Главная » 2015 » Июль » 1 » Как запустить компьютер с CD
06:30
Как запустить компьютер с CD

Как запустить компьютер с CD

2 методика:Запуск PCЗапуск OS X

Иногда возникает необходимость запустить компьютер с CD, чтобы его починить или усовершенствовать. Проблема в том, что большинство компьютеров загружается с жесткого диска и даже не пытается загрузиться с CD. Заставить ваш компьютер это сделать может быть непросто, поэтому тщательно следуйте описанным здесь шагам, чтобы запустить компьютер правильно.

Шаги

Метод 1 из 2: Запуск PC

  1. 1 Вставьте диск. Диск должен быть CD или DVD, пригодным для запуска. Например, диагностический диск или инсталляционный диск Windows.
  2. 2 Перезапустите компьютер. Прежде чем вы сможете запустить компьютер с CD/DVD, вам надо убедиться, что CD/DVD дисковод указан как первичный источник запуска.
    • Увидев логотип производителя, нажмите указанную клавишу, чтобы зайти в установочное меню BIOS. Клавиши могут быть разными в зависимости от производителя, но чаще всего встречаются F2, F10, F12 и Del. Клавиша, которую вам надо будет нажать, будет указана под логотипом или на боковой части экрана.
    • Оказавшись в меню BIOS, выберите меню «Boot». У всех производителей интерфейс BIOS несколько отличается. Ищите вариации названия «Boot».
    • В меню «Boot» используйте стрелки, чтобы отметить первичный источник запуска и указать CD/DVD дисковод. Каждое меню BIOS будет несколько иначе именовать ваш дисковод — по имени производителя, по названию «Optical Drive» или просто «CD/DVD».
    • Указав CD/DVD дисковод в качестве первичного источника запуска, сохраните изменения и выходите. Компьютер перезапустится.
  3. 3 Запустите его с CD. Когда логотип производителя исчезнет, вам, вероятнее всего, будет предложено нажать любую клавишу, чтобы запустить компьютер с CD. В некоторых случаях перезапуск произойдет автоматически.

Метод 2 из 2: Запуск OS X

  1. 1 Вставьте диск. Диск должен быть CD или DVD, пригодным для запуска, например, инсталляционный диск Mac OS X . Перезапустите компьютер.
  2. 2 Нажмите и удерживайте клавиши С и Option. Услышав "колокола" перезагрузки, удерживайте только Option или С в зависимости от того, что вы хотите сделать. Option приведет вас к меню, где вам предложат выбрать, откуда вы хотите перезапустить компьютер, и вы сможете выбрать CD/DVD дисковод. Клавиша С пропустит это меню и автоматически запустит компьютер с CD/DVD дисковода.
    • Вам придется удерживать клавишу несколько секунд. Подождите, пока появится меню или начнется перезагрузка.
    • Запуск с CD/DVD идет медленнее, чем загрузка с жесткого диска, поэтому не тревожьтесь, если компьютер работает медленнее обычного.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 415 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]