Главная » 2015 » Июль » 1 » Как запустить посудомоечную машину, если она заглохла
06:38
Как запустить посудомоечную машину, если она заглохла

Как запустить посудомоечную машину, если она заглохла

Вы приехали из отпуска и обнаружили, что посудомоечная машина не включается. Вы включаете ее, пытаетесь запустить программу, но ничего не получается. Что же делать?! Вызывать мастера по ремонту? Нет же! Прежде чем набирать номер ремонтной службы, попробуйте кое-что сами.

Шаги

  1. 1 Прежде всего, проверьте, есть ли электричество в квартире, подключена ли посудомоечная машина к розетке, а также исправен ли предохранитель-автомат.
  2. 2 Если машинка подключена к сети, но все еще не запускается, залейте большую кастрюлю водопроводной воды во внутреннюю нижнюю часть посудомоечной машины.
  3. 3 Закройте дверь и включите ее. В большинстве случаев, посудомоечная машина должна запуститься и работать в обычном режиме.


Советы

  • Для запуска не нужно прокачивать насосы. Благодаря силе тяжести вода сама заполнит загрузочную камеру. Скорее всего просто пересохла резиновая прокладка и прилипла к металлическому валу насоса, поэтому вода, действуя как смазка, сможет ее высвободить. Чтобы этого не произошло, перед отъездом добавьте к воде в нижнем отсеке машины немного уксуса.
  • Этот способ почти всегда эффективен, так как если какое-то время не пользоваться посудомоечной машинкой, то исчезает "смазка". То есть вода в насосе посудомоечной машины высыхает и достаточно заполнить его водой, чтобы все снова заработало. Если вы добавите воду в нижний отсек машины, то восстановите "смазку" и посудомоечная машина снова заработает.

Предупреждения

  • Поскольку этот совет помогает почти всегда, то вызывать мастера по ремонту уже не будет необходимости, что, конечно, не очень хорошо для экономики страны, зато очень хорошо для бюджета семьи.
  • У большинства посудомоечных машин выдвигается нижняя передняя крышка под дверью и, когда машина отключена от сети, можно попытаться прокрутить открытый мотор вручную с помощью отвертки, а не пальцами.

Что вам понадобится

  • Большая кастрюля водопроводной воды
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 293 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]