Главная » 2015 » Июнь » 28 » Как заполнить степлер
02:57
Как заполнить степлер

Как заполнить степлер

3 методика:Заполнение обычного степлераЗаполнение мини-степлераЗаполнение канцелярского пистолета

Существуют различные виды степлеров: стандартный, мини и канцелярский пистолет для скрепок. В зависимости от того, какой вид степлера вам нужно заполнить, следующие способы станут для вас хорошим помощником в данном процессе.



Шаги

  1. 1 Выберите соответствующие скобки. Скобки бывают разных размеров и должны подходить тому степлеру, который вы используете. Существуют стандартные скобки, которые подходят под обычный степлер. Однако, также есть и мини- степлеры и более крупные и каждому из них подходят различные размеры скоб.

Метод 1 из 3: Заполнение обычного степлера

  1. 1 Откройте стандартный степлер. В большинстве случаев вы всего лишь должны поднять его верхнюю часть. На его стороне могут быть защелки, которые вам нужно выдвинуть с целью открыть степлер. В некоторых случаях, степлер не открывается к верху, а вместо этого, вам нужно нажать на огромную кнопку сверху, для того, чтобы открыть отсек. Осмотрите степлер, чтобы узнать какой из способов вам подойдет.
  2. 2 Вставьте скобки. Это делается таким образом, что ветвь или ряд соединенных вместе скобок вставляется в отсек. Совместите ряд скобок таким образом, чтобы края зашли внутрь прорези отсека по каждой стороне.
    • Скобки аккуратно держатся вместе в ветви или ряду с использованием силы или клея. Это способствует облегчению данного процесса их добавления. Хотя, можно присоединять и отдельные скрепки, но это не рекомендуется, так как это очень сложно и медленно.
  3. 3 Закройте степлер. Возможно для этого понадобится нажимать на верхнюю часть степлера, чтобы он опустился вниз или выдвинуть отсек. Убедитесь, что степлер точно работает, проверив скобки. Если он работает, вы добавили скобки правильно, если же нет, снова откройте его и проверьте расположение скобок по одной линии и внесите изменения, если нужно.

Метод 2 из 3: Заполнение мини-степлера

  1. 1 Откройте мини степлер. Большая часть мини- степлеров открывается, если вы потянете его вверх и назад, так как они слишком маленькие для задвигающегося отсека.
  2. 2 Добавьте мини-скобки в отсек. Так же, как и в случае, со стандартным степлером, они должны быть соединены вместе в ряд, но в данном случае они немного меньше.
    • Вам понадобится пинцет, чтобы достать скобки из отсека, если вы не сможете сделать это своими пальцами.
  3. 3 Закройте верхнюю часть мини-степлера. Проверьте, правильно ли вы разместили скобки. Если нет, откройте его снова и внесите изменения, если это необходимо.
    • Обратите внимание, что в связи с небольшим размером степлера, заклинивание или отклонения – обычные явления. Не скрепляйте мини-степлером большое количество бумаги сразу, так как он может заклинить или вовсе сломаться. Придерживайтесь рекомендаций производителя.

Метод 3 из 3: Заполнение канцелярского пистолета

  1. 1 Убедитесь, что степлер заблокирован. Если же это электрический степлер, проверьте, не включен или он в розетку. Это самый легкий способ убедиться, что вы в безопасности во время пользования канцелярским пистолетом.
  2. 2 Найдите кнопку выключения. Неавтоматический и электрический степлеры имеют кнопку выключения, которая обычно находится в их задней части. Иногда ее очень легко найти, так как нужная часть покрыта резиной. Обычно она находится на конце рукоятки.
  3. 3 Нажмите на выключатель. Нажимайте до тех пор, пока скользящая часть механизма не хлопнет или не раскроется, и отделение для скоб не ставит видимым.
  4. 4 Переверните канцелярский пистолет. Убедитесь, что вы держите его книзу и тогда вам будет легче вставить скобки. Загружайте скобки к низу в отсек. Обычно на данном этапе возникают погрешности, так как люди пытаются вставить скобы не той стороной. Сначала нужно загрузить боковую грань, а затем уже должны торчать острые концы скоб.
    • Убедитесь, что скобки, которые вы используйте, подходящего размера. Если скобки слишком большие или слишком маленькие, они могут защемить канцелярский пистолет. Используйте скобки, которые специально предназначены для модели вашего канцелярского пистолета.
  5. 5 Поместите скобки в канцелярский пистолет. Они должны плотно прилегать, но не добавляйте дополнительные скобки в отсек, если там уже нет места. Все скобки должны быть прямыми и согласованными между собой. Ни одна из них не должна торчать или отклоняться в сторону.
  6. 6 Закройте скользящую часть механизма пистолета. Нажмите на механизм, удерживающий скобки в одном месте. Прислушайтесь к щелчку, который дает понять, что все на месте и закреплено.
  7. 7 Проверьте канцелярский пистолет. Убедитесь, что рядом с вами никто не находиться. Медленно, приведите в действие спусковой механизм и убедитесь, что скобки расположены правильно. Если он заклинивает или не работает, откройте отсек снова, чтобы проверить скобки и внести изменения, если это необходимо.
    • Неавтоматический канцелярский пистолет требует большего напора для работы, чем электрический, поэтому убедитесь, что вы приняли это во внимание, когда проверяете его.
    • Если вы приведете спусковой механизм в действие слишком быстро, канцелярский пистолет сможет сдвинуться с места.

Советы

  • Если вы отправились в магазин, чтобы приобрести скобки, убедитесь, что они подходящего размера. Будет очень неприятно, если вы придете домой и поймете, что скобки не подходят и придется снова возвращаться в магазин.
  • Некоторые мини-степлеры заполняются с задней части, а на передней имеется магнит, и таким образом скобки расположены в одном положении.

Предупреждения

  • Степлер – острый инструмент в использовании; используйте его только для скрепления нужных вещей. Берегите свои пальцы, глаза и так далее

Что вам понадобится

  • Степлер
  • Скобки
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 2527 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]