Главная » 2015 » Июль » 1 » Как запустить лотерею
06:22
Как запустить лотерею

Как запустить лотерею

Лотерея – вид конкурсов, в котором участники приобретают билеты в обмен на шанс выиграть призы лотереи. В конце лотереи номера всех билетов перемешиваются, а потом один достается вслепую, чтобы определить номер победившего в лотерее билета. Проведение лотерей регулируются государством. Они должны использоваться для сбора средств на мероприятия, организуемые зарегистрированными некоммерческими организациями, и вся выручка должна пойти на благотворительность. Любое такое событие, организуемое коммерческой организацией должно определяться или как лотерея, или как тотализатор. В этом случае лотерея регулируется законом совсем иначе. Если вы хотите провести лотерею не для прибыли, а для сбора средств на благотворительность, следуйте шагам, описанным ниже.

Шаги

  1. 1 Обратитесь в местное государственное агенство по регулированию экономической деятельности, чтобы узнать, может ли ваша организация легально провести лотерею.
  2. 2 Определитесь с призом. Во всех лотереях есть как минимум один счастливчик, получающий главный приз в конце лотереи. В лотерее может быть и более одного приза или даже призовые уровни (первый, второй, третий и т.д.), основанные на порядке случайного вытаскивания номеров.
  3. 3 Распечатайте билеты. Лотерейные купоны должны содержать конкретную информацию о событии и вашей организации:
    • На лицевой стороне билета разместите информацию о названии организации, ее адресе и номере телефона, списке призов, дате окончания, названии лотереи и сайте.
    • На обратной стороне расположите место для данных участников лотереи: имя, адрес и телефонный номер.
    • Билеты могут иметь номера на них, либо же номера могут отсутствовать. Законы могут предписывать обязательное наличие номера билеты, поэтому проверьте надлежащие правовые акты перед печатью билетов
  4. 4 Продайте билеты. Попросите покупателя написать его данные на купоне, затем разорвите купон на 2 части, оставив себе часть с контактными данными покупателя и отдав ему часть с информацией о самой лотерее. Существует множество способов продажи лотерейных билетов:
    • От двери к двери. Организаторы и их дети могут звонить в двери домов и приглашать людей участвовать в лотерее.
    • Онлайн. Продвижение лотереи онлайн – хороший способ получить широкую аудиторию без долгого хождения пешком, но вам следует проверить законы, регулирующие лотереи, так как онлайн-лотереи разрешены не везде.
    • Витрины магазинов. Местные магазины и бутики, особенно те, которые предоставляют призы бесплатно, могут разрешить вам разместить флаеры на окнах или двери магазина.
    • Разместите рекламу. Недорогие рекламные объявления в местных газетах и журналах общей тематики помогут вам эффективно привлечь целевую аудиторию.
    • Палатки. Палатки на торговых площадях рядом с магазинами, на выставках, карнавалах и фестивалях – хороший способ привлечь участников лотереи.
    • Мероприятие по сбору средств. Продайте лотерейные билеты прямо на мероприятии, где и состоится подведение итогов лотереи.
  5. 5 Подведите итоги лотереи. Как правило, это происходит к концу анонсированного мероприятия по сбору средств после того, как вы продали максимально возможное количество лотерейных билетов. Просто попросите назначенного человека вынуть один из билетов из мешочка, где они все лежат и назовите или имя победителя, или выигравший номер..
  6. 6 Свяжитесь с победителями, которые не присутствовали на объявлении результатов, чтобы оповестить их о выигранных ими призах.

Советы

  • Постарайтесь сделать несколько призовых уровней. Например, зеленые билеты более дорогие, но призы, которые можно выиграть по ним, лучше, чем по красным билетам, которые дешевле.
  • Цену билета устанавливайте в соответствии с ценностью призов. Лотерейные билеты, как правило, стоят везде от 30 до 500 рублей.
  • Если ваша организация планирует организовывать лотереи на постоянной основе, возможно, стоит купить оборудование для печати билетов, ведь это может оказаться дешевле, чем заказывать их печать в типографиях.
  • Местный бизнес часто жертвует призы и предоставляет бесплатные места для рекламы лотерей, проводящихся для сбора средств на благотворительность.

Предупреждения

  • Не везде лотереи легальны. Ознакомьтесь с местным законодательством, чтобы быть уверенными, что вы действуете в рамках закона.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 313 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]