Spotlight. Перейдите к изображению Spotlight в верхней правой части экрана и наберите название программы, которую хотите использовать.
  8. 8 Устанавливайте любые программы так же, как вы сделали бы это на обычном ПК. Скачайте файл из Интернет или вставьте установочный диск в дисковод. Процесс установки должен будет начаться без каких-либо помех.




Советы

  • Сделайте резервные копии важной информации перед установкой Windows с помощью Boot Camp.
  • После включения вашего Мака зажмите клавишу "Option" и выберите загрузку Mac OS X или Windows.
  • На некоторые версии компьютеров Mac можно установить 64-х битные версии Windows. Ими являются: MacBook Pro (диаг. 13 дюймов, середина 2009 г.), MacBook Pro (диаг. 15 дюймов, начало 2008 г.) и более поздние модели, MacBook Pro (диаг. 17 дюймов, начало 2008 г.) и более поздние модели, Mac Pro (начало 2008 г.) и более поздние модели.
  • Для всех вышеперечисленных этапов вам потребуется Intel Mac, иначе у вас не будет нужного установочного ПО.

Предупреждения

  • Вам потребуется использовать установочный диск Mac OS X, который должен идти в комплекте с вашим Маком. Не используйте диск от другого Мака или розничную копию Mac OS X, иначе система будет показывать сильную нестабильность в режиме Windows.
  • Только Маки, выпускаемые начиная с 2009 г. или позднее поддерживают 64-х битные версии Windows. Не пытайтесь установить 64-х битные версии Windows на Маки, выпущенные в 2008 г. или ранее.

Что вам понадобится

  • Mac OS X 10.5 или более новая версия
  • 32-х или 64-х битная версия Windows, Windows Vista или установочный диск Windows 7
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 331 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]