Главная » 2015 » Июль » 1 » Как запустить газонокосилку
06:34
Как запустить газонокосилку

Как запустить газонокосилку

Как запустить газонокосилку? Потяните за шнур! Хорошо, мы согласны. Иногда этого бывает недостаточно. Учитывая, что некоторые газонокосилки заводятся по-разному, в зависимости от модели, в этой статье мы дадим вам несколько общих советов. Продолжайте читать!

Шаги

  1. 1 Заправьте косилку бензином и проверьте в ней уровень масла. Возможно, что вы забыли сделать это. С кем не бывает. Но если в ней нет масла и бензина, то вы можете тянуть за шнур хоть целый день, и вы не добьетесь ничего, кроме боли в мышцах и шанса в том, что ваши дети научатся от вас не совсем хорошим словам.
    • Откройте крышку топливного бака и загляните в него. Если необходимо, то заправьте косилку до рекомендуемого уровня. В бачке должна быть маркировка, чтобы указать вам, до какого уровня нужно заполнить бак, но если ее нет, то заливайте до горловины. Не переполняйте бак.
    • Обязательно проверьте уровень масла. Если масла недостаточно, то вы можете легко испортить двигатель. Масло обычно заливают через крышечку в верхней части корпуса косилки, на которой написано "масло" или изображена масленка. Так же как у автомобиля, у вашей косилки может быть специальный щуп, с помощью которого вы можете проверить уровень масла в двигателе.
    • Обратите внимание, что некоторые косилки (главным образом с двухтактным двигателем) используют топливно-масляную смесь. Если это так, то внимательно прочитайте инструкцию пользователя, перед тем, как заправлять косилку.
  2. 2 Прокачайте топливный насос! Найдите возле свечи зажигания мягкий колпачок, обычно красного или черного цвета. Нажмите на него 3-4 раза, чтобы заполнить карбюратор бензином. Только не перестарайтесь и не залейте двигатель.
    • Но такой насос имеется не у всех косилок. В этом случае, вам нужно будет полностью открыть заслонку дросселя.
  3. 3 Проверьте свечу. Свеча должна находиться возле двигателя и иметь резиновый колпачок. Она вырабатывает искру, запускающую двигатель, поэтому убедитесь, что колпачок плотно сидит на ней.
  4. 4 Откройте дроссель. Переключите рычажок дросселя в среднее или в крайнее последнее положение. Иначе в двигатель будет поступать недостаточно топлива для работы.
  5. 5 Соблюдайте осторожность при запуске двигателя. Сейчас большинство новых косилок выпускаются с защитным выключателем, который нужно удерживать при запуске. Если у вашей косилки такого выключателя нет, то убедитесь, что она стоит на земле устойчиво.
  6. 6 Резко потяните за шнур! Одной рукой упритесь о корпус косилки, а другой возьмитесь за шнур и резко потяните его вверх. Возможно, вам придется сделать это несколько раз, прежде чем двигатель запуститься.
    • Если двигатель чихает, но не запускается, то проверьте, если в баке достаточно бензина.
    • Если двигатель не чихает и не запускается, то проверьте свечу зажигания.
  7. 7 Прочитайте инструкции по эксплуатации косилки. Если косилка все равно не заводится, то прочитайте инструкцию в разделе устранения неполадок. Вполне возможно, там будет ответ на ваш вопрос.

Советы

  • Всегда чистите свою газонокосилку после работы. Засохшая трава может крепко прилипнуть к ней. Кроме того, она плохо пахнет, когда начинает гнить. Поэтому, как только вы закончите косить, очистите косилку от травы.
  • Никогда не оставляйте косилку на зиму с бензином в баке. За время хранения он может загустеть и засорить карбюратор.
  • Никогда не запускайте свою косилку без надлежащей смазки, если только вы не любите покупать каждый раз новые газонокосилки.

Предупреждения

  • Старайтесь находиться подальше от ножей косилки, если есть хоть малейший шанс того, что она запустится. Помните, все развлечения и игры закончатся, когда кто-то потеряет свои пальцы!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 388 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]