Главная » 2015 » Июнь » 28 » Как заполнить пропановую цистерну
02:55
Как заполнить пропановую цистерну

Как заполнить пропановую цистерну

Если вы будете знать, как правильно заполнять пропановый баллон, это поможет вам обезопасить себя и сэкономить деньги.

Шаги

  1. 1 Осмотрите цилиндр. Перед заполнением любого пропанового баллона, необходимо тщательно осмотреть цилиндр. Проверьте его на наличие повреждений, таких как глубокие выбоины или ржавые участки. Посмотрите вокруг верхней части баллона, чтобы убедиться, что он не согнут и не поврежден. Проверьте горлышко на наличие повреждений.
  2. 2 Теперь проверьте дату на баллоне. Дата находится на верхней части баллона вместе с другой важной информацией. Если сегодняшняя дата превышает двенадцать лет, баллон пришел в негодность. Возможно, вы сможете поменять баллон у местных продавцов пропана. Например, если на баллон указано «01 98», то он годен до 02/10. Если за датой следует буква, позвоните вашему продавцу пропана, чтобы узнать срок годности.
  3. 3 Взвесьте баллон. Баллон необходимо взвесить, чтобы проверить, сколько пропана в него поместится. Чтобы узнать вес баллона, поищите буквы «TW» на верхней части баллона, за которыми должны следовать буквы. Например: «TW 16.9» - это вес пустого баллона. Номер, приближенный к этому, можно найти на бутылке для гриля. Для гриля зачастую используются бутылки на 10 л. Баллон с надписью «TW 16.9» (вес пустого баллона) и 10 л (количество, помещающееся в баллон) может вместить максимум 26.9 л.
  4. 4 Настройте весы на желаемый полный вес. (Вы можете найти максимальное количество литров пропана и добавить вес пустой тары с буквами «WC», за которыми следует число; посмотрите в таблицу внутри дозаторной установки, чтобы перевести WC# в количество или позвоните продавцу пропана для получения данной информации). Например, если на баллоне написано «WC 95.5», максимальное количество пропана будет равняться 20 кг.
  5. 5 Соедините дозатор с установкой, поверните клапан на емкости и начните заполнять баллон.
  6. 6 Откройте клапан для выпуска воздуха на пол-оборота. Он находится на горлышке установки. Когда цистерна наполнится, конденсат от жидкости выйдет из клапана. Это должно произойти после достижения желаемого веса. Не переполняйте баллон и используйте резиновые перчатки, чтобы не обморозиться.
  7. 7 Закройте клапан для выпуска воздуха и клапан на баллоне. Еще раз проверьте баллон на утечку.
    • Теперь вы можете использовать вашу заново наполненную емкость. Всегда проверяйте оборудование на наличие утечек и повреждений.

Советы

  • Чтобы убедиться, что пропан попал в баллон, попросите продавца пропана взвесить его. Необходимо вычесть «TW» от веса на весах. Если это число совпадает с весом на весах, баллон пуст. (Некоторые продавцы пропана не взвешивают цистерны и берут плату за полное количество, поэтому вам необходимо попросить человека, у которого есть весы). Вы также можете взвесить баллон дома и определить, сколько пропана находится в нем.

Предупреждения

  • Не переполняйте баллон и не перевозите больше 23 л пропана в закрытом автомобиле. Емкости всегда должны стоять вертикально.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 301 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]