Главная » 2015 » Июль » 1 » Как запустить программу из командной строки
06:43
Как запустить программу из командной строки

Как запустить программу из командной строки

Вы очень просто можете это сделать, имея совсем немного информации. Это так же просто, как и посмотреть картинку в вашем веб-браузере, только в данном случае вы сами скажите компьютеру, как ее открыть «ручным способом».

Шаги

  1. 1 Узнайте название программы. Например, Firefox работает под именем "firefox.exe”, а Internet Explorer - "iexplore.exe”. Лучший способ узнать эту информацию – это открыть диспетчер задач (Task manager), нажать на вкладку Процессы (Processes) и найти нужную вам программу (программа должны быть запущена, чтобы посмотреть название ее процесса).
  2. 2 Потом откройте Командную строку (Command prompt). Пользователи Windows Vista и 7 должны нажать на Пуск и ввести в строке поиска "Command Prompt”; пользователи XP, соответственно, нажать на «Выполнить», ввести "cmd.exe” и запустить все это.
  3. 3 Введите команду. Команда должна начинаться со "start” (без кавычек), (пробел) и "название программы.exe” (без кавычек). Например, вот команда для запуска Firefox: ”start firefox.exe”
  4. 4 Нажмите Enter; после этого программа должна запуститься.
  5. 5 В целом, существуют два типа программ, которые можно запускать через командную строку. Это исполняемые файлы с расширениями .exe и .msi и BAT файлы (текстовые файлы, в которых находятся команды DOS).
  6. 6 Обычно вы создаете BAT файл, чтобы по очереди выполнить цепочку команд DOS. Нет смысла использовать одну команду для BAT файлов (только если в команде используется большое количество аргументов, которые вы не хотите запоминать).
  7. 7 Чтобы запустить BAT файл из командной строки:
    • Зайдите в меню Пуск
    • Напишите CMD и нажмите ENTER; после этого откроется командная строка.
    • Для BAT файла напишите имя полностью (mybatch.bat). Для ЕХЕ файла вы можете написать его название без расширения.
  8. 8 Для получения более подробной информации посетите сайт http://www.agnitech.com, где предоставлен очень широкий спектр услуг.

Предупреждения

  • Вы не причините вред вашему компьютеру, если не будете бесконечно запускать выбранную программу из командной строки. Если вы владеете не самым мощным компьютером, в результате этого ваша операционная система может зависнуть.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 3262 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]