Главная » 2015 » Июнь » 29 » Как заправить швейную машину Necchi
04:45
Как заправить швейную машину Necchi

Как заправить швейную машину Necchi

2 части:Заправка верхних нитейВставка шпульки

Necchi – итальянская компания, производящая швейный машины с 1924 г.[1] Если у вас есть швейная машина Necchi, но вы не можете понять, как заправить ее нитками, то нижеследующие указания послужат вам общими инструкциями. Помните о том, что от модели к модели процесс заправки может чуть-чуть отличаться.

Шаги

Часть 1 из 2: Заправка верхних нитей

  1. 1 Поднимите лапку. Поднимите вверх рычаг позади лапки швейной машины или на боковой ее стороне. Это рычаг подъема лапки.
  2. 2 Прокрутите маховое колесо в направлении к себе, чтобы поднять иглу в наивысшую точку. [2]
  3. 3 Найдите на швейной машине штырьки для установки катушек. Обычно это два штырька в верхней части машины или у ее основания. Найдите на штырьках держатели катушек и снимите их.
  4. 4 Установите на штырьки одну или две катушки так, чтобы нить на них была намотана по часовой стрелке. Верните на место держатели. Они необходимы, чтобы катушки не соскакивали со штырьков.
    • Вам требуется две катушки только в том случае, если вы будете шить двумя иглами.
  5. 5 Проверьте, чтобы катушки свободно крутились на штырьках. Вытяните с катушки конец нити, который вы будете заправлять в швейную машину. Срежьте кончик, чтобы нить было легче вставить в иглу.
  6. 6 Найдите первый нитенаправитель (круглый штырек с прикрепленной к нему металлической деталью). Проведите нить через первое отверстие, а затем через второе незамкнутое отверстие по другую сторону. Нить необходимо вставить снизу через верх незамкнутого отверстия и спустить вниз.
  7. 7 Протяните нить через механизм натяжения нити. При заправке сразу двух нитей первую следует провести по правую сторону диска натяжения, а вторую – по левую. Нити будут заправлены в две отдельные иглы.
  8. 8 Проведите нить под нитенаправителем диска натяжения. Он должен слегка придерживать нить при ее движении вниз.
  9. 9 Проведите нить через переднюю петлю на механизме прижимной лапки. Затем введите нить в ушко иглы. Вытяните хвостик нити длиной не менее 10 см.
    • Заметьте, что вторая нить должна идти с дальнего штырька по левую сторону диска натяжения и через ушко левой иглы.
  10. 10 Проведите кончик нити под прижимной лапкой и отведите назад.

Часть 2 из 2: Вставка шпульки

  1. 1 Откройте крышку челночного отсека швейной машины неподалеку от прижимной лапки. Челнок – это металлическая деталь, в которую вставляется шпулька швейной машины, подающая нижнюю нить при шитье.
  2. 2 Отсоедините и выньте челнок из швейной машины. В большинстве швейных машин Necchi имеется челнок, у которого необходимо оттянуть запорный механизм, чтобы его вынуть.
  3. 3 Возьмите полностью намотанную шпульку. Цвет нити шпульки должен соответствовать тому, что вы хотите использовать на нижней стороне вашей строчки. Вытяните из шпульки хвостик нити длиной 5 см.
  4. 4 Вставьте шпульку в челнок. В челноке шпулька должна вертеться по часовой стрелке, поэтому обязательно проверьте это после заправки нити в челнок.
  5. 5 Проведите хвостик нити через прорезь на челноке. Нить пройдет под пружиной натяжения. Вытяните еще 5 см нити.
  6. 6 Откройте запорный механизм челнока и держите в таком положении. Насадите челнок обратно на штырек челночного механизма.
  7. 7 Отпустите запорный механизм. Проверьте, что челнок зафиксировался. Закройте крышку челночного отсека.
  8. 8 Придержите предварительно заправленную верхнюю нить левой рукой, чтобы она не выскочила из иглы. Проверните маховое колесо швейной машины по направлению к себе, чтобы игла опустилась вниз и снова вышла вверх.
  9. 9 Нижняя нить должна подцепиться петелькой на верхней нити. Вытяните наружу конец нижней нити.
  10. 10 Отведите обе нити назад, чтобы их концы лежали за прижимной лапкой. Теперь вы можете пользоваться своей швейной машиной. [3]

Советы

  • Если у вас проблемы с заправкой швейной машины, отыщите на ней номер модели. Введите в поисковик этот номер и слова "швейная машина Necchi”, чтобы отыскать руководство пользователя к этой швейной машине.

Что вам понадобится

  • Шпулька
  • Катушка ниток
  • Ножницы
  • Руководство к шейной машине
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1577 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]